Предложения со словосочетанием «конструктивное взаимодействие»

Ключевая цель настоящей главы – абстрактно продемонстрировать, что реальное конструктивное взаимодействие возможно, даже если сохраняются различия между нравственными убеждениями.
Сознательное и более-менее конструктивное взаимодействие со своими детьми и с собой я начала, только когда осознала свой стратегический просчёт.
Автор пишет: «Социальное обучение – это формирование знаний, умений и навыков конструктивного взаимодействия с людьми на межличностном и социальном уровнях, направленного на достижение разнообразных общественно значимых целей».
Нейробиология, исследования в области человеческого поведения и мой личный опыт работы с детьми указывают на то, что со временем отношение ребёнка к себе и окружающим превращается в его внутреннюю правду, которая искажает его представление о механизмах поведения в обществе и о том, как налаживать конструктивное взаимодействие с окружающими.
Но много лет спустя он выяснил, что даже люди, очень подверженные страху, такие как младенец номер девятнадцать, могут научиться конструктивному взаимодействию с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межприступный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструктивное взаимодействие государства и бизнеса на взаимовыгодных условиях.
В споре они видят новые формы конструктивного взаимодействия.
Сегодня смысл социального партнёрства состоит в налаживании конструктивного взаимодействия между различными силами на общественной арене – государством, бизнесом и сообществом некоммерческих организаций и общественных движений – во имя решения социально значимых проблем.
Если мы будем продолжать эту логику, то в качестве сознательно установленного и стратегически значимого решения проблемы конструктивного взаимодействия культур окажется интеркультурная стратегия.
Отсюда выводится необходимость тесного конструктивного взаимодействия психотерапии с научными дисциплинами, представленными в секторе наук о психике (см. содержание следующего раздела).
Обоснование необходимости конструктивных взаимодействий между наукоемким системным подходом и конструктивными эмпирическими подходами при решении стратегических задач, обеспечивающих эффективное развитие страны.
Мы отдаём себе отчёт, что сформировать перечисленные выше компетенции в том числе в разрезе развития информационной культуры личности без систематического конструктивного взаимодействия с родителями весьма затруднительно.
Посему так важно конструктивное взаимодействие наших органов исполнительной власти с традиционными крупнейшими российскими созидательными религиями: прежде всего – с православием, а также с исламом и буддизмом.
Проблему, таким образом, следует рассматривать как препятствие развития науки, основанное на отсутствии конструктивного взаимодействия всех общественных сил относительно эффективности научных исследований, а её решение связывать с восстановлением взаимодействия или созданием условий для него.
В рознице проводятся тестовые продажи, и только после этого, когда получены первые результаты и уточнены требования к продукту, происходит конструктивное взаимодействие с производством.
И хотя, внедрения системы в нашу жизнь не избежать, но путём осознанных, взвешенных выборов, даже в самой жёсткой системе можно найти конструктивное взаимодействие.
Моя цель – помочь выстроить конструктивное взаимодействие между партнёрами в деле обучения и развития персонала.
Это знание – залог продолжения кафедральных традиций, служащих основой конструктивного взаимодействия в коллективе и развития кафедры в целом.
Включение в описание экономической динамики механизма обратной связи между результатами поведения и внутренней структурой индивида выглядит чрезвычайно привлекательно и открывает простор для конструктивного взаимодействия экономической и психологической наук.
Следующая группа критериев адресована к степени проработанности векторов дифференциации-интеграции психотерапии, которые, во-первых, должны обосновывать самостоятельность и принципиальные отличия психотерапии от научных дисциплин, претендующих на статус «материнских» по отношению к психотерапии, а во-вторых – давать ясные представления о возможности конструктивного взаимодействия психотерапии с сектором наук о психике, корпусов науки в целом, и другими помогающими и развивающими практиками.
В любом случае встречи детей и родителей помогут научиться конструктивному взаимодействию друг с другом и педагогами.
Базовый принцип конструктивного взаимодействия – это алгоритм, который гармонично дополняет модель трёх уровней коммуникации.
Это помогает им принимать обоснованные решения, создавать соответствующие руководящие принципы и способствовать конструктивному взаимодействию между участниками.
Задача: завершить гештальт, заякорить ощущение жизни без обид, запустить новый механизм конструктивного взаимодействия с миром и окружающими людьми.
Цивилизация процветает, когда конкуренция затмевается конструктивным взаимодействием, что есть антитеза потребительскому конформизму, который искореняет созидание и творчество, ибо стремится только пользоваться уготованным и простым, конкурируя за пользование привилегиями предоставляемыми кем-то, что всегда является поводимой кем-то нравственностью искореняющей инициативу любой формы, порой поводимой физической бездушной инерцией, ибо слепо в отношении творчества, как к источнику стороннего преимущества, слепо как в распознании его, так и при его разрушении, как в отношении людского творчества, так в отношении космогенного творчества выражающегося в людском, то есть потребительство равно как и паразитизм возникает из конкуренции, оно не возникает из творчества, поскольку творчество отбрасывает потребность в разрушительном посягательстве склонном к бездеятельному потреблению уводящему всё в убыль.
Эгоцентрическая направленность усиливает проявление у них негативных эмоций, а хомоцентрическая (с тенденцией к социоцентрической) способствует образованию эмоционально конструктивного взаимодействия.
Так, например, опрос 1593 британских врачей показал, что самым важным в процессе обучения и супервизии они признают освоение навыков конструктивного взаимодействия с пациентами (Shoenberg P., 2005).
Суть межсекторного социального партнёрства понималась как налаживание конструктивного взаимодействия между тремя силами, действующими в трёх секторах публичной арены страны, республики, города, – государственными структурами, коммерческими предприятиями и некоммерческими организациями.
Соответственно, исходя из анализа взаимосвязи устойчивого развития с человеческой природой и глобализацией, автор обоснованно предлагает следующую систему условий и мер перехода к устойчивому развитию: перестройка мировосприятия и мировоззрения – это основное; рационализация потребностей; интеллектуализация трудовой деятельности; прогрессивные социальные преобразования; развитие мультилингвизма; совершенствование информационных систем; развитие логистики и оптимизация транспортных систем; создание эффективной системы охраны природы; регулирование демографических процессов; реализация конструктивной моральной функции религии; развитие опережающего образования; конструктивное взаимодействие культур; опережающее развитие науки и техники; демократизация политических систем; всемирная борьба против преступности; развитие физкультуры как средства оздоровления людей.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «конструктивный»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я