Предложения со словосочетанием «конспекты уроков»

С этой целью в учебно-методическом пособии даются конспекты уроков по речевому развитию, их содержание, методы, организационные формы и методические условия коррекционно-развивающего обучения.
А вечером опять же проверяла школьные тетради и составляла конспект уроков на неделю.
Они сосредоточенно вели конспекты уроков, задавали учителям серьёзные вопросы и оставались после уроков решать особо сложные задачи.
И я не из тех, кто предпочтёт стопку ученических тетрадок и конспекты уроков тусовке с друзьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утемнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пока вся моя компания, нагулявшись, впадает в утренний сон, я собираю конспекты уроков и мчу в школу, потому что катастрофически опаздываю.
На практические занятия выносятся вопросы, связанные с возможностью изучения и анализа студентами специальной литературы, ознакомления с конкретными источниками, выполнением студентами практических работ, анализом конспектов уроков и уроков естествоведческого цикла.
За это время он обычно успевал просмотреть конспекты уроков, внося поправки.
Самостоятельная работа по дисциплине «Технологии образования лиц с умственной отсталостью в предметной области "Естествознание"» предполагает работу в библиотеке, среде INTERNET, изучение специальной литературы, конспектирование литературных источников, анализ учебных пособий для учеников и педагогов, посещение и анализ уроков естествознания, изготовление различных типов наглядных пособий, составление конспектов уроков и т. п.
Составьте конспект урока русского языка, на котором впервые вводится термин и даётся определение одному из следующих понятий: «корень слова», «приставка», «суффикс», «окончание», «род имени существительного», «падеж имени существительного», «склонение имени существительного», «имя прилагательное», «глагол».
Пособие включает конспекты уроков по предметам: математика, обществознание, русский язык, а также сценарии классных часов и внеклассных мероприятий.
Читаешь какой-нибудь конспект урока, а там в скобочках ответы учеников прописаны.
Бесспорно, с таким педагогом было честью пообщаться, получить чуть больше, чем просто конспект урока.
Сначала у меня подгибались коленки, цокотали зубы и выпадал конспект урока из рук.
– Слушай, Марченко, дай тетрадь по алгебре, конспект урока списать.
Я, студентка третьего курса физико-математического факультета педагогического института, в ночь на понедельник сижу, уже готовая ко сну, за столом и дописываю конспект урока для восьмого класса, в котором прохожу практику…
Там помещены зарисовки, планы и конспекты уроков литературы, которые я для неё готовила пару лет назад.
Учащиеся в тетрадях по предмету «Истина» записывают название уроков, основные темы и ведут конспекты уроков (записывают в тетрадях то, что для них кажется главным и то, что они успевают записать).

Значение словосочетания «конспект урока»

  • Конспект урока — подробное и полное изложение содержания и хода урока, отражающее совместную деятельность учителя и учащихся. Конспект нужен для подготовки к уроку, так как работа над ним помогает систематизировать учебный материал, выстроить логическую последовательность его изложения, уточнить формулировки и понятия, определить соотношение звеньев урока. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНСПЕКТ УРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конспект урока»

Конспект урока — подробное и полное изложение содержания и хода урока, отражающее совместную деятельность учителя и учащихся. Конспект нужен для подготовки к уроку, так как работа над ним помогает систематизировать учебный материал, выстроить логическую последовательность его изложения, уточнить формулировки и понятия, определить соотношение звеньев урока.

Все значения словосочетания «конспект урока»

Синонимы к словосочетанию «конспект урока»

Ассоциации к слову «конспект»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я