Предложения со словосочетанием «конспекты лекций»

Часто задача впервые попадает в мозг тогда, когда вы фокусируете внимание на словах – читаете книгу или просматриваете конспект лекции.
– Ладно, а что насчёт приложения, которое будет с голоса записывать конспект лекции препода, пока ты досыпаешь на задней парте?
В настоящей же работе представили сведения в ещё более простой и доступной форме – в виде конспекта лекций, или вопросов и ответов.
Потом, в институте, с первых дней семестра прогнозировал, как правильнее готовиться к экзаменам – прочитать книгу или найти хороший конспект лекций.
Представленный вашему вниманию конспект лекций предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче экзамена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колдобинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленный вашему вниманию конспект лекций предназначен для подготовки студентов медицинских вузов к сдаче экзаменов.
Он почти закончил конспект лекции, когда в пустой квартире раздались телефонные трели. Звонили с поста охраны на первом этаже.
В одном из вузов, где я преподавала, было требование для студентов писать конспекты лекции, а преподаватели должны были эти конспекты проверять.
Фактически настоящее пособие является кратким конспектом лекций, в котором почти не приводится текст законов и иных нормативных актов, а лишь даётся отсылка к ним.
Формы текущего и промежуточного (рубежного) контроля: контроль отчётов студентов о самостоятельной работе с рекомендованной учебно-методической и научной психологической литературой; проверка у студентов конспектов лекций; проверка тематических рефератов, выполняемых студентами; организация выступлений (информационных сообщений) студентов на семинарах; проверка выполнения студентами лабораторных работ; проведение контрольных работ, включая контрольное тестирование по дисциплинам (См. Приложение № 1).
По сути, это более или менее приведённые в порядок конспекты лекций и устных выступлений, которые, впрочем, никогда не излагались и вряд ли могут быть изложены в том порядке, в каком они теперь здесь записаны, и лишь для удобства пользования рассредоточены по главам.
В кратком опорном конспекте лекций даны базовые понятия, термины и законы, составляющие основу курса.
Этот метод порою может быть гораздо эффективнее многочасового переписывания и перечитывания учебников и многостраничных конспектов лекций.
Несмотря на свои высокие воинские и учёные звания, преподаватели наравне с младшим персоналом усердно трудились над обустройством учебных классов и лабораторий, подготовкой конспектов лекций, наглядных пособий и действующих макетов.
Так как за два дня местной письменностью я не овладела, решила вести конспекты лекций на родном великом и могучем, не зря же столько лет его учила.
Даже конспекты лекций перечитывать было сложно, хотя от домашних заданий я старалась лишний раз не отлынивать.
На столе аккуратно разложены конспекты лекций по русской словесности.
Пособие также включает задания по работе с аудиотекстом, направленные на подготовку к ведению конспектов лекций со слуха.
И лишь на рассвете получил нечто, напоминающее конспект лекции.
А потом закончились канцелярские принадлежности, и новых нам никто не выдал. Дело пошло ещё шустрее, потому что за отсутствие конспектов лекций наказывали.
Рукописный конспект лекций, толстая тетрадь в чёрной клеёнчатой обложке, исписанная по-немецки изящным бабушкиным почерком, сохранилась у нас.
Моя работа заключалась в том, чтобы перепечатывать конспекты лекций медицинского училища, и это казалось мне ужасно интересным.
Я воспользовалась переменкой, чтобы срисовать остаток схемы с доски, а в отдельную тетрадь выписать из конспекта лекции непонятные слова и термины.
Студенты читают конспекты лекций, используя предложенные методы чтения.
Но учебной литературы было мало, её недостаток восполняли конспекты лекций профессоров и доцентов.
Готовясь к предстоящим экзаменам и зачётам, студенты аккуратно составляли конспекты лекций и семинаров, писали шпаргалки, штудировали учебники и пособия, спорили между собой и вместе же размышляли.
В итоге, по-моему, всего у нескольких человек получился полный конспект лекции.
В этой связи к соответствующей теме необходимо изучить конспект лекций и юридическую литературу, рекомендованную рабочей учебной программой по курсу уголовное право и настоящим учебным пособием (практикумом).
Материалы конспектов лекций подготовлены на основе обобщения значительного объёма публикаций, статистических данных, исследований, связанных с осуществлением эффективной экономической и предпринимательской деятельности предприятия.
Написанный рассказ остался пылиться среди старых конспектов лекций.
Расслышав в коридоре мамины шаги, я поспешно убираю телефон, хватаю конспект лекций, открываю его на случайной странице и утыкаюсь взглядом в размашистые строчки.
Вместо того чтобы после занятий разбирать конспекты лекций я часами танцевала перед трюмо, воображая себя героиней какой-нибудь мелодрамы.
Это позволило мне справиться с поставленной задачей и после накопления некоторого опыта проведения занятий написать небольшой конспект лекций [28].
Повторю конспекты лекций или подумаю о своей незавидной доле.
Рыжая, не обращая внимания на происходящее вокруг, внимательно читала толстый конспект лекций, повторяя материал перед важным зачётом.
– Очень смешно, – сделал строгое лицо замполит. – Кстати, на следующей неделе я проверяю конспекты лекций по политзанятиям. Будь готов представить все темы.
Изнуряющие бессонные ночи, проведённые в обществе книг и свитков, работа с компонентами заклинаний, бесчисленные конспекты лекций.
Для того чтобы изучение курса было осознанным, чтение текста конспекта лекций должно сопровождаться выполнением проблемно-тематических и тестовых заданий.
Передо мной как-бы открылся конспект лекций по «Технике безопасности мукомольно-крупяных предприятий».
Девушка раскрыла конспект лекций, но под радостное щебетанье птиц пропало всякое желание повторять надоевшие формулы.
Это означает, что на Web-сервере, где размещается электронный курс, должны быть предусмотрены быстрые и простые переходы от соответствующих разделов электронных конспектов лекций и практических занятий к компьютерным программам и методическим указаниям по выполнению лабораторных работ, а также к компьютерному тестированию полученных знаний.
Я горько усмехнулся, откладывая конспект лекции на край стола.
Соответственно у преподавателей возникает необходимость находить и высвобождать время для учебно-методического обеспечения дисциплины: разработки учебных программ, составления конспектов лекций, средств диагностики, методических рекомендаций для организации самостоятельной работы студентов и пр.
Потом обе подойдут ко мне с просьбой дать конспект лекции.
Хорошо, что ребята принесли нам учебники и каждый день носят конспекты лекций.
По дороге в институт у меня перед глазами мелькают страницы, исписанные конспектами лекций по ботанике, зоологии и цитологии.
Лекции, и конспекты лекций развили во мне фиксацию мыслей преподавателей на лету с быстрым конспектированием их слов в текст конспекта, так, чтобы предмет записывался логично и доходчиво.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конспекты лекций»

Значение слова «конспект»

  • КОНСПЕ́КТ, -а, м. Краткое письменное изложение или краткая запись содержания чего-л. Конспект лекции. Конспект книги. Составить конспект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСПЕКТ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конспект»

КОНСПЕ́КТ, -а, м. Краткое письменное изложение или краткая запись содержания чего-л. Конспект лекции. Конспект книги. Составить конспект.

Все значения слова «конспект»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «конспекты лекций»

Ассоциации к слову «конспект»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я