Предложения со словосочетанием «конкурирующие группы»

Вскоре один из центров был ликвидирован из-за интриг руководства конкурирующей группы.
Второй тип конституций имеет дело с политическими процедурами, т. е. с правилами игры, с которыми должны соглашаться конкурирующие группы разработчиков правил.
Ещё может быть полезным анализ сильных и слабых сторон конкурирующих групп поддержки – вам нужно очень внимательно относиться к фирмам, которые, например, вкладывают большие средства в обучение, управление знаниями, системы и улучшения процессов.
Анализируются конкретные специфические регулирующие нормы периода меркантилизма и влияние каждой из них на конкурирующие группы интересов: монарха, парламент, судебную власть и производителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свергнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Структура торговли при этом будет отклоняться от складывающейся по принципу сравнительных издержек, так как уровень заработной платы из-за наличия конкурирующих групп неодинаков в различных отраслях.
В то же время вдумчивый анализ позволяет разложить происходящие на наших глазах прорывы на составляющие: более очевидные и понятные изменения в соотношении сил конкурирующих групп и программ, обусловленных изменениями в демографии, технологиях и ценностных установках.
Типичным источником этих слухов оказалось записанное свидетельство представителя соседской или конкурирующей группы туземцев, рассказавшего любопытным европейским путешественникам, где можно наткнуться на «каннибалов».
Улемы получили более высокий статус потому, что у них не осталось конкурирующих групп, а также потому, что теперь, после утраты регионом мусульманской суверенности, они получили возможность претендовать на роль носителей нравственного авторитета.
Эти условия включают в себя управление рисками взаимозависимости, определение конкурирующих групп и их приоритетов, а также устранение препятствий для стратегической координации между группами.
Основные дескрипторы массового группового образования включают параметры участия семейных групп, молодых людей, детей и подростков, пожилых людей и, что очень важно, представителей конкурирующих групп.
На виду – две конкурирующие группы пропагандистов «рыночной реформы».
На коллективном уровне, если члены одной группы людей видят в другой группе угрозу существованию своей группы, они убьют всех членов конкурирующей группы, чтобы выжить.
Модель государственного (политического) режима, в котором различные конкурирующие группы граждан участвуют в формировании и осуществлении государственной власти, называется «полиархией».
Такой подход строится на идее о том, что политические коллективы формируются вокруг естественным образом складывающихся хозяйственных групп, что эти группы выражают и преследуют объективные материальные интересы и что выбор политики отражает относительный политический вес конкурирующих групп.
Пока они с товарищами бились с этой балкой, тащили её к заветной печке, конкурирующая группа увела пилу.
Конечно, такое представление полностью соответствует либеральному, плюралистическому видению общества, согласно которому оно состоит из свободно конкурирующих групп и их членов, разделяющих приверженность общим социальным ценностям.
К нерегулируемому рыночному сектору добавились формально государственные предприятия и компании, на самом деле контролируемые конкурирующими группами бюрократии, военных, спецслужб.
Когда мигрирующие группы Homo sapiens(в анатомическом смысле это были современные люди) вступали в новые для себя регионы, им приходилось добывать пропитание новыми способами, противостоя другим гомининам (видам рода Homo) наподобие неандертальцев и денисовцев, новым хищникам и болезнетворным организмам, новым условиям окружающей среды, таким как жизнь на высокогорье, и, конечно же, другим конкурирующим группам современных людей.
Конкурирующие группы могут начать решать свои споры с помощью насилия.
Создаются конкурирующие группы болельщиков.
Называть конкурирующие группы, которые формируют национальный орган народного представительства, «гопами» – некрасиво.
На войну между конкурирующими группами байкеров накладывается противостояние байкеров и правых националистов.
Один псион в перестрелке банд поднял руки, и у двенадцати жестянщиков конкурирующей группы пошла кровь из ушей, носа и глаз, те упали замертво.
Нет чужих наблюдателей и к тому же свои конкурирующие группы знать ничего не будут.
За время их отсутствия народу прибавилось: пришли члены конкурсной комиссии, ребята конкурирующих групп и члены комитета комсомола.
Хуже того, они могут оказаться свидетельствами в поддержку учений конкурирующей группы.
Будто мало было случаев, когда две конкурирующие группы археологов просто вырезали друг друга на радость статуэтке какого-нибудь кровавого древнего божка, рождая глупые слухи и суеверия о проклятиях гробниц?
Знал, что они никогда не выдают своих во время допросов, но в другой обстановке могут быть очень даже словоохотливы, особенно если речь идёт о том, чтобы навредить конкурирующей группе.
Так прошёл год и вот однажды, к нам в спортзал пришла конкурирующая группа таких же сумасшедших фанатиков, какими были и мы сами.
И кто-то может захотеть меня нагнуть и опустить просто для того, чтобы выбить этот ресурс из рук конкурирующей группы.
Разделённых на восемь конкурирующих групп.
Вы – три конкурирующие группы авантюристов!
По второму вопросу – вполне возможно за деятельностью инквизитора следили, или имели с ним непосредственные отношения, или являлись конкурирующей группой, или… – в общем, много этих самых «или».
Он же часто заботится об их безопасности (скажем, в отношении конкурирующих групп, милиции и т. п.) и наказывает за ошибки и неповиновение.
Каждая команда была разделена на две конкурирующие группы.
Зато члены конкурирующих групп даже и не пытались скрыть своего ликования.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «конкурирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «конкурирующий»

1. прич. наст. вр. от конкурировать

Все значения слова «конкурирующий»

Синонимы к слову «конкурирующий»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я