Предложения со словосочетанием «конкурировать друг с другом»

Несмотря на указанные преимущества, маркетплейсы вынуждают представленные на них компании постоянно конкурировать друг с другом.
Международные компании начинают конкурировать друг с другом на глобальном рыночном пространстве, и поэтому роль межкультурной подготовки становится всё более важной.
Тогда общество прибегает к всевозможным уловкам, чтобы всё-таки заставить людей конкурировать друг с другом.
Обе компании понесли впоследствии убытки, жёстко конкурируя друг с другом.
В природе шимпанзе активно конкурируют друг с другом за пищу и делиться не любят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апулийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя коучи конкурируют друг с другом на рынке, в жизни они остаются друзьями и зачастую сотрудничают – уже это одно говорит в пользу нового метода.
В категории молочных продуктов на полках магазинов конкурируют друг с другом более полусотни разных йогуртов.
За этим, должно быть, скрывается какая-то организация, ведь не могут же они всерьёз так безнадёжно конкурировать друг с другом.
Руководители подразделений привыкли конкурировать друг с другом за более высокие посты в компании по относительным показателям прибыли.
Оставшиеся на рынке производители классических автомобилей были объединены в четыре крупнейших конгломерата, пытавшихся конкурировать друг с другом и новым электронным монстром.
За счёт кислот растения способны конкурировать друг с другом.
Парни и девушки открыто и напористо конкурировали друг с другом в классах, на внеурочных занятиях и на собеседованиях с потенциальными работодателями.
Её живые системы добывают в этой самой среде, жестоко конкурируя друг с другом за добычу!
Крупные поставщики конкурируют друг с другом, однако, как правило, у них есть возможность разделить рынок и зарабатывать хорошие деньги.
Мир постмодерна создал мир массовой информации, где постоянно возникающие формы смыслов конкурируют друг с другом.
Мы изучали среду, в которой эти фирмы конкурировали друг с другом, стратегии, которые они разрабатывали, способности, которые они сознательно развивали, и лидерство, которое они демонстрировали внутри своей организации.
Учёный пришёл к выводу, что религиозный рынок, на котором различные церкви конкурируют друг с другом в борьбе за души и кошельки верующих, функционирует в соответствии с теми же принципами, что и любые другие рынки.
Как эти компании могут конкурировать друг с другом, если у них всё практически одинаковое: они возят пассажиров на одних и тех же авиалиниях, на одних и тех же самолётах, из одних и тех же аэропортов?
При решении интеллектуальных задач не только возрастает продукция групп, работающих по принципу кооперации (а не конкуренции), но и работа делается более качественно, чем в тех случаях, когда члены группы конкурируют друг с другом.
А в иллюзорном мире всё иначе – образующие его картины всегда конкурируют друг с другом.
Эти две сети конкурировали друг с другом и с остальными сетями и независимыми книжными, предоставляя большие скидки (30–40%) на бестселлеры из фронт-листов и умеренные скидки (10–20%) на другие книги в твёрдом переплёте, а также предлагая широкий ассортимент и создавая большие запасы книг.
Уже в 2014 г. авторы одного исследования предсказывали: к 2016-му 89 % компаний будут конкурировать друг с другом главным образом в сфере клиентского опыта (в сравнении со скромными 36 % в 2010 г.).
Один из «устойчивых, всепроникающих и нереалистичных» мифов, который должен быть разоблачён, заключается в том, что эти трудолюбивые, прилежные мужчины и женщины – лихорадочно конкурируя друг с другом – могут, так или иначе, обеспечить всех своих клиентов высокой инвестиционной доходностью.
А поскольку частный инвестор и государство невольно конкурируют друг с другом, то держава зачастую стремится ограничить круг нужной коллекционерам информации, не спешит формировать полновесные реестры произведений искусства с объективными данными, такими как, например, уровень цен.
Поскольку взаимодействующие культуры конкурируют друг с другом за людей и территорию, встреча стадиально отстающего общества с обществом и культурой, стадиально последующей, всегда несёт в себе исторический вызов.
Когда небольшая группа внезапно решает конкурировать друг с другом в охоте или просто начинает оценивать свою деятельность и сравнивать её с прошлыми рекордами, она использует принципы, которые лежат в основе современных игр, чтобы сделать обыденные задачи более интересными.
В худшем случае даже отдельные вклады конкурируют друг с другом и, таким образом, каннибализируют друг друга.
Дети с первого класса конкурируют друг с другом – оптимальный полигон для воспитания будущих рабов, которые будут рвать друг друга «за тридцать сребреников» работодателя.
Мы не хотим, чтобы наши сотрудники конкурировали друг с другом.
Страны стали всё чаще преследовать собственные корыстные интересы, а не следовать возвышенным принципам, и больше конкурировать друг с другом, чем сотрудничать.
Дело в том, что разные органы правопорядка и разные подразделения со схожими функциями зачастую конкурировали друг с другом за право называться победителями в каждом конкретном деле.
В конце XIX в., когда сила пара создавала мировые империи, родилась новая аналогия – паровая машина, в которой потоки энергии конкурируют друг с другом.
Только в таких условиях разнообразные мнения могут быть организованы, имеют своих выразителей, открыто конкурируют друг с другом и т. д.
Они не конфликтуют, не пытаются конкурировать друг с другом, предпочитая покой и созерцательное отношение к жизни.
У них должно быть время, когда им необязательно конкурировать друг с другом за родительское внимание и когда они могут быть сами собой.
Если компании продают часы специалистов схожей квалификации, то они неизбежно конкурируют друг с другом.
Другим способом понять это является то, что мы позволяем узлам конкурировать друг с другом, используя их вычислительную мощность, и это приводит к тому, что узлы автоматически выбираются в этой пропорции.
Стороны конкурируют друг с другом, так как считают, что их цели не совпадают, противоречивы и недостижимы одновременно.
Например, компании могут совместно выпускать компоненты, но затем конкурировать друг с другом на рынке готовой продукции.
И голландские художники конкурировали друг с другом за каждого покупателя.
В зале сотни, иногда тысячи предпринимателей, всё в той или иной степени конкурируют друг с другом, и всего шесть одинаковых идей.
Забавно было бы населить одну из наших воображаемых фирм исключительно одними дураками, а другую – нормальными, умными, компетентными и образованными людьми и отправить их в открытое море рыночных отношений свободно конкурировать друг с другом.
На современном мировом рынке, где господствуют знания, где все механизировано, а игроки тесно взаимосвязаны и яростно конкурируют друг с другом, все чрезвычайно сложно, стремительно движется и постоянно меняется.
Населённые пункты, по задумке, должны конкурировать друг с другом, предлагая фирме лучшие условия.
Два владельца металлургических предприятий конкурировали друг с другом – на рынке, и на трассе, – выступая в разных командах категории подготовленных прототипов, то есть машин, уникальных в прямом смысле, – потому, что они изготавливались в особых автомобильных ателье, а значит, существовали в единственном экземпляре.
В такие моменты истории, когда государство и религия конкурировали друг с другом за науку, происходил взлёт технического прогресса и, соответственно, знаний, т.к. изобретатели и прочие независимые мыслители могли выбирать – где выгодней продать свои знания.
В итоге они заставляют производителей конкурировать друг с другом (что приводит к общему снижению прибыльности в отрасли).
Однако, у воинов матрицы появилась новая цель: они стали конкурировать друг с другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурировать друг с другом»

  • Возникли два новых пароходства, и они вместе со старинными, прежними, неистово конкурировали друг с другом, перевозя груз и богомольцев.
  • Во время журфиксов у Нины Абрамовны Иогихес познакомил Малкиеля со своим другом Левенсоном и его женой Бренко, которая в пассаже Солодовникова открыла свой театр и сразу, благодаря замечательно составленной Андреевым-Бурлаком труппе, стала успешно конкурировать с Малым театром: сборы были прекрасные.
  • Но благоденствие сестер обратило на себя внимание других девиц, приходивших к Марье Николаевне с просьбой «поучить» их: явилось соперничество, и цены заработков сбились до того, что Марья Николаевна, работая добросовестно, не находила возможным более конкурировать на фабрике; она стала работать с сестрою «на город», но излишняя конкуренция вторглась и на этот рынок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкурировать»

  • КОНКУРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Соперничать, бороться с кем-л. за достижение лучших результатов, преимуществ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРИРОВАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурировать»

КОНКУРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Соперничать, бороться с кем-л. за достижение лучших результатов, преимуществ.

Все значения слова «конкурировать»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «конкурировать»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «конкурировать»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я