Предложения со словосочетанием «конкурентная разведка»

Одним из вариантов, несомненно, является найм организаций, занимающихся конкурентной разведкой.
Такая работа традиционно предполагает стратегическое планирование, анализ рынка и компетентность в области конкурентной разведки.
Третий вариант – доступный достаточно крупным и богатым фирмам – создание службы конкурентной разведки (не будем смешивать с промышленным шпионажем, для которого характерны запрещённые законом приёмы типа подкупа сотрудников фирмы–конкурента и выкрадывания её информации), использующей широкий круг методов сбора самой различной информации о конкурентах.
Для перестраховки можно устроиться на такую фирму и поработать, фактически «съесть чужую кухню», провести конкурентную разведку.
Мы провели анализ входящих звонков, опрос текущих клиентов, глубинную конкурентную разведку и разработали два ключевых документа: карточки аватаров (собирательный образ целевой аудитории) с мотивацией к контакту с компанией и таблицу критериального анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ткаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продавцу услуг необходимо произвести обширную конкурентную разведку.
На сегодняшний день в открытом доступе можно встретить много разной литературы, раскрывающей методы и приёмы работы конкурентных разведок и спецслужб.
Сделав конкурентную разведку, вы точно обратите внимание на то, что попсовые ролики набирают сотни тысяч просмотров, а те, которые вам самим были бы интересны, почему-то мало кто смотрит.
Целью коммерческой конкурентной разведки являются не только прямые, косвенные и потенциальные конкуренты, но и клиенты, поставщики, дилеры, дистрибьюторы, контролирующие организации, а также криминальные структуры и органы власти, имеющие возможность оказать влияние на бизнес.
В настоящее время, когда многие компании осознали, что стратегическое планирование бизнеса невозможно без знания ситуации в компании-конкуренте, стала весьма востребованной коммерческая конкурентная разведка.
В крупных зарубежных компаниях конкурентная разведка является необходимым элементом системы управления предприятием.
Чтобы подчеркнуть эту особенность конкурентной разведки, приведём кодекс этики её профессионалов.
По данным The Futures Group, 60 % компаний располагают организованной системой для ведения конкурентной разведки, в 82 % компаний с доходами более 10 млрд. долл. используют её на систематической основе.
Основными пользователями услуг конкурентной разведки являются такие компании, как Microsoft, Motorola, IBM, Procter & Gamble, General Electric, Hewlett Packard, The Coca-Cola Company, Intel.
Знать конкурентные предложения, вести конкурентную разведку, развивая аналитические способности.
Компиляция этих важнейших элементов иногда называется CIS или CRS, – решением конкурентной разведки или решением конкурентного реагирования.
Для чего необходима конкурентная разведка в интернет – маркетинге?
Другие часто встречающиеся названия конкурентной разведки – бизнес-разведка, деловая разведка, аналитическая разведка, маркетинговая разведка, коммерческая разведка.
Таким образом, видим, что методики конкурентной разведки широко используются специалистами по анализу защищённости, в силу чего, данное направление и стали, возможно ошибочно, относить к информационной безопасности.
Изучение конкурентов – часть деятельности деловой разведки (так называемая конкурентная разведка) помогает оценивать и прогнозировать действия конкурентов, направленные на дестабилизацию деятельности защищаемой компании и самого её центра – управляющей подсистемы, нарушение информационных связей внутри компании.
Обратившись к иностранному опыту, как пример можно привести организационную структуру конкурентной разведки американской корпорации Motorola, которая была первой корпорацией организовавшей такую структуру.
Коммерческие условия конкурентов можно узнать методом конкурентной разведки или от дружественных посредников, с которыми работают ваши конкуренты.
Причём подобную конкурентную разведку очень часто можно проводить по открытым источникам.
Лишь позже выяснилось, что это обыкновенная конкурентная разведка, основанная на сборе закрытой информации о рынке и работе конкурентов в данной области.
Тем временем участники мастер-класса по конкурентной разведке взламывают почтовые ящики и аккаунты социальных сетей, чтобы добыть секретные данные…
В целях конкурентной разведки, так сказать, и для расширения культурного кругозора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурентная разведка»

  • — Но полковник еще в Тамбове советовал нам, офицерству, выявить в ротах наличие и количество поротых и прочих политически неблагонадежных, — выявить и, в первую голову, употреблять их для разведки и вообще — ясно? Это, знаете, настоящий отец-командир! Войну он кончит наверняка командиром дивизии.
  • Но насколько хорош и незаменим был Шелехов на разведках, настолько же он был несносен и даже жалок во все остальное время, когда все дело сводилось на систематический, упорный труд. Шелехов мог работать только порывами, с изумительной энергией и настойчивостью, но к правильному труду он положительно был неспособен.
  • На мельнице Василий Назарыч прожил целых три дня. Он подробно рассказывал Надежде Васильевне о своих приисках и новых разведках: дела находились в самом блестящем положении и в будущем обещали миллионные барыши. В свою очередь, Надежда Васильевна рассказывала подробности своей жизни, где счет шел на гроши и копейки. Отец и дочь не могли наговориться: полоса времени в три года, которая разделяла их, послужила еще к большему сближению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «конкурентная разведка»

  • Конкурентная разведка (англ. Competitive Intelligence, сокр. CI) — сбор и обработка данных из разных источников, для выработки управленческих решений с целью повышения конкурентоспособности коммерческой организации, проводимые в рамках закона и с соблюдением этических норм (в отличие от промышленного шпионажа); а также структурное подразделение предприятия, выполняющее эти функции. Другое определение понятия «Бизнес-разведка» — это особый вид информационно-аналитической работы, позволяющий собирать обширнейшую информацию о юридических и физических лицах без применения специфических методов оперативно-розыскной деятельности, являющихся исключительной прерогативой государственных правоохранительных органов и спецслужб. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНКУРЕНТНАЯ РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конкурентная разведка»

Конкурентная разведка (англ. Competitive Intelligence, сокр. CI) — сбор и обработка данных из разных источников, для выработки управленческих решений с целью повышения конкурентоспособности коммерческой организации, проводимые в рамках закона и с соблюдением этических норм (в отличие от промышленного шпионажа); а также структурное подразделение предприятия, выполняющее эти функции. Другое определение понятия «Бизнес-разведка» — это особый вид информационно-аналитической работы, позволяющий собирать обширнейшую информацию о юридических и физических лицах без применения специфических методов оперативно-розыскной деятельности, являющихся исключительной прерогативой государственных правоохранительных органов и спецслужб.

Все значения словосочетания «конкурентная разведка»

Синонимы к словосочетанию «конкурентная разведка»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я