Карта словосочетания «цепь поставок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цепь поставок»

Всё это является общим местом для прикладных теорий, занимающихся управлением цепями поставок, но пока не слишком привилось в экономической социологии.
Структура организационного поля определяется взаимным позиционированием участников рынка, которые производят один и тот же продукт или выполняют сходные операции, располагаясь тем самым в одном звене цепи поставок.
Примером информационной прозрачности цепей поставок может послужить и 3PL-провайдер – компания FedEx, доставляющая ежедневно почти 5 миллионов посылок.
В зависимости от точки зрения, некоторые из приведённых ниже задач могут быть включены в систему цепи поставок и логистики организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы уже отмечали, непременным и исходным элементом любого рыночного обмена, его ядром выступает совершение экономических сделок между участниками, располагающимися в смежных организационных полях единой цепи поставок.
Поскольку затраты цепи поставок составляют значительную часть объёма продаж компании, несложно догадаться, почему этой деятельности уделяется такое внимание.
Он инвестировал в технологию её более качественной добычи и очистки и не сомневался, что люди, способные контролировать внутреннюю цепь поставки нефти, будут диктовать цены и извлекут большую прибыль.
Обратная сторона этой медали – уязвимость компаний и их зависимость от исправной работы всех элементов цепи поставок.
Возникает вопрос, не следует ли представить цепь поставок в качестве совокупности смыкающихся разныхрынков, сохранив при этом приверженность исходной диадической модели рыночного обмена?
Принцип компьютеризации подчёркивает необходимость использования компьютеров для управления как процессами и механизмами, так и крупными цепями поставок.
В ближайшем будущем внедрение смарт-контрактов для обслуживания коммерческих цепей поставок планируется при финансовой поддержке банка Barclays.
Поиски альтернатив, управление спросом, интеграция цепочек поставок с поставщиками и даже с клиентами не может обходиться без грамотно выстроенной структуры цепи поставок и процесса закупок внутри неё.
В интегрированной модели все участники цепи поставок сотрудничают для достижения конечной цели, а именно предоставления наилучшей ценности для потребителей.
На данный момент можно утверждать, что исследования в области динамического интегрированного планирования цепей поставок практически не проводились, поэтому рассматриваемая тема является крайне важной и актуальной.
Сегодня целью цепи поставок является достижение интеграции посредством сотрудничества для обеспечения прозрачности на всех этапах: как нисходящих – до покупателя, так и восходящих – до поставщиков.
Исторически сложилось так, что каждый участник традиционной цепи поставок концентрирует внимание на своей роли в перемещении материального потока на следующий этап и не задумывается об общем результате деятельности цепи.
Сегодня цепи поставок продуктов питания носят международный характер.
Наличие логистических центров в цепи поставок позволяет не только осуществлять операции с товарами, но и управлять товарными потоками, распределяя объёмы товаров между пунктами назначения, определяя оптимальный момент поставки, размер партии, выбирая перевозчика и т. д.
В первой главе рассматривается общая теория интеграционных процессов в экономических системах, при этом акцент сделан на формировании межорганизационных отношений в процессе кооперации в рамках цепей поставок.
Далее может выясниться, что кроме движения «вверх» и «вниз» по цепи поставок может ещё возникать потребность движения «вбок».
Мы расскажем о многочисленных дополнительных требованиях, предъявляемых ритейлерами к своим поставщикам при заключении договоров поставки; сопоставим относительную важность всех этих требований с точки зрения розничных сетей и с точки зрения поставщиков; оценим значимость расхождения их позиций и на этой основе попытаемся определить основные конфликтные зоны; выявим факторы, от которых зависит возникновение дополнительных договорных условий, и протестируем регрессионные модели, объясняющие возникновение конфликтов в цепи поставок наличием ценовых и бонусных обязательств поставщика и характером исполнения договоров поставки участниками обмена [Радаев 2009а; 2009b].
Такая вертикальная структура последовательных звеньев обмена называется цепью поставок,цепью добавления стоимости, или товаропроводящей цепью [Gereffi 1994; Каплински 2002].
Это означает, что действительно целостное представление о рынке можно получить, лишь включив в объект исследования всех агентов цепи поставок, – с момента появления готового товара (или даже ещё ранее, с момента производства его принципиальных компонентов) до момента его конечной реализации, – в том числе производителей сырья, его переработчиков, закупщиков готовой продукции и импортёров (если речь идёт об импорте), дистрибьюторов, логистических операторов и потенциальных многочисленных посредников, розничных продавцов и конечных потребителей.
Но, повторим, при эмпирическом исследовании функционирования рынка мы постоянно сталкиваемся с проблемами, которые не решаются в рамках одного звена и требуют понимания того, как организована цепь поставок в целом по сравнению с тем, что происходит в её отдельных звеньях.
Производители, дистрибьюторы и розничные торговцы могут использовать датчики (sensors) для отслеживания товаров и компонентов на всём протяжении цепи поставок, от производства до места продажи.
Некоторые, придерживаясь более узкой точки зрения на цепочку поставок, часто считают, что эта деятельность больше сосредоточена на самих поставках (то есть на снабжении), и недооценивают логистический аспект (согласно определению, логистика является составляющей цепи поставок, в рамках которой планируется, реализуется и контролируется эффективное перемещение и хранение товаров, услуг и информации с целью удовлетворения требований клиента в отношении использования или потребления товаров и услуг).
Конечной целью является определение наиболее подходящих процессов и политик цепи поставок в отношении отдельных клиентов и продуктов, что также позволяет максимально повысить качество клиентского сервиса и прибыльность компании.
Развитие информационных технологий и программно-аппаратных комплексов позволяет говорить о формировании цифровых цепей поставок, которые требуют управления методом динамического планирования.
Всё это при планировании цепи поставок обусловливает потребность в своевременном получении информации о возможных рисковых ситуациях, обработки данных в режиме реального времени, для того чтобы молниеносно разработать и реализовать мероприятия, нивелирующие потенциально отрицательные последствия.
Управление цепями поставок всегда будет оставаться управлением компромиссов, нахождением баланса интересов компаний-партнеров.
При разработке программного обеспечения мы также используем цепь поставок: платформу – для написания кода, библиотеки – для записи на экране, выполнения сложных математических вычислений или отрисовки кнопки, интерфейсы программирования приложений (API) – для выполнения действий от имени приложений и т. д.
Ещё одной тактикой защиты от использования небезопасной цепи поставок программного обеспечения является применение платформ и других сторонних компонентов, которые были созданы известными компаниями или признаны группами, работающими с открытым исходным кодом, подобно тому как повар использует только самые лучшие ингредиенты для приготовления своих блюд.
Все участники традиционных цепей поставок связаны между собой и зависят друг от друга, оставаясь юридически самостоятельными и независимыми.
Отмечено, что именно экспортно-импортные операции составляют основу движения товаров через государственные границы, пересекающие ветви глобальных цепей поставок.
Горизонтальные взаимодействия осуществляются между прямыми конкурентами или операторами, представляющими аналогичные звенья в разных цепях поставок.
Как часто это бывает в толковании международной логистики, международный логистический менеджмент – это логистический менеджмент, когда крайние точки цепи поставок находятся в разных странах.
Специалисты по транспортной логистике, архитекторы цепей поставок одни из самых высокооплачиваемых сотрудников компании.
Более того, онлайн-маркетплейсы, выстраивая новые цепи поставок, помогают снизить риски и повысить уровень доверия участников рынка друг к другу.
Данный анализ, с учётом понимания текущей цепи поставок, позволит разработать инициативы для повышения эффективности управления рабочим капиталом.
Создание атомной бомбы зависело от сложной, секретной цепи поставок, логистики и человеческого труда.
При сравнении логистики с менеджментом цепей поставок возникает семантический конфуз в восприятии слов «логистика» и «логистический менеджмент».
Возрастание роли транспортных логистических посредников, прини- мающих на себя ответственность за выполнение большинства операций, связанных с организацией и управлением всей международной логисти- чёской цепью поставок компаний, также требует интеграции усилий.
Такое суждение вытекает из необходимости подготовки будущих менеджеров к выполнению важнейшей задачи международной логистики: обеспечить пространственно-временную интеграцию комплексных логистических потоков (товарных, валютно-финансовых, документарно-информационных) при прохождении ветвями международных цепей поставок государственных границ (между национальными маркетинговыми средами) и тем самым избежать торможения/остановки любого из этих взаимодействующих потоков, чтобы минимизировать международные логистические риски и транзакционные издержки фокальной компании и воспроизводить её глобальное конкурентное преимущество.
Второй шаг – проводится сравнение с каким-либо широко распространённым определением международной логистики [e.g., What is…, 2015], которое, по существу, образовано путём формальной «интернационализации» предшествующего определения за счёт акцентирования того факта, что здесь присутствует пересечение цепью поставок государственной границы.
При этом абсолютное большинство таких предприятий не взаимодействует напрямую со своими конечными потребителями, а получает рыночные сигналы опосредованно, то есть от торговых фирм, либо от других промышленных потребителей, являющихся вышестоящими (восходящими) звеньями существующей цепи поставок.

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Значение слова «поставка»

  • ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «цепь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Значение слова «поставка»

ПОСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Доставка, снабжение какими-л. товарами на определенных условиях. Поставка сырья заводу.

Все значения слова «поставка»

Синонимы к словосочетанию «цепь поставок»

Ассоциации к слову «цепь»

Ассоциации к слову «поставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я