Предложения со словосочетанием «конкретный регион»

Рекомендуется составить перечень культур, которые будут выращиваться в следующем сезоне, и постараться выбрать районированные сорта, приспособленные к климатическим условиям конкретного региона.
Здесь многое зависит от экономического состояния конкретных регионов и муниципальных образований, приоритетов, которых придерживаются в своей деятельности местные власти, общественной инициативы.
С проблемами, связанными с любой попыткой установить конкретные регионы происхождения разных типов мечей, иметь дело проще, поскольку они вообще не имеют решения.
Государственный бюджет регулирует отношения в хозяйственной, экономической сферах, направляя и перераспределяя бюджетные средства в поддержку конкретных регионов или отраслей.
Если пренебрегали мнением какого-либо конкретного региона, местные элиты могли обосновать своё право восстать во имя земских интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурдопедагог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подчёркивает специфику различных для конкретных регионов общественных отношений собственности, которые обусловливают характерные для них антагонистические стратегии воспроизводства и социальные конфликты.
Похоже, напротив, что он характерен только для конкретных регионов земли.
Значимость исследований определяется наличием в них материалов, уточняющих оценки демографических последствий войны для колхозной деревни конкретного региона .
Параиндустриальный подход видит в производстве характерное для конкретного региона соотношение между продукцией, рынками и пространством производства и потребления.
На сайтах конкретных регионов, стран и городов обычно даны ссылки на порталы, где можно забронировать номера.
Материальная культура напрямую зависит от окружающей среды, ибо состоит из приспособлений, придуманных и созданных, чтобы удовлетворять потребности, вызываемые особыми климатическими условиями, чтобы пользоваться преимуществами местных источников пищи и обеспечивать защиту от диких зверей, наводнений или других особенностей конкретного региона.
Кроме того, необходимы доказательства, что болезнь уже была побеждена в каком-то конкретном регионе (это подтверждало бы возможность избавления от неё в большем масштабе).
Первым «шагом» выступает маркетинговоеисследование рынка услуг профессиональных посредников на рынке труда в целях получения информации об общем его состоянии на территории конкретного региона и характеристик услуг конкретных субъектов.
Существуют и городские, региональные, республиканские порталы госуслуг (правда, не везде), где есть перечень и описание услуг, которыми можно воспользоваться жителям конкретного региона.
Актуальность рассмотренных направлений дифференцируется в зависимости от исторических, географических, демографических и других особенностей и ресурсного потенциала конкретного региона.
Выбирая стратегию противопоставления, конкистадор рассчитывает и на финансовую мощь своих рекламных кампаний – как локальных, проводящихся в рамках конкретного региона, так и общенациональных, влияющих на уровень продаж как в масштабах страны, так и на сбыт продукции в отдельно взятом городе или регионе.
Из «внеочередных» очередников, список которых в конкретных регионах может пополняться какими-то ещё категориями, обычно формируется отдельная очередь.
Особое значение приобретает изучение традиционной культуры конкретных регионов и территорий.
Так это слово вошло в современную научную терминологию под значением «всё множество видов растений конкретного региона».
Просто в какой-то момент разведке, исходя из возникших или порученных задач, требуется конкретный человек, пользующийся особым доверием, обладающий определёнными личными и деловыми качествами, профессиональной ориентацией и необходимым жизненным опытом для того, чтобы направить его на работу в конкретный регион земного шара.
Кроме того, определяются принципы продаж банковских продуктов и услуг, их набор с учётом специфики каждого конкретного региона присутствия банка.
Все эти связи и отношения возникают в конкретных политических, социально-экономических, природно-климатических и других условиях, которые сложились как в масштабах всей страны, так и на уровне конкретного региона.
Мы всегда предпринимали попытки применить на почве конкретного региона самые передовые методики и подходы, знакомые нам по международным конференциям и публикациям.
Исследования изображений рекламы подтверждают, что существуют нейронные корреляты воздействия рекламы, но прямо они не указывают, что максимизация активности в конкретном регионе мозга приводит к увеличению продаж.
Если какая-то одна страна конкретного региона отважилась вступить на путь демократизации, то в соседних странах, как правило, вставал вопрос: коль скоро они смогли, то почему не мы?
Обзор сундучного производства разбит на главы, касающиеся конкретных регионов и стран.
Автор показывает, как вокруг гроба покойного монарха выстраивались шествия, собиравшие вместе людей конкретной территории, демонстрируя, как процессии сами по себе становились для каждого конкретного региона возможностью рассказать о себе.
Узнать о существовании таких программ в конкретном регионе можно различными способами.
Быть надёжным мостом, связующим художественную жизнь всего мира с художественной жизнью конкретного региона конкретной страны и воспитателем конкретного поколения.
Поменяйте регион, и вы увидите, что эта чехарда только в конкретном регионе происходит, в других её нет.
Особенно основательно они изучали экономическую и политическую ситуацию, национальный состав, кадры конкретных регионов, в которых им предстояло работать после их оккупации.
Природа оранжевого мира очень похожа на природу нашего, и данный конкретный регион походит на присущее нашим северным районам континента.
Такая «идентификация» поможет найти ответы на вопросы: какая часть воспроизводства кадрового потенциала (по специальностям) с учётом потребностей развития конкретного региона и наличия высококвалифицированных преподавателей покрывается внутренними образовательными ресурсами, а какая внешними?, какие направления вузовско-образовательной кооперации необходимо развивать?
На примере конкретного региона можно оценить степень эффективности политических и социально-экономических реформ, осуществлявшихся на национальном уровне.
Ведь издания распространяются на определённых географических участках и содержат в себе информацию, большей степенью посвящённую именно конкретному региону.
Разумеется, всё это свидетельствует об условном характере традиционных периодизаций и о специфике исторических судеб конкретного региона.
Первый этап – оценка потенциальной ёмкости рынка, то есть общей стоимости товаров, которые покупатели конкретного региона способны купить за определённый период (месяц, год).
Туристский продукт образуется на стыке различных отраслей, следовательно, при формировании региональных программ устойчивого развития экономики туристско-ориентированных регионов основной акцент следует сделать на региональном аспекте, то есть рассматривать конкретный регион как самостоятельный территориальный хозяйственный комплекс, а в нём отдельно туризм, соблюдая необходимые социально-экономические пропорции и учитывая специфику региона.
То есть тоже такая специфика, уже региональная, на которой можно продвинуть всё, что в конкретном регионе находится.
При этом такая модель динамики состояния преступности в конкретном регионе должна отражать не только динамику развития преступности под влиянием социальных процессов, но и явления самодетерминации преступности, деятельность институтов правоохранительной и профилактической систем, другие специфические факторы.
Системный анализ преступности в пределах территории конкретного региона предполагает изучение не только её состояния и динамики, но и взаимосвязи с другими явлениями и процессами.
Применительно к конкретному региону последние выступают в качестве социально-территориальных факторов.
Очевидно, что определённое состояние преступности в конкретном регионе всегда будет результатом взаимодействия совокупности факторов, отражающих разные типы детерминации (генезиса, функциональной связи, состояния и т. д.).
Он имеет длительную историю, а результатами таких исследований становились не только компендиумы разнообразных исторических материалов, но и создание археологических карт конкретных регионов континента.
Характер производства и социальной жизни, осознание собственной особенности и значимости в судьбе страны, сформировавшийся этос и нашедшие своё воплощение эстетические ценности – всё это даёт право называть культуру жителей конкретного региона региональной.
При различных конструкциях систем – государств эта взаимосвязь особая и включает специфические особенности конкретного региона мира (этносы, происхождение, природные ресурсы, климат, степень изолированности от других государств и прочее).
На наш взгляд, исследования советских историков, несмотря на их очевидную идеологическую ангажированность, всё же заслуживают внимания и положительной оценки, поскольку содержат большой массив достоверных фактов по различным направлениям деятельности политотделов на материалах конкретных регионов.
Поскольку изменение климата создаёт риски в производстве сельскохозяйственной продукции, необходим анализ климатических факторов, чтобы понять новый уровень неопределённости в климатах конкретных регионов.
Это означает, что в зависимости от складывающихся условий и особенностей функционирования экономики страны и регионов, должны выбираться и выстраиваться по ранжиру такие приоритеты их развития, которые позволяют реализовать этот (профицитный или же дефицитный) ресурс наиболее эффективным и выгодным, как для экономики страны, так и для хозяйства конкретного региона, способом в условиях инновационного развития.
Нельзя сказать, что какой-либо из предложенных вариантов может быть расценён как приоритетная идея перед остальными, поскольку не последнее слово в этом случае остаётся за местом расположения конкретного региона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный регион»

  • — Я — служу науке, конкретнее говоря — женщинам.
  • «Воспитанная литераторами, публицистами, «критически мыслящая личность» уже сыграла свою роль, перезрела, отжила. Ее мысль все окисляет, покрывая однообразной ржавчиной критицизма. Из фактов совершенно конкретных она делает не прямые выводы, а утопические, как, например, гипотеза социальной, то есть — в сущности, социалистической революции в России, стране полудиких людей, каковы, например, эти «взыскующие града». Но, назвав людей полудикими, он упрекнул себя:
  • Германские социал-демократы давно уже делают реальную, конкретную и относительную политику, хотя раньше и они были абсолютистами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «регион»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я