Предложения со словосочетанием «конкретный механизм»

Авторы восполняют этот пробел, предлагая конкретные механизмы финансового управления предприятием, включая сферу его инновационной деятельности.
Позже рассмотрим конкретные механизмы, как выстраивать отношения с платформами, с лидерами на платформах, и как создавать собственное шоу.
Но о конкретных механизмах достижения заявленных целей вообще ничего не говорилось.
Поскольку процесс отмывания денег в определённой степени полагается на существующие финансовые системы и операции, то выбор преступниками конкретных механизмов ограничивается лишь их изобретательностью.
Однако пока неизвестен конкретный механизм такой интеграции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кикбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку процесс отмывания денег в определённой степени базируется на используемых преступником финансовых системах и операциях, выбор конкретных механизмов ограничивается лишь его изобретательностью.
С помощью государственных инвестиций, налоговой политики, деятельности различных государственных структур складывается конкретный механизм влияния на экономику.
Внешние проявления аппаратных неисправностей зависят не столько от конкретного механизма поломки, сколько от того, в каком блоке она произошла.
Естественно, что реализация финансовой политики в её конкретном механизме функционирования финансов предприятия должна базироваться на определённых принципах, адекватных рыночной экономике.
Как добиться того, чтобы в производственном плане были прописаны конкретные механизмы получения именно тех результатов, к которым мы стремимся?
В книге описываются и конкретные механизмы мозговой деятельности, но я привожу их в основном как примеры функций, выходящих за рамки стереотипов о работе мозга.
Дальнейшие исследования направлены на уточнение организации конкретных механизмов распределённых систем.
Управление направлено на выработку и применение конкретных механизмов реализации общих замыслов, задач путём выработки и принятия решений, планирования и прогнозирования деятельности, осуществления контроля и координации, использования кадрового фактора и др.
Например, финансовая стратегия представляет собой детально проработанную концепцию привлечения и использования финансовых ресурсов предприятия, включая конкретный механизм формирования требуемого объёма финансирования за счёт различных источников и форм, а также механизм эффективного вложения этих ресурсов в активы предприятия (рис. 1.1.1 и 1.1.2).
Третий (методический) уровеньопределяется документами, в которых возможные бухгалтерские приёмы приведены с примерами раскрытия конкретного механизма применения к определённому виду деятельности.
Признавая значимость большинства исследований в плане разработки целостной системы самореализации субъекта, нельзя не отметить, что до сих пор слабо изучены конкретные механизмы, регулирующие субъектную активность по профессиональной самореализации человека, условия, факторы и детерминанты, способствующие её развитию.
Эти аргументы перекликаются с текущим признанием того, что «любое (психическое) расстройство можно отнести к нарушениям различных механизмов, и один конкретный механизм может способствовать возникновению психопатологических проявлений большого количества расстройств» C.A.
Развитие научных представлений о конкретных механизмах непосредственно чувственного познания имеет двоякое значение: психологическое и философское.
Только исследуя вопросы международной антикоррупционной системы актов, можно выделить определённые черты, характеризующие каждый элемент данной системы, что непосредственно связано с возможностью использования конкретного механизма имплементации для актов, относящихся к различным уровням международной антикоррупционной системы в зависимости от их иерархии, юридической силы, особенностей правоприменения, в том числе заложенных в самих актах.
Так, исходя из реальных условий китайской действительности были исследованы конкретные механизмы, области применения и процессы реализации системы общественной собственности и распределения по труду, а также создание современной системы государственных предприятий и земельного подряда в деревнях.
Я оценивал тогда (и продолжаю считать это правильным сейчас) «ленинский» и «сталинский» периоды как две стадии единого процесса с общими глубинными социально-этическими и социально-психологическими основаниями и лишь с частично различными конкретными механизмами властвования.
Если метод исследования психического отражения через его продукт соответствовал задачам и проблемам философии, то в психологии задаче выяснения конкретных механизмов психического отражения не соответствовал стиль мышления через наличную данность и непосредственно выбранный объект изучения – субъект, в котором происходит психическое отражение и который является носителем этих данностей.
Конкретный механизм установить крайне сложно, это возможно лишь при препарировании отдельных небольших кейсов, где количество акторов ограничено.
В этой книге мы хотим сфокусировать ваше внимание на важности глубинных отношений в нашей жизни и дать конкретные механизмы «углубления» связей.
Спортивная экономика изучает конкретный механизм проявления экономических законов.
Существенный вопрос, однако, состоит в том, какими конкретными механизмами обеспечиваются её достоинства.
Благодаря новым методам можно установить характер, величину и расположение очага поражения в мозге, а также конкретный механизм нарушений кровообращения.
Эффективность обработки информации сознанием и, соответственно, ширину горизонта социального пространства обеспечивают конкретные механизмы.
Данную точку зрения разделяют большинство приверженцев феминизма, хотя многие из них и расходятся в трактовке сути патриархального общества и конкретных механизмов угнетения.
Путь к этому – принять и востребовать для себя на каждый день предлагаемый мною конкретный механизм правильного, здорового двигательного стереотипа.
То есть указывал на конкретный механизм создания зависимости, так как люди этой профессии – очень плохой вербовочный материал, чрезвычайно склонный ко всем видам предательства.
Но многие ли из нас знают, как работает наш телефон или компьютер или каково назначение конкретного механизма в автомобиле, на котором мы ездим каждый день?
Это, в свою очередь, указывает на существование конкретного механизма, обеспечивающего данный психический функционал.
По сути происходящее между нами в этот момент считается страстью, но мы оба действовали словно две запрограммированные на конкретный механизм машины.
В связи с этим в качестве инструмента для решения проблемы выживания и сохранения оптимальной природной среды появилась наука – экология (от греч. oikos – дом, жилище и logos – учение, мысль), призванная выявлять закономерности взаимосвязи природы и общества, природы и человека, оценивать состояние природной среды, прогнозировать её изменения, вырабатывать конкретные механизмы регулирования и оптимизации взаимодействия между человеческой цивилизацией и природой, а самое главное, на современном этапе она определяет стратегию дальнейшего движения нашей цивилизации.
Это проявляется в несогласованности нормативно-правовых актов, нечёткости формулировок, отсутствии конкретных механизмов взаимодействия.
Для этого необходимы, с одной стороны, определение приоритетов и методов социально-культурной политики, а с другой – разработка конкретных механизмов реализации этой политики, а также системы контроля и мониторинга за её осуществлением.
Такой предприниматель, то есть тот, кто опирается на эмпирическое знание, подобен народному целителю – он точно знает, какое средство работает в том или ином случае, но не понимает конкретного механизма его действия и потому не может успешно экстраполировать свой опыт на более крупные или общие задачи.
В информационной концепции сознания приемлемым с точки зрения современных научных данных образом конкретизируется философское положение о первичности материального и неразрывной связи материального и психического, а также объясняются конкретные механизмы связи между материальным и психическим.
До настоящего времени отсутствуют объективные методы оценки обоснованных критериев работоспособности промышленных предприятий и сооружений, не исследованы общие закономерности и конкретные механизмы развития социально и экологически опасных ситуаций в районах строительства и эксплуатации производственных объектов.
Системный подход значительно расширяет познаваемую реальность, поскольку ориентирует на поиск конкретных механизмов целостности объекта и полную систематизацию присущих ему связей.
Так, например, если социология исследует конкретные механизмы действия социальных норм по обеспечению общественного порядка и скреплению социальной системы в жизнеспособную целостность, то философия стремится показать, как через нормы заявляют о себе историческая воля и общественная необходимость.
Поскольку в книге детально объясняется конкретный механизм действий по совершенствованию себя, она также будет очень и очень полезна в практическом плане всем, кто захочет гарантированно делать удивительные открытия, изобретения и просто ходы в десятку.
Научным и методологическим инструментом для решения проблемы выживания и сохранения оптимальной природной среды является экология– наука, призванная выявлять закономерности взаимосвязи природы и человека, природы и общества, оценивать состояние природной среды, прогнозировать её изменения, вырабатывать конкретные механизмы регулирования и оптимизации взаимодействия между техногенной деятельностью и природой, определять стратегию дальнейшего движения прогресса земной цивилизации.
Вот такие основания и длительное отсутствие конкретного механизма отзыва депутатов во многом сыграло отрицательную роль в развязывании репрессий в 1930 гг.
Особый резонанс вызвала подготовка новейшего учебного пособия – монографии «Реформирование агропромышленного комплекса», содержащего комплексные рекомендации, а также конкретные механизмы преобразования традиционных инертных крупнотоварных предприятий в динамичные структуры рыночного типа.
Соответственно, и исследования социальной обусловленности права российскими социологами права не выходили за рамки описания конкретных механизмов взаимодействия социальных факторов и права при изучении проблем эффективности норм права, социального механизма действия права и других традиционных проблем социологии права.
Но сами предложения носят расплывчатый с точки зрения конкретных механизмов реализации характер.
И, наконец, в-четвёртых, насколько соответствует конкретный механизм правового регулирования отдельных видов пенсионирования элементам, образующим легальное понятие пенсий?

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «конкретный механизм»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я