Предложения со словосочетанием «конкретный индивидуум»

И неважно, сколь серьёзно мы вникаем в само уголовное деяние, нам никогда не понять сути его преступного характера, если мы не рассмотрим его как эпизод в жизни конкретного индивидуума.
Отношение к духовному и телесному началу в человеке определяет и содержание произведений искусства, и характер их воздействия, и специфику восприятия конкретным индивидуумом художественного образа.
Идеографический подход – исследование индивидуального случая, изучение свойств конкретного индивидуума как целостной системы уникальных свойств.
Её интересует не только абстрактный человек вообще, но и психологические особенности конкретного индивидуума.
Напротив, есть множество стратегий, которые могут привести к креативным реакциям и результатам – в зависимости от характеристик конкретного индивидуума и контекста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипаносома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, я, как очевидно, не пропагандирую защиту интеллектуальной собственности, хотя GPL и защищает код в интересах конкретных индивидуумов.
Парадоксальным образом обретённая таким способом «свобода» оказалась в жёстком ошейнике внешнего контроля за частной жизнью граждан – через сбор, в случае появления такой необходимости, всей доступной информации о конкретном индивидууме вплоть до признания в нём угрозы, если он не имеет своего аккаунта в социальной сети («значит, есть что скрывать»).
Подобные принципы должны принимать как данность только существование индивидуумов и их склонность к объединению; они не обязаны и не должны выказывать особое предпочтение каким-либо конкретным индивидуумам или конкретным историческим объединениям.
Они позволяют нам выживать как биологическому виду, но конкретного индивидуума делают несчастным, потому что каждый из нас чувствует, будто участвует в гонке, но за какой приз и ради чего она?
Но это так, отвлечённые размышления на тему того, как сделать жизнь одного конкретного индивидуума лучше. Ну, или двух индивидуумов.
И должны ли они зависеть от отдельных тенденций конкретного индивидуума и конкретной части человечества?
Ведь они не только могут угрожать безопасности конкретного индивидуума, но также способны поставить под угрозу систему передачи его генов следующему поколению.
Специфический иммунитет – выработанный, приобретённый индивидуальный иммунитет, т. е. иммунитет, который приобретается конкретным индивидуумом к определённым возбудителям, или агентам.
Развитие мозга конкретного индивидуума происходит поэтапно.
Их вторая жизнь – в сознании конкретных индивидуумов, где они предстают как цели их действий, реализующих их социальные роли.
Она способствует развитию у учащегося интереса к поиску своей личностной уникальности, играет огромную роль в формировании структуры ценностей конкретного индивидуума.
Нужды у всех почти одинаковы, но нужда, преломлённая через социальные требования конкретного индивидуума есть потребность этого индивидуума.
По разумению автора, в плохих брюках во время укладывания ноги ею покачивать нельзя, ну или, во всяком случае, не «слегка», а с полной доступной конкретному индивидууму амплитудой.
На практике все эти термины означают одно и то же: убийство конкретного индивидуума для достижения конкретной цели – спасения жизней людей, которых объект операции намеревается убить, или предотвращения опасных действий, которые он намерен совершить, а иногда устранения лидера для изменения хода истории.
Разделение, также существует и на материальном уровне, когда принадлежность к тому или иному культурному сообществу, означает наличие или отсутствие экономических возможностей, статуса в обществе, благополучие конкретного индивидуума и его безопасность.
Об этих качествах не принято говорить в учёной среде, но именно они, присущие конкретному индивидууму или отсутствующие у него, являются ещё одним непременным (хотя и не достаточным, как и остальные) условием для разрешения противоречия труда и капитала.
А это значит невозможность постижение истины конкретным индивидуумом на основе материала собственных переживаний и опыта.
Или если конкретный индивидуум мешается, и его надо утилизовать как-нибудь позаковыристее.
Жаль только, что результаты их положительного влияния конкретные индивидуумы не ощутят, потому что процесс формирования защитных механизмов занимает уж очень долгое время – сотни тысяч лет.
– Вот и славно, – кивнула, убирая бедную курицу с газовой плиты, на которой мужская смекалка одного конкретного индивидуума дала сбой, решив заняться ею позднее – разморозить нормально, обрезать горелые кусочки и приготовить… рагу, например, или суп на обед.
При этом социум социумом, но концепция чистого листа упиралась в психологию конкретного индивидуума.
Но есть ценности, которые жизни конкретного индивидуума могут противоречить.
Предвидел, предвидел, справедливые вопросы, да и аз не аноним коварный, но вполне конкретный индивидуум, и враз бы представился, мне скрывать нечего, однако вот вам баечка небольшая: некоторое время тому назад случилось покорному слуге вашему подвизаться на ниве провинциальной журналистики, в качестве корреспондента городских газет.
А если она – тот остов и смысл всего существования конкретного индивидуума?
И опять приходится на этой кривой искать ту точку, где конкретному индивидууму можно сбалансировать потребности в одном и втором.
Его заменяет какое-то непонятное бешенство, словно внезапно в душе просыпаются миллионы умерших предков и исчезает сам страх смерти конкретного индивидуума.
Может быть у конкретного индивидуума право на неприкосновенность внутреннего мира?
Многие антитела, содержащиеся на поверхности лимфоцитов, могут быть вообще в течение жизни не востребованы для защиты конкретного индивидуума.
Если же данное правило не соблюдается, и конкретный индивидуум тратит денег однозначно больше, чем официально зарабатывает, то такой индивидуум является закоренелым преступником и подлежит незамедлительному аресту.
А если количество штрафных баллов, набранных конкретным индивидуумом, переваливало за сто, то такого индивидуума незамедлительно «изымали».
Безусловно, есть факторы судьбы, не поддающиеся объяснению, складывающиеся объективно, без участия и воли конкретного индивидуума.
Темя – горло: вхождение в новый круг общения, внутренние трансформации человека, поводом для которых является конкретный индивидуум – протеже, помощник и т. д.
Надо будет придумать более разумное объяснение – например, что пришельцы умыкнули твоё тело и проводят эксперимент о влиянии количества спиртного, выпитого конкретным индивидуумом, на снижение эффективности работы почтовой службы.
Народ в большинстве своём требует чуда денежного, способного раз и навсегда решить финансовые проблемы конкретного индивидуума.
И что-то самодовольство данного конкретного индивидуума стало невероятно раздражать.
Но траектория движения конкретного индивидуума на протяжении жизни обычно такова, что он не приближается к своей дыре.
Человечество исходит их реальных различий интеллектуальных потенциалов конкретных индивидуумов и соответственно определяет каждому его функциональное место.
Каждая диета, растительная добавка, лечебное средство должны подходить конкретному индивидууму, ведь все мы реагируем на эти субстанции по-разному.
Иногда, искусственно создавая ситуации для проявления конкретного индивидуума (или сразу группы лиц) в действии.
Причём сливать только то, что нужно конкретному индивидууму для его персональной хозяйственной деятельности.
Сейчас наверху, ежели говорить по большому счёту, куда ни глянь всяк гений торчит, да что ты будешь делать, так как ленинско-путинская пропаганда плотно, интенсивно обрабатывает конкретного индивидуума по данному, тщательно и усердно вешая ему лапшу на уши.
Разумеется, допускались попытки объяснения этого факта в отношении каждого отдельного человека и лишь в пределах официальной сферы деятельности конкретного индивидуума, но никогда – вне её границ.
– Нервы всегда выходят через самое слабое место в организме конкретного индивидуума.
История рода конкретного индивидуума не менее полезна для аналитика, чем криминальные архивы, отпечатки пальцев и социальные сети.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «индивидуум»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «индивидуум»

ИНДИВИ́ДУУМ, -а, м. Книжн. Самостоятельно существующий организм, особь. 666

Все значения слова «индивидуум»

Синонимы к словосочетанию «конкретный индивидуум»

Ассоциации к слову «индивидуум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я