Предложения со словосочетанием «конкретный город»

Привлекательность жизни в каком-то конкретном городе объективно допускает споры в меньшей степени, наверное потому, что мнение по этому вопросу во многом определяется глубоко личными соображениями.
Таким образом, для результативной работы в сфере маркетинга территорий требуется определённый уровень региональной идентичности, единого понимания общих локальных ценностей жителями конкретного города.
Ведь в каждом конкретном городе существуют свои законы и установки по отношению к бизнесу, именно они определяют, где можно развернуть деятельность того или иного предприятия.
Не только то, что дом будет стоять на равнине, но и то, какая в данном регионе, в конкретном городе погода в течение года.
И если при этом жители в подавляющем большинстве считают эти технологии и систему коммуникаций естественным способом существования, можно говорить о развитой цифровой идентичности конкретного города или страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую за командами стояли конкретные города, которые через своих спортсменов продвигают интересы региона.
Его основой было избрание епископа конкретного города клиром и мирянами и проверка обоснованности этого избрания епископами соседних городов.
Эти «keuren» состояли из законов конкретного города и выдавались или подтверждались городским судом.
Необязательно называть конкретный город или страну, можете просто описать картинку, которая всплывает в вашем сознании.
Но всегда стирал, потому что они там попросту не смотрелись, будто эти пустоты отведены лишь для двух конкретных городов.
Эти матрицы во многом служат для построения оперативных социокультурных схем представления конкретного города.
Надо обязательно находиться в зоне контроля конкретного города или деревни.
Однако бывают случаи, когда целые орды мобов ни с того ни с сего вдруг наводняют какой-то конкретный город, деревню.
Широкое распространение получило городское право, уровень развития которого зависел от уровня социально-экономического развития конкретного города.
На партийных и рабочих собраниях, заседаниях парткома шли бурные дебаты по острым, наболевшим вопросам жизни в стране, нерешаемым проблемам конкретных городов.
Выделить какие-то конкретные города пока не могу. Шокировано всё человечество.
Что же касается выбора конкретных городов для нашего исследования, то он продиктован несколькими обстоятельствами.
Исходные характеристики: на отель откладываем 2500 рублей за ночь (средняя цена рассчитана по отелям конкретных городов, в которых планируется остановка, на сайте бронирования отелей [битая ссылка] www.booking.com, но не стоит забывать, что есть ещё сервис аренды квартир [битая ссылка] www.airbnb.com), на еду отводим 1000 рублей в день на двоих в период езды на машины и 2000 рублей во время пляжного отдыха.
Есть люди, которые коллекционируют марки с гашением конкретных городов.
Если запрос содержит название конкретного города, его нужно поставить в текст объявления.
Но неизвестно пока, какой город удостоится в конце мира такой мрачной славы, да и вообще, имеется ли здесь в виду какой-либо конкретный город, или же это лишь образ мировой власти злочестия, грядущего воцариться над миром.
Во всех произведениях автора очень последовательно и, можно даже сказать, скрупулёзно воспроизводятся признаки ориентации в пространстве – знаки конкретного города, определённой местности, иных пространственных, а также временных характеристик.
Кассирша протянула билет, даже не уточнив конкретный город.
Если наша цель – стать мэром конкретного города, то на ближайшее время наша целевая аудитория – жители этого города, а целевые действия – поддержка нашего выдвижения, наших программ, участие в наших предвыборных мероприятиях, позитивные высказывания о нас в социальных сетях и, наконец, отданный за нас голос на выборах.
Да и не в конкретном городе дело, просто я из тех людей, у которых вся жизнь – одна большая командировка.
Какой быть школе в условиях конкретного города или села, педагогического или детского коллектива?
Первый возьмётся за запуск его продукта в гастрольный прокат в рамках своих определённых полномочий, второй – за его эксплуатацию на месте (на конкретном стационаре конкретного города).
– Из какого-то конкретного города? Страны?
С участием порядка 800 твоих личных гостей, за которых ты ответственен с момента их приземления в аэропорту в конкретном городе чемпионата и до момента их вылета из страны назад домой.
Видимо, голова овцы обозначала цену товара, равную стоимости овечьей головы, а керамическая фигурка быка (с оттиском гербового знака города) в конкретном городе приравнивалась к стоимости быка.
Во-вторых, идея синурбии родилась из транспортного решения социальной проблемы: если населения в конкретных городах недостаточно, чтобы работали необходимые производства (нет локального сбыта) и рынки (товарные и трудовые), если люди вынуждены уезжать туда, где есть работа и работает всё то, что перестаёт работать в депрессивном городе, то, может быть, стоит объединить жителей нескольких таких городов не в далёком мегаполисе, а здесь же, сохранив им возможность жить в родном городе, а работать, например в одном из соседних?
Вместо того, чтобы искусственно привлекать в конкретные города большие массы населения, можно собрать единую агломерацию из нескольких исторически сложившихся городов (см. рис. 2.3.1).
Хотя и сейчас я считаю этот способ вполне действенным, всё зависит от работы в конкретном городе поставщиков с дизайнерами.
При этом чартер определяет «место деятельности» нового банка, и это – не просто конкретный город или иное поселение, но и адрес помещения, в котором должен располагаться новый банк.
Центром является площадь, на которой, как правило, находятся фонтан и некий монумент, отличающий конкретный город от остальных.
– Если даты не важны, но хочешь посмотреть конкретный город, выбирай «самый дешёвый месяц» и в поиске выставь интересующее направление.
Кроме того, в процессе выступления часто используются заранее заготовленные либо спонтанные «импровизации», посвящённые конкретному городу либо стране, в которой проходит концерт (даже дни рождения участников группы отмечают шампанским на сцене во время концерта).
В настоящее время основная масса пророчеств, касающихся конкретных городов и стран, уже проверены, и доказаны археологическими исследованиями.
А этот конкретный город вообще не воевал уже лет сто.
Автор считает необходимым отметить, что сюжет романа целиком и полностью основан на авторской фантазии и заранее отметает любые попытки привязать описанные в романе, вымышленные им события или детали, к какому-нибудь конкретному городу даже фрагментарно.
Конкретный город выясним завтра – послезавтра.
Наша ракета предназначена для поражения площадей до ста квадратных километров, а это означает развороченные развалины конкретного города с сотнями тысяч жертв после выполнения тобой служебных действий – с сопутствующими потерями в результате применения оружия никто не считается – ужас охватывает.
Он тщательно исследует, каким образом география конкретного города «воздействует на специфические, темпоральные и пространственные, органы чувств моды».
Одно дело, когда тебя разыскивают представители конкретного города.
С каким-то конкретным городом или улицей.
В каждом конкретном городе знают о «своём» трупе, но о том, что эти трупы по всей стране находят, осведомлены только избранные.
Теперь каждая секта принимала только тех, кто мог продемонстрировать чистую родословную, выживших, способных отследить родство с жителями конкретного города или региона.
Например, если объектом нашего интереса (за кем мы желаем понаблюдать и изучить) являются жители конкретного города, то все они и есть наша генеральная совокупность.
Возможно, вы никогда не были в каком-то конкретном городе, который расположен рядом с вашим.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я