Предложения со словосочетанием «конкретные средства»

После того, как вы определитесь с тем, какие задачи хотите решать с помощью косметики, можно выбирать конкретные средства.
В этом случае деньги от заказа поступают не в карман отдельного журналиста, а в бюджет конкретного средства массовой информации.
Частными теориями являются научные положения, которые касаются одной из сторон предмета криминалистики и служат основой для разработки конкретных средств и методик расследования преступлений.
Как только мы разобрались в том, как функционирует вся система, метод и конкретное средство направления нужного ресурса в нужное место подбираются очень легко.
В книге упоминаются конкретные средства, но мы не аффилированы ни с одним из перечисленных брендов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отформоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пища в данном случае – просто конкретное средство удовлетворения конкретного желания.
Мы уже отмечали, что в ней указывается конкретное средство, с помощью которого я удовлетворяю конкретное желание.
Вторая глава (55 сутр) «О практике» имеет дело с конкретными средствами достижения управления умом и чувствами, включая йогу действия и аштанга-йогу.
Нельзя писать о медицине и фармацевтике, если информация может хоть как-то навредить читателю: например, если указаны дозировки, способ лечения, а также если статья подталкивает читателя к использованию какого-то конкретного средства, продвигает определённые лекарства или медицинские манипуляции.
Последние правовые образования устанавливают субъективные права и определяют конкретные средства (способы) их защиты.
Что касается конкретных средств восстановления, то выбор того или иного, их сочетание должны осуществляться врачом команды и тренером в зависимости от характера и степени утомления, индивидуальных особенностей футболиста, наличия соответствующих условий и материальной базы.
Выбирая внутри производителя конкретное средство, она уже готова купить.
Те же лексические единицы, с помощью которых осуществляется спецификация отличий или сходства (например, одно изображение оценивается как «яркое», а другое как «тусклое»), относятся к конкретным средствам выражения сходства или различия.
Так, в отношении субъекта воздействия основной выступает задача анализа закономерностей и механизмов выбора конкретных средств оказания воздействия.
Влияние – использование конкретных средств, с помощью которых одно лицо вносит изменение в поведение, отношение и т. д. другого лица.
Подписывайтесь на мои блоги в социальных сетях, там я делаю обзоры конкретных средств, это позволит вам быстрее научиться ориентироваться в мире косметики.
Безусловно, гражданские права должны защищаться государством при любых обстоятельствах – независимо от того, предусмотрено или нет в данном конкретном случае применение конкретного средства защиты против конкретного нарушения.
К сожалению, в речах, выступлениях и публикациях, как правило, отсутствует достаточно чёткое разъяснение того, в чём смысл гуманизации детского спорта, его интеграции с искусством и другими видами творческой деятельности, каковы конкретные средства осуществления этой гуманизации и интеграции и т. д.
Значение деятельности указанных органов в том, что они отслеживают глобальные тенденции преступности, обобщают мировой опыт борьбы с ней, исследуют эффективность конкретных средств борьбы и рекомендуют их для применения на национальном уровне.
Далее мотив определяет цель, процесс реализации которой включает в себя решение ряда задач разного уровня, осуществляемое с помощью конкретных средств и методов в структуре действий.
Поэтому нельзя искать конкретное средство, обеспечивающее здоровье и долголетие, а следует разрабатывать и использовать комплекс мер по сохранению внутреннего потенциала и резервов здоровья, основанный на образе жизни – питании, физической активности, регуляции стресса и сна, регулярной медицинской диагностике состояния здоровья, лекарственных препаратах и геропротекторах.
Наблюдая экзаменационный процесс, процесс оценки работ в художественных школах, заметим, что педагоги интуитивно проделывают ту работу, в отношении которой психолог-диагностик владеет конкретными средствами.
Но, конечно, конкретные средства непосредственной защиты интересов предпринимателей, с одной стороны, и потребителей – с другой, во многом различны.
При феноменологическом подходе, направленном на изучение внешнего функционирования права, результатов практической деятельности по применению конкретных средств уголовно-процессуального доказывания, преобладают методы эмпирические.
Охват – это число представителей целевой аудитории, вступивших в контакт с конкретным средством рекламы или сочетанием коммуникационных средств, в течение определённого отрезка времени.
Догмы («каждый должен бегать», «каждый должен приседать ниже параллели») в отношении конкретных средств быть не должно.
Исходя из этого, должны быть поставлены конкретные цели и определены конкретные средства ведения экономической политики.
Её разработкой занимаются сотрудники института психотехнологий, которые, по их утверждению, далеко продвинулись в деле создания конкретных средств скрытого информационного воздействия или, по их терминологии, «психокоррекции».
Дело в том, что у них нет конкретных средств, чтобы объединиться в некое целое, которое полагало бы себя через противоположение.
Не будучи привязанным к какому-то конкретному средству массовой информации, я сотрудничал со многими московскими редакциями и радиостанциями.
Смерть является лишь одной конкретной формой состояния покоя, а разрушение – только одним конкретным средством стремления к состоянию покоя.
Если ты ищешь какого-то конкретного средства от своей болезни в виде рецепта, отвара или примочки, то вряд ли мы тебе поможем.
– Бессознательно (иногда сознательно) человек выбирает конкретные средства, речевые фразы, которыми будет пользоваться, решает, как говорить, как себя вести.
Цель выступает в качестве регулятора активности, влияя на выбор конкретных средств достижения желаемого результата.
Что же касается интересов, принадлежащих определённому лицу, то их, по нашему мнению, следует рассматривать в иной плоскости – как конкретное средство осуществления объективно существующего частного интереса.
Оценке подлежит её применение к достижению конкретных целей с помощью конкретных средств.
Читая книгу, каждая женщина сможет увидеть плюсы и минусы от применения конкретных средств: для похудения, для избавления от морщин и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные средства»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я