Предложения со словосочетанием «конкретные занятия»

Постановка цели влияет и на то, как педагог будет взаимодействовать с детьми, какие акценты будет расставлять в данном конкретном занятии.
Поэтому конкретные занятия по лечебнопрофилактическим методикам, которые я предлагаю в своих книгах, журнальных, газетных публикациях или с телевизионного экрана, призваны помочь людям обрести этот баланс.
Как видно из этой схемы, мы соблюдаем определённую направленность занятия, не смешивая воспитание быстроты, ловкости, выносливости на конкретном занятии.
Стандартизация времени и придание ему наглядности неизбежно побуждают людей считать его чем-то абстрактным и существующим независимо от конкретных занятий, на которые оно отводится.
При этом следует убрать или закрыть те атрибуты и игрушки, которые не планируется использовать на конкретном занятии, так как они будут отвлекать ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, основными факторами, определяющими содержание процесса многолетней подготовки футболистов, являются закономерности возрастного развития, а структурное соотношение компонентов тренировочных нагрузок конкретного занятия обусловлено педагогическими задачами и характером срочных тренировочных эффектов.
Учебные тексты – это тексты, которые создаются преподавателями (для конкретного занятия в определённой группе), методистами и авторами учебников и учебных пособий специально для учебного процесса, с определённой учебной (!) целью.
В повседневной жизни зона концентрации также зависит от конкретных занятий и задач.
Конечно, отчасти она права, никакого конкретного занятия у него нет, но обвинить его в безделии?
Они в своей работе идут как бы наощупь, предлагая своим ученикам упражнения, которые не всегда соответствуют целям и задачам данного конкретного занятия макроцикла или микроцикла.
Педагог, даже работающий в самой традиционной основной или высшей школе (традиционной не в лучшем смысле этого слова: то есть в оторванной от реальности; осуществляющей нерефлексивный образовательный процесс; не способной ни достичь поставленных результатов, ни даже зачастую просто не понимающую, как их предъявить; работающей на приближение к целям, лежащим вне реальных потребностей жизни человека; убивающей в школьнике или студенте ростки инициативы и своеобразия); педагог, пользующийся утверждёнными в школе учебниками и учебными пособиями (которые часто являются завуалированным и чуть подправленным восемнадцатым переизданием старого, безнадёжно отставшего от современного уровня науки и требований педагогической практики) – даже в такой ситуации педагог может ставить перед собой на конкретном занятии задачи по развитию продуктивного, творческого мышления, которое лежит в основе развития интереса к объективному миру и поиску своего места в этом мире.
Исследуемому даётся следующая инструкция: при выборе профессии важно учитывать свои склонности и влечение к конкретному занятию.
Не исключена и авторская переработка представленных кейсов в те, которые наиболее подходят для конкретного занятия.
У героя романа нет никакого конкретного занятия, а кратковременные вспышки энергии, готовности к действию сменяются приступами уныния.
Конкретные занятия и практика для ума дают возможность перейти затем к более абстрактным понятиям и высоким идеям.
Поэтому, если вы решите по вечерам проводить меньше времени в соцсетях, то не полагайтесь на силу воли, вместо этого придумайте себе другое конкретное занятие перед сном.
Успешные люди, о которых мы говорим в этой книге, точно так же развивали свой ум, как атлеты силу: выбирая себе конкретные занятия и времяпрепровождение.
Для реализации дополнительной общеобразовательной программы и конкретного занятия подбирать их следует в соответствии с целями и содержанием программы/занятия, с учётом специфики объединения.
Например, в вальдорфских и малокомплектных садах группа должна быть не менее 12 чел., а в подгрупповых занятиях в обычном или семейном детском саду, как правило, 3–7 детей, т. е. при проведении занятия воспитателю будет гораздо легче держать в поле зрения всех воспитанников, уделить каждому внимание, а также уловить настроение каждого ребёнка и его заинтересованность в конкретном занятии.
Моё отношение к жизни менялось со временем, причём осмысление жизни всегда играло очень важную роль при выборе конкретных занятий.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я