Предложения со словосочетанием «конкретную сумму денег»

Выходило, что буквы, нацарапанные на крышке от часов, могли означать конкретных персон, а цифры – конкретные суммы денег.
Ритуалы на достаток и всякие благоприятные действия лучше планировать на четверг и пятницу; на получение конкретной суммы денег (прибыли) или покупку-продажу чего-нибудь – в среду, четверг и пятницу.
Например, страховкой может быть уточнение конкретной суммы денег, после которой риск становится опасным.
Продавая всего 10—20 позиций, вы можете с большой точностью просчитать перспективы роста вашей выручки и даже прибыли при вложении в ассортимент конкретной суммы денег или увеличении ассортимента до тысячи позиций.
У краудфандингового проекта есть цель – собрать вполне конкретную сумму денег, чтобы их использовать на разработку продукта и производство ряда образцов, которые получат акционеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вабильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша задача научиться презентовать не свойства товара, а выгоды клиента и переводить выгоды в конкретные сумму денег.
Кроме того, подумай, что для тебя значит «разбогатеть»? Эта конкретная сумма денег? Сколько? Или это шикарный дом, престижная машина? Сколько для этого нужно?
Если вы собираетесь повысить уровень благосостояния, то обязательно установите конкретную сумму денег, которую вы намереваетесь зарабатывать и тратить.
Это конкретная сумма денег – того, что мы называем «вам будет выгодно», «вы сэкономите».
Процесс «выяснения отношений с любимой тёщей» тоже можно назвать переговорами, только в данном случае их целью будет являться не конкретная сумма денег, а силовой баланс или дополнительное время пребывания «второй мамы» на даче.
Для сравнения, отмечу: в условиях народной экономики, в которой капиталист не будет осуществлять капиталистическую эксплуатацию трудовых коллективов (и соответственно, не будет иметь постоянный, непрерывный, и в течении всей своей жизни, источник большого дохода), и в которой капиталист будет продавать (в кредит) свой товар «предприятие», «рабочее место», трудовому коллективу (и соответственно, – он также, как и все другие производители любых других товаров и услуг, – будет получать от продажи одной единицы своего произведённого товара «предприятие» строго определённую, конкретную сумму денег, например, 10 миллионов рублей, которых капиталисту на всю оставшуюся жизнь может и не хватить), – в таких условиях, для капиталиста уже не нужно будет создавать какой-либо «инвестиционный климат» (он свой товар «предприятие» будет здесь создавать, строить, без создания для него каких-либо особых условий), и если он, – в условиях народной экономики, – откажется от производства, и продажи, своего товара «предприятие», «рабочее место», то в этом случае, он очень быстро окажется без денег, и без средств к существованию.
Богатство – это не конкретная сумма денег, это способность читателя мыслить в позитивном ключе и создавать ценности для других людей.
И представлять себе это желательно в конкретных цифрах, которые отображают конкретные суммы денег, времени, количества обоюдных обязательств.

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА ДЕНЕГ

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «конкретная сумма»

Синонимы к словосочетанию «сумма денег»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «сумма»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я