Предложения со словосочетанием «конкретную позицию»

С тех пор врачеватели научились с помощью особых жестов побеждать болезни, ораторы поднимали руку, чтобы владеть аудиторией, философы пытались найти связь между конкретной позицией рук и пальцев и концентрацией мысли.
Куда важнее, как выглядит временнáя структура использования капитала по отдельным конкретным позициям.
В «Йога сутрах» хоть и говорится об асанах, но не описываются какие-то конкретные позиции.
– Группа «Альфа», подтягивайтесь, – произнёс он в коммуникатор, одновременно мысленным целеуказанием обозначив на тактической карте конкретные позиции для каждого бойца.
Психолог – Игорю: У тебя есть, как я услышала, совершенно конкретная позиция по отношению к жизни: жить имеют право только те, кто соответствует определённым условиям, а именно – здоровы и полны сил, а инвалидам – лучше не жить вовсе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неполадки с каркасом кровати говорят о том, что у девушки нет конкретной позиции в жизни, она не чувствует почву под ногами, не ощущает стабильности, как психической, так и материальной, испытывает трудности в выработке собственного мнения и чувствует себя неуверенно и ненадёжно.
Тем не менее можно выделить некоторые общие психологические особенности, которые характерны для каждой конкретной позиции ребёнка в семье.
Важно указать конкретную позицию, например Junior iOS Developer (Swift).
Мы же не ожидаем, что туфли определённого размера или конкретная позиция сиденья в машине подойдут всем.
Территория будет распределена на сектора, и каждый экипаж возьмёт на себя уничтожение конкретной позиции.
Вычисления давали прогноз по стоимости конкретных позиций, но не предлагали выигрышную стратегию.
Наглядный пример действия принципа иерархии – корпоративная модель любой большой организации, где каждый сотрудник занимает конкретную позицию с чётко определённой ролью, правами, обязанностями и ответственностью.
Все найденные им потом данные содержали информацию, но не занимали какой-то конкретной позиции по её оценке.
Конкурентоспособность предприятия может оцениватьсяпутем сопоставления конкретных позиций нескольких предприятий на одном и том же рынке по таким параметрам, как: способность к адаптации в изменяющихся условиях конкуренции, технология, разрешающая способность оборудования, знания и практический опыт персонала, система управления, маркетинговая политика, имидж и коммуникации.
Что касается отсутствия соответствующего основания обогащения как условия возникновения кондикционного обязательства, то и оно в зависимости от той или иной конкретной позиции либо расширяется за счёт дополнительных оснований, либо, напротив, сужается.
Конечным итогом стало расплавление культурного самосознания в горниле военных и технологических побед, его теоретическое и практическое подчинение конкретным позициям.
Сложность быстро найти человека, обладающего необходимым опытом или, независимо от опыта, подходящегона конкретную позицию, возможная занятость, а значит, недоступность этого человека, психологические и культурные барьеры, мешающие поделиться своими знаниями с другими – всё это обуславливает невозможность быстрого получения точных знаний, чреватую плачевными последствиями для функциональности самого человека и, например, для предприятия, на котором он работает.
Хотя, конечно, каждое кадровое агентство имеет свой образец договора, но он применяется только в качестве исходного для последующего развития и уточнения конкретных позиций и условий.
Прежде чем перейти к изучению конкретных позиций в управлении, необходимо разобраться в теоретических предпосылках этого сложного процесса, а также изучить передовой опыт управления персоналом в развитых зарубежных странах.
Усугубляет проблему также то, что конкретные позиции отчётности никак не комментируются извне с точки зрения их реального смысла; их необходимость не обосновывается, даже не проясняется, а даётся явочным порядком.
Ценообразование в сделках – это игра мелочей, где каждый день сотни и даже тысячи решений по цене для каждого конкретного потребителя (и даже по каждой конкретной позиции счета) определяют успех или неудачу, где компании сделка за сделкой получают или теряют проценты маржи прибыли.
Марка-уникумпродает конкретную позицию ассортиментной группы (например, шампунь и ничего более).
Можно констатировать, что конкретная позиция представителей высших эшелонов исполнительной власти, несмотря на их идейную убеждённость в последовательной программе реформ, сегодня оказывается в большей (чём это позволяет суть дела) зависимости от личных интересов элементарного бытового выживания и неопределённости относительно возможных форм использования их знаний и умений при утрате должностного поста.
При подборе персонала для выполнения данного задания они ориентируются на конкретные «полезные качества» кандидатов, качества, которые способны обеспечить их максимальную эффективность на конкретной позиции деятельности.
Совет: Я рекомендую составить несколько версий резюме, с обязательным изменением цели под каждую конкретную позицию работодателя.
И если главной целью студента станет соответствие какой-либо конкретной позиции в той или иной компании, то это приведёт в дальнейшем к большим сложностям при попытке смены области деятельности.
Впрочем, у большинства народов конкретной позиции не было.
Ты же знаешь, как события здесь разворачивались: дескать, стоило ли огород городить, идти на такие шаги, нести огромные затраты, демонстрировать конкретную позицию, чтобы затем идти на попятный?
У меня по этому вопросу очень конкретная позиция.
Когда вы делаете скидку на товар, то хотите ускорить процесс продажи товарных остатков, если мы говорим о физическом товаре, или просто привлечь внимание к какой-то конкретной позиции, например, не самой популярной услуге.
Но, это в том случае, если мы не занимаем конкретную позицию.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я