Предложения со словосочетанием «конкретное применение»

В третьей части мы приведём примеры конкретного применения стилей общения в разных ситуациях и условиях.
Вы же не думаете всерьёз, господин рейхсфюрер, что обычный человек питал бы энтузиазм к абстрактным идеям свободы, равенства и братства, если бы они не имели конкретного применения к его повседневной жизни?
Вопросы, поставленные в названии этой главы, по существу являются задачей всех последующих глав, поэтому здесь даются только общие положения, которые найдут конкретное применение в последующих главах.
Таким образом, для отграничения нормативного правового акта от ненормативного (индивидуального) правового акта следует обратиться к тому, как представляется правовая норма, в частности, рассчитана ли она для многократного или однократного конкретного применения, какова структура правовой нормы.
Как работа по политической экономии капиталистического способа производства, она является одновременно конкретным применением методологии диалектического и исторического материализма и изложением основных принципов научного социализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корволант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение эффективности работы с целью выявления достоинств и талантов – это конкретное применение практической точки зрения в кадровой работе.
Этими предпосланными общими понятиями определяются категории, более конкретное применение которых к истории философии нам предстоит рассматривать.
Конкретное применение ангельской магии и в целом вызов ангелов её не слишком интересовали.
Они были, вроде бы, одного уровня и системной мощи, но конкретное применение способностей зависело от опыта.
Данный вид винтовки может быть представлен в различных модификациях, выполненных с учётом особенностей конкретного применения.
Эта палатка не похожа на существующие образцы, но мы надеемся, что она не уступит им, а в нашем конкретном применении превзойдёт их.
С точки зрения конкретного применения «Цифры на марше» в университетах практически каждую историю можно быстро развернуть в специальный учебный курс для разных специальностей, во многом силами самих же обучающихся.
Если суфийские идеи, – (например, те, что выражены в книжной форме или находятся в обращении среди подготовительных или «осиротелых» общин и обретают конкретное применение благодаря учениям и наличию живого человеческого образца – учителя) – и в самом деле предназначены произвести тип мышления более ценный, чем механистический, исследователь (не без основания) может заявить, что имеет право ознакомиться с конечным результатом.
Такой разброс требований означает, что очень важна специальная подготовка сжатого воздуха, в точности соответствующая требованиям конкретного применения.
Подчёркивая значение ценностей, он одновременно с этим указывает, что «конкретное применение ценностей иногда сильно зависит от особенностей личности и биографий» [67, с.238].
Соответственно, сильными сторонами житейских понятий являются их спонтанное, «ситуационно‐осмысленное конкретное применение», слабость же их состоит в неосознанности, «внесистемности» (отсутствии в них единой системы), «неспособности к абстрагированию,к произвольному оперированию ими», чем обусловлено «неправильное пользование ими» (там же, с. 184).
В этой прекрасной работе, являющейся образцом системного подхода, содержатся многочисленные примеры конкретного применения индивидуальных траекторий роста и моделей распространения в естественных и социальных науках, а также инжиниринге.
Третье – разработка конкретных применений таких материалов.
Для полного понимания формулы X = (A/B) * (C+D) необходимо расшифровать значения параметров A, B, C и D в контексте конкретного применения и измерений.
По этой причине исследование демографической политики неотделимо от демографической стратегии и является конкретным применением путей, стратегий и направлений реализации стратегии на разных исторических этапах.
Величина и размер вектора $\boldsymbol {x} $ зависят от конкретного применения формулы и количества кубитов в системе.
Одни письма со словами благодарности, другие – с вопросами о конкретном применении методов оздоровления, третьи – с просьбами прислать диск с моими авторскими сеансами психической саморегуляции.
Есть, конечно, неофициальные данные, но всё это далеко от возможности конкретного применения.
Но при попытке их конкретного применения результаты оказались спорными и привели к противоречивым выводам.
Какое-то конкретное применение технологии.
Мы знаем о конкретном применении какой-либо вещи и подсознательно уверены, что это умно и правильно.
Необходимо также отметить следующую неясность, проистекающую из конкретного применения понятия либидо и понятия энергии вообще, а именно путаницу, неизбежную в практическом опыте, когда энергию отождествляют с каузальным понятием следствия, которое само по себе динамическое, а не энергетическое.
– Определить оптимальную модификацию формулы, которая наилучшим образом сочетает важные аспекты SSWI с требованиями и особенностями конкретного применения.
Он вобрал мои амбиции, наработанные за долгие годы материалы и опыт, и не дал им прозябнуть на пыльных полках памяти, а нашёл конкретное применение.
Одна из многочисленных трудностей, с которыми сталкивается историк искусства памяти, состоит в том, что чаще всего трактат, посвящённый ars memorativa, хотя и стремится изложить его правила, редко приводит примеры конкретного применения этих правил, иными словами, редко предоставляет вниманию читателя систему мнемонических образов, расставленных по своим местам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретное применение»

  • Но политика их есть сплошное применение абсолютного к относительному, абсолютизация относительных и материальных вещей этого мира, пользование отвлеченными категориями для конкретной действительности.
  • Торжеством научно-критического метода в применении к священной письменности, в частности к Ветхому и Новому Завету, явилось их филологически-литературное изучение, при котором подвергаются всестороннему анализу тексты, формы, вообще вся внешняя, исторически обусловленная, конкретная их оболочка (не говоря уже о такой работе, как критическое установление самого текста).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «конкретное применение»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я