Предложения со словосочетанием «конкретная методика»

Эта книга содержит конкретные методики, методы и модели, собранные мной из психологии, коучинга и менеджмента.
Моя задача – познакомить читателя с конкретной методикой, позволяющей исцелить самого себя, изменив образ мыслей.
Кроме того, в книге есть раздел, который посвящён конкретным методикам наблюдения.
Если вы обеспечили малышу такой – здоровый – образ жизни, то можете смело приступать к выбору более конкретных методик и упражнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панзоотия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Составленная в соответствии с этими требованиями программа важна прежде всего самому наблюдателю, поскольку в ней в письменном виде регистрируется всё то, что составляет основу конкретной методики наблюдения.
Есть масса логопедов, которые совершенно убеждены в том, что улучшение речи их клиентов связано в первую очередь с их успехами в конкретной методике.
Начиная уже со следующей главы, мы примемся разбирать конкретное методики, но сначала, я считаю, будет полезным понять, как я дошёл до своей философии оценивания времени и как я считаю его цену.
Конкретные методики будут предложены ниже, как в данной главе, так и в последующих.
Это не абстрактные упражнения, а конкретные методики, регулярно и успешно применяемые мной и коллегами-консультантами в практической работе по развитию бизнеса клиентов.
На основе такого вида наблюдения разрабатываются конкретные методики, которыми могут пользоваться как искусные наблюдатели, так и психологи, владеющие общими правилами наблюдения.
Мой веб-сайт предлагает более подробное и глубокое объяснение этих решений, а также пошаговый разбор конкретных методик и небольших хитростей.
Проводить слишком жёсткую смысловую и терминологическую грань между методом синдромного анализа и экспериментальной процедурой, состоящей из конкретных методик, на наш взгляд, нецелесообразно.
Но прежде чем мы перейдём к конкретным методикам, обеспечивающим решение этих задач, нужно познакомиться со словами-лекарями, узнать о значении каждого из них и о том, какое действие они способны производить.
Поскольку круг задач, которые решают эти специалисты с помощью наблюдения, очень разнообразен, они часто сами становятся создателями программ наблюдения, конкретных методик наблюдения.
На следующем этапе осуществляются обоснование и разработка комплекса конкретных методик.
Этой идее и подчинён выбор конкретных методик, а также научных текстов для описания существенных проявлений психической реальности конкретного человека в конкретное время его жизни.
Логопеду не стоит стремиться к установлению точного клинического диагноза и рекомендовать конкретные методики лечения маленького пациента.
Так, начинающий трейдер разочаровывается не в попытках предсказать рынок, а в конкретных методиках предсказания.
Подбор и последовательность предъявления конкретных методик прежде всего зависит от гипотезы, проверяемой в процессе обследования, от его целей и задач.
Вопрос о том, насколько сама медитация работает в целом, и насколько она работает для конкретного человека в какой-то конкретной методике и регулярности.
Надо ли биться над тем, как преобразовать какие-то абстрактные приёмы в конкретную методику обучения, от которой другие получат кое-какую выгоду?
Какие конкретные методики, упражнения, кроме метода психической саморегуляции, в какой последовательности, в каком объёме, сколько раз необходимо использовать для решения психологических проблем, в этих книгах не увидел.
– Принцип обучения – в ходе выполнения конкретной методики нейропсихолог при необходимости фиксирует возможность усвоения испытуемым способа действия и его применения в аналогичных заданиях.
Во второй главе вы найдёте программы наблюдения различных психических явлений, которые составили основу конкретных методик наблюдения.
Конкретные методики должны иметь сертификат, то есть свидетельство государственного образца, о его пригодности к применению.
Книга очень последовательная (это важно!) и грамотная, даны не только конкретные методики, но и тексты для чтения, готовые разработки и идеи.
Аналитический – даёт возможность раскрыть причинно-следственные связи явлений с использованием конкретных методик (анализ документов, наблюдение, опрос).
– Принцип преимущественной направленности конкретной методики на исследование определённого психического процесса или определённого звена этого психического процесса («функциональная проба»).
– В этой книге я поделюсь конкретными методиками для развития креативности.
Ситуативный подход – подход, который пытается «привязать» конкретные методики и концепции менеджмента к конкретным ситуациям с целью максимально эффективного достижения целей организации.
Теоретически, конкретных методик может быть достаточно много.
Её реализация предполагает использование целого арсенала конкретных методик и процедур, составляющих тактику конфликтологического исследования.
Изучение национального характера представителями этнической психологии производится в традициях современной опытной науки, когда используются инструменты: конкретные методики, измерители, показатели и пр.
Таким образом, американская традиция – это скорее формат мероприятия, насыщенного инструментами передачи информации, нежели какая-то конкретная методика (набор коммуникативных инструментов, техник).
Наконец, укажем на такую задачу в области конкретной методики обучения иностранному языку, как механизм и способы «опоры на родной язык», где заведомо недостаточно простого типологического сопоставления родного и иностранного языков.
Вопросы, которые составляют предмет психодиагностики в этом случае, имеют отношение к методам и конкретным методикам психодиагностики черт личности, межличностных отношений, способностей, мотивов, сознания и самосознания, познавательной, эмоционально-волевой и личностной сфер инвалида и пожилого человека.
Поэтому физиологическая основа свойств (которую можно увидеть, измерить, повторить измерение, соотнести с другими характеристиками) помогает собрать комплекс конкретных методик его регистрации, которые уже могут быть подвергнуты последующему анализу.
Эта общая цель роднила два главных антипода либерализма в указанный период: коммунизм и фашизм (мы не говорим здесь о конкретной методике, которая, разумеется, в каждом случае имела свою специфику).
Так, целью исследования может стать анализ литературы по проблеме, или апробация конкретной методики, или проведение пробного (пилотажного) исследования и тому подобное.
Так как я обучаю не мифам и бесконечным философствованиям, а конкретным методикам целительства и изменения жизни во всех её сферах.
Для построения конкретных методик идентификационного позиционирования профессионалов важно уточнить два понятия: идентификационная диспозиция и идентификационная динамика.
На страницах этой книги я поделюсь конкретными методиками и упражнениями для развития креативности.
Именно поэтому я написала эту книгу – чтобы поделиться опытом и конкретными методиками, которые помогут вам раскрыть творческий потенциал и научиться генерировать новые идеи.
Она имеет тесную связь с конкретными методиками.
Сообщество может относительно легко достигать согласия в отношении конкретных методик исторического исследования, но оно не в состоянии сойтись на одном понимании какой бы то ни было общеметодологической проблемы или тем более на теории «общеисторического» уровня.
Во второй главе приведено большое количество интереснейших конкретных методик обучения.
Эта книга содержит конкретные методики, методы и модели, собранные из коучинга, нейролингвистического программирования (не пугайтесь, вы делаете это и так, просто неосознанно), психологии и менеджмента.
Самое главное здесь – это делать задания, потому что я даю очень много конкретных методик, которые нужно будет просто-напросто применять, и тогда у вас появится своя морковка спереди.
Вооружившись пониманием основных моментов, давайте перейдём к конкретным технологиям, конкретным методикам.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я