Предложения со словосочетанием «конечность человека»

Этого маленького, с непропорционально длинными конечностями человека я изредка встречала в подъезде и всегда при общении с ним отделывалась лишь вежливым приветствием.
Вот и вёл познакомиться с семьёй – ведь не знал же, бедняга, за какую конечность люди водят друг друга в гости.
Нога (мн. ч.ноги)– одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей животного.
Например, прямыми будут первые два значения слова рука: «одна из двух верхних конечностей человека от плеча до конца пальцев» и «орудие деятельности, труда».
Становление философской антропологии в двадцать первом веке началась с осознания конечности человека, на религиозной почве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сволочизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кости конечностей людей этого типа толстостенны, тяжелы и чрезмерно коротки по отношению к туловищу.
Иннервация конечностей человека имеет некоторые особенности.
Крутанулся, не отпуская конечность человека, бросил его на землю.
Например, на опасных производственных объектах иногда нужно поломать голову, как вытащить конечности человека из станка.
Ведь свобода возможна лишь в условиях конечности человека и при условии уважения границ.
Это беспамятство и предполагает конечность человека, невозможность для него технологии бессмертия.
Мир, в котором смерть и конечность человека перестали ощущаться как трагедия, вполне способен сгноить, уничтожить миллионы жизней и судеб на полях сражений, в буднях великих индустриальных проектов, принести их в жертву абстрактным идеалам социального прогресса и грядущего всеобщего счастья.
Во всех человеческих цивилизациях есть аналог профессии костоправа – человека, который профессионально занимается восстановлением сломанных конечностей людей, а также восстанавливает суставы при вывихах.
Почему-то теперь конечность человека из земли казалась самой забавной из всех шуток.
А от удара конечности человека теряют подвижность.
Лишённое головы туловище несколько раз конвульсивно изогнулось, вверх взметнулась одна рука, потом вторая, но они уже ничем не напоминали конечности человека.
Цепи всё с той же лёгкостью обвили конечности человека.
Так строение (устройство) летательных аппаратов – это прототип строения тела птиц, их крыльев, а рычаги – строения конечностей человека, компьютер же – это прототип строения нервной системы и мозга, нервную систему можно сравнить с системой электропередачи.
Холод хоть и скручивал конечности людей, но мне не был страшен.
Оторванные конечности людей торчали из-под завалов зданий и перевёрнутых машин.
Под «пауком» подразумевалось движение вверх при помощи всех четырёх конечностей человека.
Весь пол залит кровью, но в пальцах конечностей человека проходят только малые сосуды, поэтому умереть от кровопотери ей не грозит.
– Гигантские раковины-моллюскина рифах в тропиках могут быть достаточно велики, чтобы захватить конечность человека.
А чтобы отращивать конечности человека, следовало обладать сто десятым уровнем шабена.
Кентавр, тем временем, схватил конечности человека в свои руки и с невероятной силой и скоростью дёрнул в стороны.
С собой братья привезли своё суперсекретное изобретение – экзоскелет, позволяющий в несколько раз увеличивать силу конечностей человека, одновременно защищая его от внешних воздействий, включая пули, осколки и радиацию.
Страшная картина отсутствия рук пугала своей тайной: ровный край кости подсказывал, что конечностей человека лишили специально, возможно, ещё при жизни…
Теперь потерявшие конечность люди могут заменить её протезом, который будет выполнять те же функции.
Потом раздались чавкающие звуки, и стервятник принялся вбирать в себя тело особи – вскоре конечности человека исчезли.
Их сильные руки с длинными пальцами ловко обхватили конечности человека и быстро поволокли к пустому месту в ряду, на третьей террасе.
Да ещё и в ситуации, где он чуть ли не отрубил конечности человеку, возможно, даже невиновному.
Если я во сне касался сажи рукой, то по правилу противоположности я должен был сделать это ногами, так как верхним конечностям человека противоположны нижние конечности (единственное число при этом меняем на множественное).
В плане конечности человека вообще.
У них на всём теле обычно конечности людей.
Крупные, полные, с хорошо развитым телосложением и большими длинными конечностями люди с темпераментом капхи обладают приятным, глубоким и звучным низким голосом с медленной и ритмичной речью.
Они заявляют о мимолётности, неистинности реальности, которая нас окружает, об осознании конечности человека, неспособности человека видеть действительную природу вещей в силу ограниченности его разума.
Поразительно, но там, где смерть и конечность человека перестаёт быть трагедией, единичный человек, его бытие и судьба перестают быть ценностью, святыней, превращаются в «ничто».
Тазобедренный сустав,самый подвижный сустав нижних конечностей человека, образован вертлужной впадиной и головкой бедренной кости.
– А то, что мы сейчас мило беседуем, бродя по кровавым лужам и пиная оторванные конечности людей, тебе не кажется странным?
Во всех человеческих цивилизациях есть аналог профессии костоправа – человека, который профессионально занимается восстановлением сломанных конечностей людей и животных, а также восстанавливает суставы при вывихах.
Передвигающиеся на четырёх конечностях люди, похожие на древних, пещерных.
Рука – верхняя конечность человека, орган опорно-двигательного аппарата.
Просмотрели все конструкционные особенности компрессионных изделий для нижних конечностей человека, и уже были готовы к обсуждению стратегии разработки компрессионного костюма для больших высот с руководителем проблемы, тем более что стратегия, как способ действий, становится особо необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конечность человека»

  • Социальная борьба, отвлекающая человека от размышлений над своей судьбой и смыслом своего существования, уляжется, и человек будет поставлен перед трагизмом смерти, трагизмом любви, трагизмом конечности всего в этом мире.
  • В таком деянии человек вечен во временности, бесконечен в конечности, представитель рода и самого себя [Над этими выражениями посмеются наши люстихи; не будем так робки, пусть люстихи посмеются; на то они люстихи.
  • Если со временем какому-нибудь толковому историку искусств попадутся на глаза шкап Бутыги и мой мост, то он скажет: «Это два в своем роде замечательных человека: Бутыга любил людей и не допускал мысли, что они могут умирать и разрушаться, и потому, делая свою мебель, имел в виду бессмертного человека, инженер же Асорин не любил ни людей, ни жизни; даже в счастливые минуты творчества ему не были противны мысли о смерти, разрушении и конечности, и потому, посмотрите, как у него ничтожны, конечны, робки и жалки эти линии»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «конечности»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «конечность человека»

Ассоциации к слову «конечности»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я