Предложения со словосочетанием «конечная величина»

На самом деле она, хотя и очень велика, но имеет конечную величину, которую математик может в точности вычислить.
Расчёт результатов и затрат, участвующих в формировании конечной величины стоимости, может выполняться с использованием различных видов цен.
Дискретные признаки характеризуются тем, что варианты выступают в виде прерывных величин, т.е. отличаются друг от друга на какую-то конечную величину и принимают целые значения.
С помощью этого ряда определяется совокупное количество волн в структурах, а также прогнозируется конечная величина размера волны.
Мерой взаимодействия в этих условиях служит импульс; при этом силы действуют в течение малого времени и достигают таких больших значений, что ударный импульс является конечной величиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй – тактический, суть которого заключается в том, что конечная величина цены определяется конъюнктурой рынка.
Если же задаться целью получить оценку совокупной ценности в виде конечной величины, от которой только и можно отталкиваться, то не останется ничего иного, кроме как взять интеграл на интервале начиная не с тех количеств [блага], ценность которых в глазах индивида превышает всё мыслимое, т. е. не с нуля, а с определённой границы, за которой останутся не учитываемые [при интегрировании] жизненно необходимые потребности.
Каждый торговый оператор, вновь выходящий на тот или иной рынок с тем или иным продуктом, конкурирует за конечную величину денег покупателей, которые находятся на локальном рынке.
Беспредельно возрастающий ряд натуральных чисел, сколько бы его не увеличивали, остаётся конечной величиной.
Люди пытались изменить жизнь, не изменив свой ум: однако «конечное может расти без конца, но никогда от бесконечного увеличения конечной величины не получится актуальной, положительной бесконечности».
Этот ряд, как известно, сходится, т. е. его сумма, несмотря не бесконечное число членов, равна конечной величине, а именно 2.
– В одной заметке (существуют такие «заметки на полях» у некоторых людей, если вдруг пришла случайная идея, как им кажется, так вот, чтобы её не забыть … но чаще её забывают не тех же полях) скользнула мысль о том, что бесконечность (там приводилось большое и громоздкое доказательство и я не стану его пересказывать), как конкретная конечная величина, предполагает направленное влияние и влечёт изменение отношения к конкретным величинам.
Значит, в закруглённой форме бесконечность обретает смысл какой-то обоснованной конечной величины и имеет свои пределы развития.
Например, закон перехода количественных изменений в качественные не выполнялся бы в полной мере, если бы не существовало качественно выделенных конечных величин, ограничивающих снизу и сверху множество значений той или иной физической величины.
Свободное же подчинение каждого всем, очевидно, возможно только тогда, когда все эти сами подчинены безусловному нравственному началу, по отношению к которому они равны между собою, как все конечные величины равны по отношению к бесконечности.
Так, если тахион движется с бесконечной скоростью относительно одного наблюдателя, то скорость, измеренная другим наблюдателем, движущимся относительно первого, должна быть конечной величиной между скоростью света и бесконечностью.
Следовательно, и количественное соотношение конечных величин прихода и расхода тепла в этом случае обязательно, независимо от результатов их субъективных расчётов, существует.
Лишь шаг, сделанный от «бесконечно малой величины» к «нижнему пределу любой возможнойконечной величины» приводит к концепции переменного числа, которое принимает значения, меньшие всякой отличной от нуля конечной величины, и, следовательно, уже не обладает никаким, даже самым незначительным, свойством величины.
Поэтому и скорость света имеет конечную величину – иначе будут нарушены принципы однозначности и познаваемости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конечная величина»

Значение словосочетания «конечная величина»

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конечная величина»

Конечная величина (мат.) — величина, изменяющаяся в определенных пределах, не равная ни нулю ни бесконечности. См. также конечный.

Все значения словосочетания «конечная величина»

Синонимы к словосочетанию «конечная величина»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я