Предложения со словосочетанием «конец эксперимента»

Как и ожидалось, синтетическая футболка позволяла организму выделять больше пота, а промокшая насквозь хлопковая футболка к концу эксперимента стала весить на 50 % больше.
В течение первого тысячелетия исторического периода человек не оставлял попыток приручить новых животных; впоследствии сложившиеся традиции положили конец экспериментам.
На этом учёные не остановились и позднее провели похожий эксперимент, только картинок было всего 2500, а тестирование более сложным – в конце эксперимента показывали слайды из двух картинок, которые между собой отличались незначительной деталью, например колокольчики с узким и широким язычком, диваны с горизонтальной полоской и вертикальной, купюры номиналом $5 и $1.
К концу эксперимента измерения показали, что у всех групп «стресс от шума вызвал понижение содержания Mg [магния] в клетках, тогда как содержание Ca [кальция] возросло».
В конце эксперимента потовые железы на той руке, которая потела, выделяли на 18 % больше пота (признак хорошей акклиматизации), а на второй руке, длительное время остававшейся сухой, работали менее продуктивно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу эксперимента девочки из группы «Метод обучения» на голову превзошли остальных.
– Некоторые участники явно прихватили с собой мало одежды: в конце эксперимента жизненно важные вещи вроде обуви уже едва держались на скотче.
К концу эксперимента обе группы могли сыграть это произведение, и у всех участников были похожие показатели.
В конце эксперимента участников спросили, заметили ли они что-нибудь, кроме спортсменов, и большинство испытуемых сообщили, что ничего не заметили – ведь они так сильно концентрировались на задании!
Если к концу эксперимента интервал равен 1–2 %, это означает, что с вероятностью в 95 % тестируемые изменения улучшат показатели на 1–2 %.
Общегородской капитал к концу эксперимента заметно увеличился, как и производство на городском часовом заводе.
Такая научная настойчивость и пытливость часто приводила к тому, что в конце концов эксперимент завершался успешно, а учёный с удовольствием приступал к следующему исследованию.
То ли форсируют события, то ли конец эксперимента близок.
Я понимаю, твоё поколение выросло в ситуации разочарования во всём этом и твоя сегодняшняя миссия проверки, очевидно, не конец ещё, но начало конца эксперимента.
К концу эксперимента восьмой аквариум, который держался дольше всех, с водой, что я пил ежедневно, стал слегка сероватым.
До конца эксперимента осталось восемьдесят три дня. Дождаться. Дождаться. Дожить.
Декламацию надлежало сопроводить жестами, от которых под конец эксперимента сводило пальцы.
Если же обезьяна могла сдержаться, то в конце эксперимента получала все.
Раза три ему приходилось её переделывать, из-за чего в расход пошло несколько деревьев, и к концу эксперимента чародей запутался, где какой инструмент.
– Готов поклясться, что в каждом колене всё абсолютно водонепроницаемо, но к концу эксперимента воды вечно меньше, чем в начале.
– Что ж, по крайней мере это самый благополучный конец эксперимента, который мне удалось увидеть, – произнёс второй учёный.
Поэтому до конца эксперимента отсюда никто больше не выйдет.
В конце эксперимента должны остаться два человека: один мужчина и одна женщина, вот они-то и сорвут самый главный куш.
Если выбранный мужчина не захочет видеться со мной – проще говоря, пошлёт раньше конца эксперимента, то я автоматически выбываю из проекта и, разумеется, не получаю ни гроша.
– Из интересу. Точнее, в исследовательских целях. Студент я, или почему? Ну так вот, меня там всё время убивало, но в конце концов эксперимент удался.
К концу эксперимента выяснилось, что члены «группы доброты» оказались популярнее среди ровесников, чем члены второй группы (Layous et al., 2012).
Положить конец экспериментам и фразам.
– Ты ведь знаешь… что изначально это была вовсе не спасательная операция. – Явное преуменьшение. На самом деле его наняли «положить конец эксперименту».
И почти в самом конце эксперимента осталось только дать кусочек человеческого хлеба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец эксперимента»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «конец эксперимента»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я