Карта словосочетания «конец четверти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец четверти»

– А как насчёт моего огромного желания делать уроки? Скоро конец четверти. Я официально предупреждаю, что нахватаю вагон годовых троек, – заявил он.
И конечно, ей будет нелегко втянуться в учёбу, когда до конца четверти осталось всего пара недель.
– Не говори глупостей, – примирительно попросила мама, обняв свою любимую доченьку. – В конце четверти приеду тебя навестить.
Классная в конце четверти попросила принести тряпки и перчатки для уборки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквернавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего, я до конца четверти исправлю.
Приближался конец четверти, а через пару дней надо уже сдавать табель.
Но в конце четверти уровень знаний учеников оставлял желать лучшего.
Увидев лихорадочно взволнованного ученика, учитель сказал, что спросит его в конце четверти ещё раз и натянет тройку.
Близится конец четверти и матч.
Его классная, должно быть, принадлежала к данной категории: к концу четверти стала кумиром мальчишек, школьными проблемами заболела мужская половина деревни.
Всё было спокойно и как-то размеренно, моя работа была офисная, строила я объект серьёзный, уже, точнее, сдавала его к концу четверти первой первого класса и как раз начала спокойно восседать на директорском стуле в кабинете.
В конце четверти уже может не представиться шанс исправить неуд.
– Вот, – словно извиняясь, сказала она, – я специально купила, чтобы отметить конец четверти.
Сейчас конец четверти, во всех классах контрольные.
Каждая четверть содержит два раздела, после изучения которых выполняется суммативная работа за раздел (СОР), а в конце четверти ученики выполняют суммативную работу за четверть (СОЧ).
И потом, сейчас мне нельзя пропускать школу – у нас в конце четверти контрольные будут ответственные, новый материал идёт.
И надо же было их школьному учителю в конце четверти лично разослать табели успеваемости родителям учеников.
Троек в конце четверти нахватал, зол был ну на весь мир.
Но что-то пошло не так, и я перед самым концом четверти простудился.
Но то, что летом в свой отпуск мы не отдыхали, а работали двадцать четыре часа в сутки, то уже к концу четверти накопилась усталость и захотелось отдохнуть, расслабиться.
Но за неделю до конца четверти отец вернулся из командировки на пару дней раньше, возбуждённый, непривычно громогласный, с целой сумкой деликатесов, тортом и огромным букетом.
А в конце четверти сдавала все тетради.
– Мы делимся по интересам и углублённо изучаем любимый предмет, а в конце четверти учим других, а они нас – своему предмету.
– К сожалению, всех ошибок мы разобрать не смогли, однако мы обязательно это сделаем и в конце четверти снова напишем диктант.
Через месяц больше половины детей выполняли уроки самостоятельно, к концу четверти подтянулись и остальные.
Наша классная уезжает куда-то завтра, так что классный час в честь конца четверти переносится на сегодня.
До конца четверти три дня, и потом – эти чёртовы каникулы!
Но когда в конце четверти провели анкетирование по теме «Кем ты хочет стать?», практически все детишки ответили: банкирами, адвокатами, визажистами, клипмейкерами и фотомоделями.
Правда, к концу четвертей начинали преобладать трояки и даже четвёрки.
Детей можно отдать в интернат, но большая часть взрослых не хочет отрывать от себя сыновей и дочерей ради образования, поэтому ребята осваивают школьную программу дома, а в конце четверти представители местного департамента объезжают деревеньки и устраивают экзамены, проверяя качество усвоенных знаний.
А мне… «парой» больше, «парой» меньше – какая разница, всё равно в конце четверти выведут ту же тройку – так зачем мучиться?!
Уже через пару месяцев по английскому языку стояла твёрдая четвёрка, а к концу четверти можно было побороться за пять.
Исключила соблазн в последние дни перед концом четверти нарисовать или дорисовать в угоду заинтересованным родителям оценки в журнал любимому чаду.
Наступил конец четверти. Сегодня девочки заканчивают платья. Только подрубить кое-кому осталось.
То она двоек в конце четверти понаставит, то на каникулы по три сочинения писать задаст.
Моё же наказание было следующим: до конца четверти дома быть в девять вечера.
Пройдёт десять, пятнадцать лет, в конце концов четверть века, но кроме шикарных вил для главных исполнителей, не построят ни метра жилья.
Например, все видят, что ваш сосед по парте вдруг в конце четверти оказывается «хорошистом», и вы и одноклассники это спокойно воспринимаете.
Но к концу четверти легко отыгрывал все утраченные позиции.
Такая среднестатистическая семья: двушка в спальном районе, по выходным поездки на дачу, в конце четверти посещение родительских собраний в школе.
Кроме того, девочка не собиралась висеть на доске почёта, приносить в конце четверти грамоты родителям и, что самое ужасное, побеждать на международных олимпиадах.
То есть, он, конечно, кое-какие фразы придумал, но всё не мог решиться сказать про то, что хочет перейти в другую музыкальную школу, а новый год и, соответственно, конец четверти стремительно приближались.
До конца четверти ходила под впечатлением.
Рыскает по странице распахнутого журнала, у кого не сходится, кто очки не выслужил, не добрал баллами для выводов среднестатистической, все ровненько, все к концу четверти аккуратно подстрижено.
Налепит двоек, а потом в конце четверти заметает следы.
Ты будешь ходить к ней домой дополнительно заниматься английским четыре раза в неделю, а ещё три вечера – к другому преподавателю, которого она рекомендовала, и к концу четверти наверстаешь эти два года и сдашь все контрольные.
Ты в дверях до конца четверти стоять будешь? Или тебя за ручку отвести?
Если до конца четверти количество троек не превышало количество двоек, в табеле ставилось честное «два».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец четверти»

  • К концу ужина, когда дворецкий налил мне только четверть бокальчика шампанского из завернутой в салфетку бутылки и когда молодой человек настоял на том, чтобы он налил мне полный, и заставил меня его выпить залпом, я почувствовал приятную теплоту по всему телу, особенную приязнь к моему веселому покровителю и чему-то очень расхохотался.
  • Он шел скоро и твердо, и хоть чувствовал, что весь изломан, но сознание было при нем. Боялся он погони, боялся, что через полчаса, через четверть часа уже выйдет, пожалуй, инструкция следить за ним; стало быть, во что бы ни стало надо было до времени схоронить концы. Надо было управиться, пока еще оставалось хоть сколько-нибудь сил и хоть какое-нибудь рассуждение… Куда же идти?
  • Через четверть часа мы уже сидели на дощанике Сучка. (Собак мы оставили в избе под надзором кучера Иегудиила.) Нам не очень было ловко, но охотники народ неразборчивый. У тупого, заднего конца стоял Сучок и «пихался»; мы с Владимиром сидели на перекладине лодки; Ермолай поместился спереди, у самого носа. Несмотря на паклю, вода скоро появилась у нас под ногами. К счастью, погода была тихая, и пруд словно заснул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «четверть»

  • ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТВЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «четверть»

ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока.

Все значения слова «четверть»

Синонимы к словосочетанию «конец четверти»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «четверть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я