Предложения со словосочетанием «конец учебного года»

Если не повезёт, забрать сумку удастся только в конце учебного года – то есть через месяц!
На следующий день прищемил ей кончик косы дверью и делал всякие гадости до конца учебного года.
– Вот-вот, – пробурчал он, – вы и там народ дурите. Понаехали отовсюду! А что это ты в конце учебного года в другую школу перешла? Из прежней выгнали?
Нас потом за это в пионеры не принимали до самого конца учебного года
Я была уверена, что такая перспектива её не обрадует, но… к концу учебного года она была студенткой выбранного факультета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но май месяц, конец учебного года, оказался не самым удобным временем для такого сочинения.
Карта психологического фона развития старшего дошкольника заполняется воспитателем по запросу педагога-психолога не менее 2-х раз в год – на начало и конец учебного года.
И к концу учебного года нахватала немало троек и двоек, чем очень огорчила учителей, и едва не осталась на второй год в пятом классе.
Парень был новеньким, он появился в школе совсем недавно, в самом конце учебного года.
До конца учебного года она вообще ни к кому больше не приставала.
Семь месяцев, остававшиеся до конца учебного года, тянулись так медленно, что мне казалось, каникулы вообще не наступят.
К сожалению, к концу учебного года моя спасительница уехала в другой город. Но я её никогда не забуду – это мой первый настоящий друг!
Конец учебного года, ты чертовски устала и хочешь послать учителей и родителей на все четыре стороны?
Но то, что произошло под самый конец учебного года, оказалось для нас полнейшей неожиданностью.
В конце учебного года, когда самостоятельные и контрольные шли нескончаемой чередой, он неоднократно пропускал занятия.
Я думаю, если дело и дальше пойдёт с такой же скоростью, к концу учебного года его увлечением станут уже любые монстры.
Действительно, отец обычно бывал чуть более рассеянным в конце учебного года, но сейчас дело обстояло иначе.
К концу учебного года дети овладевают плавным слоговым и слитным чтением.
Кроме того, она боялась взглянуть на двадцать с лишним новых лиц, которые она будет видеть каждое утро до конца учебного года.
Недостаточная сформированность ориентировки в пространстве у детей подготовительной группы на конец учебного года является одной из причин, которые вызывают трудности при овладении навыками школьника.
Его украли навсегда, а значит, в конце учебного года все остались без оценок.
К концу учебного года я просил отца купить мне двухколёсный велосипед, пистолет-пулемёт на батарейках, самолёт на батарейках, летающий вертолёт и настольный хоккей.
Степень подготовленности войск к решению оперативно-тактических задач проверялась на крупных учениях и манёврах, проводимых, как правило, в конце учебного года.
Сейчас конец учебного года, и, наверное, все дети нуждаются в отдыхе.
Как всегда неожиданно подобрался конец учебного года, за окном бушевал май, а ученики с изумлением узнавали о своих четвертных и годовых оценках.
– Не беспокойся о папе, Мелли, – сказал он. – Он всегда такой в конце учебного года. Как выставит итоговые оценки, обязательно придёт в себя.
Конец учебного года был на носу, мне предстояли экзамены в шестой класс.
За несколько недель до конца учебного года её исключили из школы за драку.
К концу учебного года больше 50% ребят из спецгрупп возвращались в общую группу и занимались вместе со всеми по общей программе.
Всё стало ещё интереснее, когда впереди забрезжил конец учебного года, и учитель стал откровеннее говорить о ребятах из моего класса – моих соучениках.
Проводится в расширенном составе (включает всех специалистов, принимавших участие в диагностической работе и сборе сведений о ребёнке, и педагогов, работающих с ним) в начале, середине и конце учебного года.
Это вполне согласуется с правилами приёма, обычно проводимого в конце учебного года.
Проводить диагностическое обследование целесообразно в конце учебного года (апрель – май).
Со временем крупные братские школы выработали свой устав, в котором определялась их организация и структура, в том числе начало и конец учебного года, введена классно-урочная система обучения, были разработаны обязанности учителей и учеников.
У нас в школе после сдачи экзаменов в конце учебного года есть традиция: ученики от одного класса должны ставить спектакль.
Я же к концу учебного года рассчитывала полностью сдать программу за второй курс школы, и частично – за третий.
Однако самое удивительное произошло в конце учебного года.
Многолетняя практика проведения разработанных нами разнообразных курсов развивающих занятий показала, что регулярное решение учениками логических задач обеспечивает им к концу учебного года более высокий, чем у сверстников, уровень познавательного развития.
Эти образы родились когда-то на страницах самиздатовских «учебников по русскому языку», которые в конце учебного года сооружали мои второклашки, с тем чтобы первого сентября торжественно вручить их первоклашкам (такая была задумка).
В конце учебного года надо всё выбрасывать.
Представьте себе, что сейчас конец учебного года: у вас с детьми общие счастливые воспоминания, вам нравится проводить время вместе, а в учёбе у них явный прогресс.
Ещё до конца учебного года.
Не летний, не зимний, а так, когда родители наскребут на жутко дорогую путёвку (только так, иначе какой дурак поедет в конце учебного года?).
Ну не мог подождать до конца учебного года три месяца?
Уже совсем скоро, а не в конце учебного года.
Но до конца учебного года в моём отчёте появлялась сакраментальная фраза – «таких случаев не было», а с должности меня не сместили.
Он подпёр рукой голову и представил конец учебного года.
Задачи: определение уровня духовного развития студента в начале и в конце учебного года с помощью проблемно-игрового текста.
Весной в конце учебного года руководительница устраивала концерты для родителей, в которых мы выступали в костюмах, с немецкими диалогами или песенками.
Обдумай свои поступки и к концу учебного года, Николай…

Ассоциации к словосочетанию «конец учебного года»

Все ассоциации к словосочетанию КОНЕЦ УЧЕБНОГО ГОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец учебного года»

  • Под конец моего пребывания в пансионе добродушный француз как-то исчез с нашего горизонта. Говорили, что он уезжал куда-то держать экзамен. Я был в третьем классе гимназии, когда однажды, в начале учебного года, в узком коридоре я наткнулся вдруг на фигуру, изумительно похожую на Гюгенета, только уже в синем учительском мундире. Я шел с другим мальчиком, поступившим в гимназию тоже от Рыхлинского, и оба мы радостно кинулись к старому знакомому.
  • В конце 1861 года дворяне Рогачёвского уезда составили противозаконное постановление, с намерением, через губернского предводителя, прошением на высочайшее имя, между прочим ходатайствовать о присоединении Могилёвской губернии к Литовским, об открытии Виленского университета, о введении польского языка в учебных заведениях и в делопроизводстве, о разрешении при смешанных браках крестить детей в вероисповедании по желанию родителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «учебный (или академический) год»

Значение словосочетания «учебный год»

  • Учебный год — период времени от начала занятий до основных каникул, обозначающий годичный цикл учебного процесса (отсюда и название) в образовательных учреждениях. Обозначается номерами двух следующих друг за другом календарных годов, на которые приходится данный учебный год (например, «2017/2018 учебный год»). (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЕБНЫЙ ГОД

Значение словосочетания «академический, учебный год»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «учебный»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учебный (или академический) год»

Учебный (или академический) год — период учебных занятий от конца одних и до начала следующих летних каникул. См. также год.

Все значения словосочетания «учебный (или академический) год»

Значение словосочетания «учебный год»

Учебный год — период времени от начала занятий до основных каникул, обозначающий годичный цикл учебного процесса (отсюда и название) в образовательных учреждениях. Обозначается номерами двух следующих друг за другом календарных годов, на которые приходится данный учебный год (например, «2017/2018 учебный год»).

Все значения словосочетания «учебный год»

Значение словосочетания «академический, учебный год»

Академический, учебный год — период учебных занятий от конца одних и до начала следующих летних каникул. См. также год.

Все значения словосочетания «академический, учебный год»

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Синонимы к словосочетанию «конец учебного года»

Ассоциации к словосочетанию «конец учебного года»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я