Карта словосочетания «конец человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец человека»

И в конце концов люди начинают считаться не с тем, что говорит их противник, а скорее с тем, что он, по-видимому, намерен свершить.
В конце концов люди стали использовать фамилии вместо имён, называть детей именами растений, знаменитых людей или географических мест.
И в конце концов люди нашли растения, содержащие глюкозу, крахмал и другие соединения, пригодные в качестве пищевых продуктов, а также научились правильно использовать свойства целлюлозы.
Если эти усилия не увенчались успехом, то в конце концов человек решает, что ситуация действительно безнадёжна, и поддаётся инвалидности.
В конце концов люди настолько уверовали в незыблемость этих догм, что даже небольшие перемены воспринимались почти как революция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушестерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем инфекция меняет структуру кости под десной, и в конце концов человек теряет зубы.
И в конце концов люди обленились настолько, что создали инфор, заменивший им мозги.
То есть начало и конец человека объединены не линейной логикой, а антиномично.
В конце концов люди создали нечто озадачившее археологов, которые раскопали это место спустя тысячелетия.
Лишь в конце человек может почувствовать симптомы снижения парциального давления кислорода, но при правильно выполненной задержке дыхания такого не должно происходить.
Тебе может сходить это с рук гораздо дольше, чем ты ожидаешь; но в конце концов люди всегда ведут себя как… как люди.
От начала до конца человек продумывает всё сам: от выбора камня, создания эскиза и до окончания монтажа – в роликах Darvol раскрывается вся история.
В конце концов человек сдаётся и убеждает себя: «Раз не получается участвовать в разговоре, я буду внимательным слушателем, это тоже хорошо».
Уже за 15–20 минут до конца люди начали покидать трибуны, некоторые успели выйти за ворота, другие находились на пути к выходу.
В конце концов люди приходят на терапию не потому, что считают себя недостаточно рациональными, а потому, что их не устраивают их чувства, поведение или отношения с другими людьми.
Правильные принципы хороши тем, что в конце концов люди убеждаются в их правильности.
С момента зачатия и до самого конца человек является искателем истины.
В самом конце люди проникли на девственные континенты, где никогда не жили их предки или родственные существа.
В конце концов люди какого-то племени, перед которыми он продемонстрировал своё искусство, пришли в дикую панику и убили его, видя в нём исчадие ада.
– Психолог чувствовал, как на том конце человек задыхался от волнения и пытался взять себя в руки.
И в конце концов люди восставали против коррумпированных диктатур.
В конце концов люди перестали верить в чудеса, и пришлось придумывать новые механизмы взаимодействия мира сакрального с миром профанным.
Я очень надеюсь, что в конце концов люди поймут: собаки, кошки, хомячки, мини-пиги, черепахи и все остальные четверолапые-хвостатые не умеют разговаривать, но это не означает, будто они не способны думать, сопереживать, испытывать боль, тоску, радость, ощущать восторг.
В конце концов человек оказывается в ситуации, когда он уже не может перейти с одной лестницы на другую, когда между этими лестницами лежит целая пропасть.
В конце концов человек привык к её небольшим отлучкам, а позднее, ему даже понравилось, что он не один в этом в этот утренний час находится за много километров от берега.
Первая катится пред нами, как шотландский джиг, вызывая изумление и шок, второй уже проходит более чинно и благородно, даже, я бы сказал, с каталиптической степенностью и изрядной старомодностью, к какой склоняет древний менуэт, ну а в конце концов человека накрывает неминуемое раскаянье и изрядно помятое предыдущими танцами тело начинает запинаться в коматозном синкпесе, убыстряя движение до тех пор, пока тело не покинут последние силы, и оно окончательно не юркнёт в могилу.
Слышал, что перед самым концом люди впадают в горячку, путающую мысли в их головах и заставляющие вот так бессмысленно перескакивать с одной нити разговора на другую, совсем с нею не связанную.
Но в любом случае в конце человек видит свою смерть, если он увидит её когда-нибудь наяву.
В конце концов человек падает полу съеденный, но с улыбкой на лице.
В конце концов человек забывает про горе или чем-то заглушает его, так ничему и научившись у судьбы.
Так в конце концов человек отказался от ранее избранных целей, которые после встречи со смертью представились пустыми и незначительными.
В конце концов человек дествительно неуязвим.
Вот только в конце концов люди отняли у нас и это.
Всё новые и новые обстоятельства, трудности и препятствия к поддержанию верного курса жизни, заставляя человека мобилизовываться в преодолении, укрепляют его волю в правильном выборе, позволяют показать ему неслучайность этого выбора, делают в конце концов человека достойным своего собственного выбора.
И в конце человек деревенеет весь, не имея возможности даже сделать вдох.
Вначале мозг сопротивляется и временами у человека наступают умственные просветления, но в конце концов человек полностью попадает во власть извращённой мысли.
Точно мышонок из мультика, летящий на запах сыра, я летела, ощущая лишь манящий запах тепла, железа и пряного пота, который вёл меня прямиком к не подозревающим о своём скором конце людям.
Если на одном конце человек разговаривает, то на другом его собеседник может только слушать.
В конце самых концов человек любит в окружающих эмоции, которые они вызывают, а не самих людей.
Поэтому, наверное, у вас утверждают, что в конце концов люди возвращаются к земле, когда завершают свою жизнь.
В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить её как следует?
Если в начале жизни и в её конце человек склонен к коллективным ценностям, то в середине, в активный период бытия в обществе, в его сознании, как правило, преобладают ценности индивидуальные.
А с кем же ему надо общаться в конце концов человек выбирает сам.
То, что мне открылось, было поразительно: десятки больших крытых телег ехали по дороге, спереди и сзади от них находились вооружённые длинными палками с металлическими концами люди.
В конце концов люди просто перестали удивляться и привыкли к этому феномену.
Вот, бесславный конец человека, не прошедшего испытание трудностями и привратностями судьбы, но….
Под конец человек уже двигался с трудом: падая и поднимаясь, отдуваясь и чертыхаясь, он уже почти в темноте добрался до берега речушки и рухнул рядом с утлой пирогой из древесины чонты.
В конце концов людям пришлось тесниться по трое на скамейках, предназначенных для двоих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец человека»

  • Клим изорвал письмо, разделся и лег, думая, что в конце концов люди только утомляют. Каждый из них, бросая в память тяжелую тень свою, вынуждает думать о нем, оценивать его, искать для него место в душе. Зачем это нужно, какой смысл в этом?
  • И неужели сие мечта, чтобы под конец человек находил свои радости лишь в подвигах просвещения и милосердия, а не в радостях жестоких, как ныне, — в объядении, блуде, чванстве, хвастовстве и завистливом превышении одного над другим?
  • Первые обыкновенно страдали тоской по предводительстве, достигнув которого разорялись в прах; вторые держались в стороне от почестей, подстерегали разорявшихся, издалека опутывая их, и, при помощи темных оборотов, оказывались в конце концов людьми не только состоятельными, но даже богатыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «конец человека»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я