Предложения со словосочетанием «конец страданиям»

Смерть скоро положила конец страданиям старика, но десять молодых господ по-прежнему томятся в заточении на чёрном хлебе и воде.
Давай лучше закопаем колодец, да и заодно положим конец страданиям мула.
Тогда бы все маги пришли туда, на бранное поле, в надежде положить конец страданиям людей.
В четверг, после обеденного перерыва, когда наши торгашеские замашки совсем стихли, пришёл конец страданиям за прилавком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксенотрансплантация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По мне так лучше раз и навсегда положить конец страданиям несчастной твари, чем заставить её пройти через тот душевный ад, через который проходит отверженная мышь.
Но воистину говорю вам, братья, не будет конца страданию погруженных в ослепление существ, которые, будучи охвачены стремлением (tanha), идут навстречу все новым и новым воплощениям, спешат вперед по бесконечному круговороту возрождений.
Знание, будем твердить, явит конец страданию человечества.
Вот уже миновали пять дней, но не видно конца страданиям евреев.
Конец страдания даёт облегчение, которое в тот же момент даёт удовлетворённость.
Если вы последуете по этому пути, вы обретёте конец страданиям.
Если не будут править государствами философы, или правители государств не будут ревностно заниматься философией, если власть и философия не соединятся в одних руках, то нет конца страданиям для государств и для человечества.
Автору стоило бы прежде всего посоветовать ввести мотив ожидания заключёнными конца страданий
При этом решительно не хотела принижать жертв, приписывая пройденным ими мукам счастливый конец страданий.
Приподнял голову – сколько ещё тараканом ползти по склону, да оказалось конец страданиям: на моей поляне китайские погранцы с пулемётом… стоят, улыбаются, ждут, что русский предпримет.
Я говорю не об усыплении, кладущем конец страданиям, которые всё равно завершились бы смертью, но о тех случаях, когда изо всех сил стараешься вылечить и ненароком убиваешь.
Самоубийство – смертный грех, поскольку никто не может противиться божьему расписанию и назначать конец страданий по собственной воле.
Она знала, как к ней относились старшие в приюте, и подозревала, что когда-нибудь они всё же наймут кого-нибудь, чтобы он увёз её и положил конец страданиям администрации детдома, закопав её хладный труп где-нибудь в лесной глуши и присыпав порохом с чёрным перцем.
Интересно, когда конец страданий подойдёт, я буду ещё помнить, кто я, или уже превращусь в овощ?
И я, и жена моя, мы тебе послушны; благослови нас на добрую жизнь – мы победили рождение и смерть, мы достигли конца страданий.
Это означало конец страданий для одного и начало – для другого.
Дорогие, человеческая история полна трагизма, ваше прошлое очень тяжело, и сейчас многие из вас чувствуют, что пора положить конец страданиям.
Когда я нашёл своё первое духовное учение, у меня был короткий период, когда я был настолько полон энтузиазма, что думал, что способ положить конец страданиям – это заставить всех принять моё новое духовное учение.
Неустанно повторяем, что у нас есть всего только два пути, при которых наступает конец страданиям или продолжается ужас без конца, третьего пути просто не существует, лодочка в море без управления и якоря обязательно утонет под напором волн или разобьётся о прибрежные рифы.
Но, воистину говорю вам, братья, – не будет конца страданию погруженных в ослепление существ, которые, будучи охвачены стремлением, идут навстречу все новым и новым воплощениям, спешат вперед по бесконечному круговороту возрождений.
Но проще положить конец страданием, ты меня разочаровала, Мэ-э-нди.
Господи, двадцать лет она мучается; может, скоро наступит конец страданиям, и судьба вознаградит её за долготерпение!
Кажется, не будет конца страданиям людей…
Такие минуты часто толкают людей к погибели: воспоминания о прошлом, в свете которых будущее становится невыносимым, взывают положить конец страданиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец страданиям»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я