Карта словосочетания «конец спуска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец спуска»

Потому что в конце спуска ладони припекло так, что он едва не взвыл.
Взгляд в ужасе заметался, и я заметила, что конец спуска уже близок. Только бы дотянуть! Только бы не увязнуть с головой в непокорной материи!
Ведьма замерла, а потом начала спускаться быстрее. Она даже спрыгнула вниз, не дожидаясь конца спуска, явно применив левитацию.
В конце спуска виднелась тёмная скала, возле неё стояли два человека со стаканами в руках.
Это как кинуть с вершины горы маленький комок снега, который к концу спуска превращается в лавину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеропереход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До конца спуска оставалось не больше пятидесяти футов.
В конце спуска дорогу преградил высокий молодой мужчина, с густой шевелюрой, стянутой в косу на затылке.
Но как только мы в конце спуска расслабились, взгляд упал на неподвижно стоявший «Туарег», с многочисленными ящиками около него, который я заметил минут тридцать назад.
Человек, рубивший дрова у шашлычной, подсказал, что в конце спуска протекает речка и по её правому берегу есть хорошие поляны.
Но встречались прыгуньи и до конца спуска забавлявшие зевак криками и визгами на все лады.
До конца спуска мужчины шли молча.
Что произошло с другим сыном ещё одной подруги, я точно не помню, но определённо что-то ужасное и тоже на эскалаторе, так что я всегда слушаюсь маму и смирно стою, ожидая конца спуска.
В конце спуска ход мог закончиться тупиком и человек оказывался зажатым в узком проходе головой вниз под углом в тридцать-сорок градусов.
Полезай в окно, по бордюру доберёшься до левой стены, пробежишь по ней, в конце спуск вниз.
Принцесса, кстати, была не худенькая – своими походами по горам она накачала себе солидную мышечную массу (что сделало её фигуру рельефной и соблазнительной), так что кот к концу спуска выдохся и проголодался.
Недалеко был спуск с холма к реке, в конце спуска рос густой кустарник.
Всадники достигли конца спуска с холма и скрылись в лесу… На его краю осталось та самая турма всадников, коя проводила разведку в лесу.
Приятный мужской голос по рации предупредил нас, что в конце спуска рым будет высоко.
Но в конце спуска почувствовал сильное недомогание.
Обычно мы, мальчишки, катались с середины первой части горы и то к концу спуска скорость для нас была очень высокой.
В самом конце спуска божественная сила, до сих пор каким-то чудом поддерживавшая меня в вертикальном положении, умыла руки, и я хлопнулась на спину, задрав лапы.
Уже в конце спуска как-то мягко покатилась по накатанной колее.
Сердце дрогнуло и остановилось – у самого конца спуска шевелились фигурки людей.
Неожиданно перед концом спуска раздался отчётливый глухой стук в заднем мосту, и машина стала увеличивать скорость, несмотря на то, что двигатель уменьшил обороты до холостого хода.
В самом конце спуска сначала бензовоз пришлось обгонять, потом длиннющий лесовоз, который еле-еле тащил свои огромные брёвна.
До конца спуска буду ехать, экономя последние капли бензина.
Очень благородно, что он нас предупредил, потому что в конце спуска действительно рым оказался на недосягаемой даже для прыжка высоте.
В конце спуска спутницы или спутника может рядом и не оказаться.
Тот машет в ответ, примеряется и тоже несётся вниз, но в самом конце спуска падает.
Ближе к концу спуска возникла проблема – кусок скалы обвалился и перейти дальше не было возможности.
У самого конца спуска след прошёл под низкими ветвями бобовника.
В конце спуска находился порт с десятью местами под крупные корабли.
Правда, уже в самом конце спуска заспешила и чуть не клюнула носом пол.
Под конец спуска рыжий практически тащил меня на себе, с трудом уворачиваясь от острых шпилек, и с облегчением сгрузил перед узким мостом.
Ближе к концу спуска состояние тропы ухудшилось. Но преодолевать плохие участки удавалось всё же достаточно быстро.
И после этого припустила так, что к концу спуска обогнала меня на десять этажей.
В конце спуска заметны остатки изогнутых барельефов, фонари одинаковые и расположены в ряд, метров, примерно, через пять друг за другом.
Дорога под наклоном, и в конце спуска собрался целый автопарк.
И пусть место конца спуска было бы по итогу довольно далеко от его начала, это всё тактически можно было бы выверить к верным позициям, проходам, воротам и укреплениям.
Так как проход освещался, я смог без труда разглядеть в конце спуска массивную железную дверь.
В конце спуска сильно выворачивает руль и опрокидывается.
Вскоре в конце спуска появилась ещё одна дверь, она открылась при помощи всё того же набора символов, но на этот раз обошлось без крови.
Травяной чай придал сил, да и в конце спуск уже был не таким опасным.
От дома заявительницы примерно в двадцати минутах ходьбы, если направиться в сторону станции S. по улице, где ходит автобус, с таким расчётом, чтобы станция метро в конце спуска оставалась справа, то слева окажется платная стоянка автомашин, а сразу же наискосок вывеска «Камелия», выведенная такими же иероглифами, как на этикетке спичечного коробка.
В конце спуска дорогу перекрыла запертая толстая стальная дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец спуска»

  • Дамы на водах еще верят нападениям черкесов среди белого дня; вероятно, поэтому Грушницкий сверх солдатской шинели повесил шашку и пару пистолетов: он был довольно смешон в этом геройском облачении. Высокий куст закрывал меня от них, но сквозь листья его я мог видеть все и отгадать по выражениям их лиц, что разговор был сентиментальный. Наконец они приблизились к спуску; Грушницкий взял за повод лошадь княжны, и тогда я услышал конец их разговора:
  • В конце этой террасы, при спуске с горы, близ выезда из местечка, мы вдруг остановились у самого кокетливого домика и спешили скрыться от жары в отворенные настежь двери, куда манили сумрак и прохлада.
  • Ориентировочным пунктом может служить здесь высокая скалистая сопка, называемая старожилами-крестьянами Петуший гребень. Гора эта входит в состав водораздела между реками Тапоузой и Хулуаем. Подъем на перевал в истоках Хулуая длинный и пологий, но спуск к Тапоузе крутой. Кроме этой сопки, есть еще другая гора — Зарод; в ней находится Макрушинская пещера — самая большая, самая интересная и до сих пор еще не прослеженная до конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «конец спуска»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я