Карта словосочетания «конец матча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец матча»

По периметру стадиона люди потянулись к выходам, хотя до конца матча оставалась ещё почти половина тайма.
– Да у нас к концу матча счёт сто-ноль будет!
В конце матчей подобные приёмы походили на затяжку времени.
А так как мяч весил предположительно четыре килограмма и был жёстким, к концу матча кожа игроков была синей от гематом.
А в конце матча забил ещё, снова издали, попал в «девятку», вратарь не дотянулся.

Вопрос: пересоставить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Я не стала дожидаться конца матча и бросилась прочь из этого места.
– Сейчас, сейчас. Осталось до конца матча шесть минут. Счёт ноль-ноль, значит выйдет через минуту.
До конца матча французы так и не оправились от шока, а югославы продолжали контролировать и мяч, и нити игры.
За три минуты до конца матча гости могли выйти вперёд: они нанесли три удара подряд, но ни один из них не пришёлся в створ ворот.
За 13 минут до конца матча судья усмотрел нарушение правил там, где игрок «Волги» просто потерял равновесие и упал.
Конец матча подходит как нельзя лучше.
Но до конца матча голов больше не было.
Три свистка означают конец матча, а мы бежим к тренеру и радуемся.
И под самый конец матча залетели к нам два трехочковых совсем не обязательных! – в этот момент за окном раздался шорох.
Близился конец матча, «Спартак» вёл со счётом 2:1, и «Томь», поддерживаемая рёвом трибун, яростно пыталась сравнять счёт.
Этот матч организовал наш главный тренер затем, чтобы укрепить игровые связи между футболистами стартового состава, а также ближе к концу матча дать шанс проявить себя кому-то со скамейки запасных.
За две минуты до конца матча принимающая команда вела со счётом 2:0, и все были спокойны.
– Да и так нормально слышно. Мы же пропустим конец матча!
– Да мы ждём конца матча!
Игра была скучная, счёт ноль – ноль, всё шло к дополнительному времени, и вдруг за несколько минут до конца матча мяч выкатился за линию поля и наши футболисты остановились.
Ближе к концу матча папа и мужички уже хорошо наклюкались, но холод и ветер потихоньку делали своё дело.
Бегущие секунды на табло неумолимо приближали конец матча, и тут меня осенило – вот оно!
Секторы гостей и мы накрылись широченными цветными баннерами, на которые к концу матча дождём падали искры зажжённых файеров.
За пять минут до конца матча обязательно звучал гонг.
– В бороду заеду, и будешь до конца матча зубы по полю собирать, усёк? – приструнил хулигана командир, и смело посмотрел ему в глаза.
– Игроки команды «Сириус» опять завладели мячом и уверенно атакуют. До конца матча осталось пять минут. Счёт по-прежнему 1:0.
До конца матча оставались считанные секунды.
Если верить часам, то до конца матча оставалось меньше получаса.
Во втором тайме после удаления игрока финской команды игра “МюПа” разладилась, и бразилец в конце матча забил ещё два мяча, доведя счёт до неприличного.
К концу матча счёт был равным: двадцать-двадцать.
Монарх махнул рукой на распоясавшегося фаната, присел на диван рядом со мной и скромно стал дожидаться конца матча

Значение слова «конец»

• КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «матч»

• МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)