Карта словосочетания «решающий матч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решающий матч»

Хотя последний накануне получил известие о смерти отца, он всё-таки решил участвовать в решающем матче – и позволил себе разрыдаться лишь после окончания игры.
Мы не хотим, чтобы вы следовали этому примеру чересчур буквально, но хотим, чтобы вы поговорили с самим собой по душам – примерно как футбольный тренер со своими питомцами в перерыве между таймами решающего матча.
Мы смотрели решающие матчи чемпионата страны в четверг, потому что сдвигали туры.
Для моих спортсменов победа начинается с первой тренировкой межсезонья, строится до последней секунды решающего матча за чемпионство… и продолжается первой тренировкой следующего межсезонья.
Перед вечерним решающим матчем немцы почти не сомневались в своей победе. Ну а нашим нечего было терять – они и без того поднялись выше задуманного.

Вопрос: передвижничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Причём, в решающем матче они достаточно легко победили югославов, которым за несколько дней до этого проиграли в четвертьфинальной серии также в трёх партиях.
Пережил бы я те моменты невероятного счастья после забитого гола или выигрыша решающего матча?
– Полагаю, что он был прав, если дважды в решающих матчах ваш голкипер не мог выйти на поле.
Потому что это нечестно – устраивать решающий матч на поле одной из команд.
Нужно быть полным идиотом, чтобы травить себя перед решающими матчами.
Закрываешь глаза – и представляешь, как выходишь на решающий матч чемпионата мира на самый главный стадион и забиваешь решающий мяч.
Один из самых удивительных мячей в финалах чемпионатов мира был забит в решающем матче турнира 1934 года.
О еде я думал так же мало, как футбольный болельщик во время финального, решающего матча.
Неделя заканчивалась решающим матчем в субботу, после которого двое или трое из нас намеревались уехать пораньше, чтобы в ту же ночь возвратиться в город, – однако матчу не суждено было состояться.
– Я… извините… можно мне идти… у меня решающий матч по футболу?
В решающем матче он принёс победу своей команде, не пропустив ни одного мяча.
– Ладно, парни, пока! Побегу на тренировку, к решающему матчу готовимся!
В решающем матче за выход из группы они, проигрывая чехам 0:2, в самом конце второго тайма забили 3 (!) мяча и победили.
Но в шестидесятых, как уже говорилось, это ещё не имело значения, а потому команды стали готовиться к дополнительному, решающему матчу на нейтральном поле.
На трибунах удивлялись появлению настолько ярких новичков и, несмотря на поражение московскому «Торпедо» в решающем матче того первенства, удовлетворённо и с большими надеждами ждали следующего, которое могло стать триумфальным.
Беда, когда такие «камбэки» происходят в финальных или решающих матчах.
В нём, как всегда перед ответственной игрой или решающим матчем, появилась удаль, граничащая с безрассудством, напор и желание победить, во что бы то ни стало.
– Когда “Химик”, а потом “Олимпия” играли решающие матчи, народ сидел друг у друга едва ли не на головах.
Результатом стал выбор последней недели, в которую умещались все решающие матчи хоккейного турнира, церемония закрытия и ещё множество соревнований на любой вкус.
Оставался решающий матч сезона, в котором «клубу-лифту» предстояло встретиться с берлинской «Гертой», одной из лучших команд чемпионата.
Так наша команда выиграла этот решающий матч и вышла, то есть осталась в первой лиге.

Ассоциации к словосочетанию «решающий матч»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШАЮЩИЙ МАТЧ

Значение слова «решающий»

Значение слова «матч»

• МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)