Карта словосочетания «конец главы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец главы»

Однако в конце концов глава европейской церкви направил им послание о том, что если они возьмут рабов с целью ввести их в христианскую церковь, то это не только не будет считаться грехом, но и может обернуться благом.
В конце главы приводится краткое вводное описание концепции целостности программного обеспечения и подчёркивается её важность.
Он читал эту книгу по сто страниц в день, при этом заканчивал, прочитав ровно сто, даже если до конца главы оставалось, допустим, десять строчек.
Но мы надеемся, что к концу главы читатели изменят своё мнение и убедятся, что на самом деле сходство достаточно велико и существуют серьёзные основания использовать более сложные подходы.
Продвинутых озеленителей в конце главы ждёт встреча с необычными, капризными, экзотическими и сложными в уходе растениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корненожки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце главы главная цель технологии блокчейна формулируется буквально в одном предложении.
Под конец главы затрону такую важную – и не только для тревожных людей – тему, как страхование квартиры.
Со временем, ты обязательно полюбишь спорт. В конце главы расскажу почему.
В конце глав собраны списки выводов и практических вопросов.
В конце главы приведена таблица I «Проницаемые границы личности и хронология восприимчивого сознания».
В конце главы сделаем небольшое лирическое отступление.
В руководстве в конце главы приведены важные советы для лечения конкретных заболеваний.
В конце главы представлены практические упражнения, которые помогут вам начать процесс самопознания и определить свои ценности, потребности и личность.
В конце главы найдёте упражнение, поэтому я рекомендую прочитать эту книгу два раза.
В конце глав кратко изложено самое важное из материала главы. Иногда эти формулировки дополняют материал, освещая его с другой стороны.
Для того чтобы вам было легче усваивать информацию, самые важные высказывания автора мы выделили полужирным шрифтом, а в конце глав обобщённо, в виде конспекта поместили основные положения каждой главы.
Для доведения приёмов до автоматизма в конце глав предложены упражнения и тесты, имитирующие ситуации, которые могут возникнуть на дороге.
Каждую главу предваряет тест, затем раскрывается тема, а в конце главы расшифровываются ответы на вопросы теста.
Полагаю, у меня есть ей хорошее объяснение, но оно включает в себя так много других идей, что мне придётся отложить его до конца главы девятой.
В конце главы перечислены десять ключевых проблем, которые необходимо решить до начала внедрения OKR, во время и после его завершения.
В конце главы помещаем медитацию, благодаря которой вы будете лучше подготовлены к регрессиям в свои прошлые жизни.
Итак – к концу главы номер раз вы поняли, что вы не злой и не скучный, а фриланс – вполне себе подходящая вам пара.
– Ну как тебе подарок покровителя? – наконец спросила она, по видимому достигнув конца главы.
В конце глав имеются материалы о жизни людей, не относящихся к правителям указанных в названии семейств (или просто рядовых людей того времени).
Но поелику до конца главы идёт разнообразное толкование, а некоторую часть главы мы уже изъяснили, то довольно и того, что сказано доселе.
В конце главы обсуждаем, с чего начать свой путь к счастью и какие трудности вас подстерегают на этом пути.
Сухой, отрывистый кашель безжалостно рвал мне горло и днём и ночью, так что в конце концов глава семьи, у которой я снимал комнату, отправил меня к врачу (полагаю, не столько из жалости, сколько из-за того, что я не давал никому спать).
В конце главы приведён обзор CRAFT-процесса: Create – создание, Refine – доработка, Align – согласование, Finalize – финализация, Transmit – распространение (доведение до всеобщего сведения).
И тут в конце главы автор вдруг сообщает: «Было около десяти часов утра».
В конце главы предлагаем подумать над следующими вопросами.
Вселенная душа постарше становится младшим демоном и сразу же получает более сложный пакет мировоззрения, знание младшего демона уже подробнее и этические установки более мягкие в конце главы опишу недостатки такого устройства.
Мне достаточно было прочесть пару страниц в учебнике с кратким пересказом какого-нибудь произведения, обдумать задаваемые в конце главы вопросы – и на основании этого написать такое сочинение, которое учитель затем зачитывал вслух перед всем классом.
Но – не обязательными, что подтверждают, например, приведённые в конце главы книги.
Выполняйте все предложенные в конце глав действия.
И наконец, в конце главы обсуждаются сценарии, предусматривающие применение многочисленных мониторов, различных технологий поддержки графических данных, например AGP (Accelerated Graphics Port), и методов поиска неисправностей видеоадаптеров дисплеев.
В учебнике представлены микрокейсы (caselets),поясняющие отдельные положения и правила, и размещённые в конце глав кейсы, комплексно описывающие управленческие решения, принимаемые менеджерами многонациональных фирм.
В конце главы пророк повторяет самое главное из того, что было сказано о грядущем избавлении выше.
Я не буду сразу давать вам список всех помех. Мы будем постепенно передвигаться от одной к другой, а в конце главы подытожим.
В конце главы вместе с предупреждением о том, что новичку не следует заниматься переходами без присмотра, было упоминании о карте порталов.
Далее в главе расскажу, за счёт чего формируется в человеке такая черта характера как наглость, а также традиционно в конце главы психаки о том, как противодействовать наглому поведению другого человека.
Виньетка в конце главы представляла собой сумасшедшую утку с выпученными от счастья глазами, которую крутил вихрь, а она разевала клюв в беззвучном счастливом крике и летела, летела, летела.
В-третьих, как я уже говорила, упражнения в конце глав дадут почву для размышлений и помогут сделать важные выводы.
В конце главы хочется сказать ещё об одном вредном для организма элементе.
Более того, ближе к концу главы информация стала уже конкретнее, приобрела даже характер некой объективности – автор перестал ругать, начал просто описывать.
Может быть, комичность «особенных людей» связана с экзальтированностью их поведения, хотя в конце главы рассказчик оговаривается, что упоминание смеха было лишь стратегией оттолкнуть непосвящённых, наивных читателей.
Да, безусловно, в стране была разруха, не было ни хлеба, ни керосина, но он был философом, был интеллигентнейшим человеком, был в конце концов главой государства и не мог, разумеется, жить только нынешним днём и не думать о завтрашнем дне страны.
В конце главы повторяется наставление, данное в её начале: нужно сеять в подходящий момент, указанный кайросом.
Обычно в конце глава выливает на голову ритуальную чашу воды, а я просто шагнула под струи водопада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец главы»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Синонимы к словосочетанию «конец главы»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я