Карта словосочетания «шестая глава» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шестая глава»

В шестой главе прослеживается зарождение и дальнейшее развитие женского военного движения, а также попытки расширить его в порядке частных инициатив.
Я также включил в виде шестой главы статью, специально посвящённую этому вопросу.
Эта параллель будет более детально обсуждена в шестой главе.
Упражнения всех этих глав также помогут вам значительно улучшить память, однако в шестой главе вы найдёте специальные упражнения, которые специально разработаны для улучшения всех видов памяти.
Вторая – постепенное сокращение частной торговли до форм базара и чёрного рынка, рассмотренное в первой, третьей и шестой главах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чащобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В шестой главе содержатся ответы на самые популярные вопросы игроков, осуществляющих подготовку к участию в соревнованиях, а также даются рекомендации для тех, кто впервые хочет выйти на турнир по настольному теннису.
В шестой главе анализируются внезапно возникающие новые экономические теории.
Мой проект там был посвящён экономике креативности, и его итогом явилась шестая глава этой книги.
Несколько интересных примеров приведено в шестой главе данной работы.
В шестой главе мы сконцентрируем наше внимание на не менее важном умении— справляться с возражениями, в седьмой главе речь пойдёт о методике завершения продажи.
В шестой главе раскрываются проблемы включения пожилого человека в разного рода социальные группы.
Третья, четвёртая, пятая и шестая главы – как выбрать первое помещение, что важно учесть при заключении договора аренды, как создать меню, найти сотрудников и определиться с оборудованием.
В шестой главе этой книги мы коротко опишем и проиллюстрируем наиболее интересные проекты последних лет.
В шестой главе вы найдёте рецепты грибных пельменей, а пятая поведает вам об овощных.
Шестая глава познакомит вас с дополнительными возможностями программы Skype.
Соответственно, в шестой главе речь пойдёт о правилах устной презентации проекта.
Повторная её настройка займёт значительно меньше времени, нежели повторное создание документов, мультимедийных файлов и других данных, о восстановлении которых рассказано в шестой главе.
Лишь в третьей и шестой главах отдельные утверждения будут сопровождаться цифрами – это ссылки на источники.
Шестая глава, завершающая книгу, расскажет о различных способах расширения возможностей системы.
В шестой главе будет дана оценка некоторым рискам и выгодам инновационных технологий, в частности их влиянию на нашу конфиденциальность, безопасность, здоровье и экологическую устойчивость.
Шестая глава посвящена судьбе евреев в лесах – как присоединившихся к партизанским частям, так и создавших семейные лагеря.
Наконец, в шестой главе я рассматриваю то, как телевизор – материальный объект – менял пространство советского дома и личность советского человека.
Шестая глава посвящена анализу бурного роста рынка персональных компьютеров.
Изначально мы не планировали включать в книгу шестую главу, но на момент написания книги нам пришло очень много писем, чтобы мы поделились этим алгоритмом.
Более подробно о данной классификации вопросов вы можете прочитать в шестой главе.
Шестая глава посвящена программам-архиваторам, которые позволяют сжать файлы для эффективного хранения и передачи их другим людям.
В шестой главе имеются описания нетрадиционных способов лечения заболеваний органов дыхания, наиболее важным из которых является особая индийская методика лечебного дыхания – прана-йога.
Как понять, что именно относится к настоящему счастью и какую роль в этом играет реализация предназначения, вы узнаете из пятой и шестой глав.
Сбережение и приумножение личного капитала стало темой шестой главы.
Пятая и шестая главы раскрывают особенности учебно-научной коммуникации и профессионального общения в деловой сфере.
Однако, судя по приведённым в шестой главе данным, эта стратегия не всегда приносит успех.
Как будет видно из шестой главы, участники дискуссии об антропоцене весьма сдержанно относятся и к парадигме устойчивого развития.
Этому механизму формирования принципиально новой обособленности и роли её носителя в отношении социума посвящена шестая глава.
В шестой главе мы сосредоточимся на развитии самоорганизации, так необходимой интровертам. Обсудим техники повышения продуктивности и борьбы с прокрастинацией.
Но, как будет показано в шестой главе, с поддержанием авторитета христианского уединения и святости природы как убежища от городской цивилизации возникало всё больше трудностей.
По пути я стану вводить элементы теории схемы внимания, и к шестой главе у нас будут готовы основные строительные леса.
В шестой главе представлена информация о том, что такое дивиденды, как компании их выплачивают и что нужно знать при выборе дивидендных акций для своего инвестиционного портфеля.
Шестая глава посвящена подробному рассмотрению всех аспектов фукамизации – биологических, социальных и этических – с точки зрения установок вертикального прогресса.
Эти салаты мы выделили в отдельную группу и посвятили им шестую главу нашей книги.
Шестая глава даст вам предварительные сведения о нескольких бесплатных программах: секвенсорах, трекерах и одном кросс-платформенном звуковом редакторе Audacity.
Как она это делает (должна делать) – внутри себя как отрасли науки и за своими пределами – показано в шестой главе.
В шестой главе проводится анализ научно-фантастического фильма «Матрица», в котором очень хорошо показаны основные точки соприкосновения детерминизма и свободной воли в рамках человеческого мозга.
Шестая глава издания содержит в себе информацию о гаммах.
Поэтому в шестой главе рассматриваются различные «зачем и почему» метапрозаических эпизодов, которые раскрывают создателей сериала и их взгляды с новой стороны.
Шестая глава посвящена взаимоотношениям моды и искусства.
В пятой и шестой главах предусматривается ознакомление с теоретическими основами и моделями секьюритизации лизинговых активов – классической и синтетической, а также с принципиальной схемой и концептуальным авторским подходом к оценке секьюритизируемых при лизинге активов, с требованиями, которые должен учитывать проектант при структурировании сделок.

Ассоциации к словосочетанию «шестая глава»

Все ассоциации к словосочетанию ШЕСТАЯ ГЛАВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шестая глава»

  • В шестой главе он сгоняет муху, которая опять садится на то же место.
  • После этого, в одну из суббот, он прочел пятую главу, а 17 апреля, тоже в субботу, он прочел нам, перед самой заутреней светлого воскресенья, в маленьком моем кабинете, шестую главу, в которой создание Плюшкина привело меня и всех нас в великий восторг.
  • А чтобы видеть перед собою эти лица в той поре, в которой читателю приходится представлять их своему воображению, он должен рисовать себе главу старогородского духовенства, протоиерея Савелия Туберозова, мужем уже пережившим за шестой десяток жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «шестая»

Афоризмы русских писателей со словом «шестая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «шестая»

Шестая — река на полуострове Камчатка в России.

Все значения слова «шестая»

Синонимы к словосочетанию «шестая глава»

Ассоциации к словосочетанию «шестая глава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я