Карта словосочетания «ком одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ком одежды»

Например, у кого одежда с карманами – без карманов; длинные рукава – короткие; в сандаликах – не в сандаликах; кто летал на самолёте – кто не летал, кого в детский сад привёл папа – кого не папа и др.
Вздохнув, он перевернул его и вытряхнул на пол слипшийся ком одежды и распухший от воды учебник «Девять ключевых событий истории чудологов».
– На, примерь, – и эльфия бросила в него ком одежды.
Потом они принялись разыскивать по всему пляжу принесённые приливом вещи с затонувших кораблей, добывая кто одежду, кто туалетные принадлежности – всё, что можно было бы использовать.
Когда я достигла цели, мне показалось, что передо мной груда мусора, какой-то ком одежды, непонятно как здесь оказавшийся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Амулет, свёрнутая в тугой ком одежда отправляются туда же, слышу удивлённый возглас с какой-то из расположенных ниже палуб, оглядываюсь – нет, вроде рядом пусто.
Внутри валялась скрученная комом одежда и обмотанный тканью свёрток.
Так дети и выживали сами – кто накормит, кто одежду подкинет.
Половина из них была одета в чёрную униформу, которую носил здешний персонал, а остальные надели кто шикарное платье, кто одежду, носимую дома.
Поняла прекрасная девица-лебедь, кто одежду её похитил, а теперь и сердце её заточить пытается.
Все одеты в форму, некоторые ребята выглядят смешно – те, кому одежда досталась не по размеру.
Кто одежду нам выбирал?
Добрые люди сами благодарили её: кто едой, кто одеждой или тёплыми мехами, чтобы в холодные зимы было теплее.
У кого волосы, у кого глаза, у кого одежда у кого даже цвет кожи.
Её сиротку тётки жалели, кто пряником угостит, кто одежду какую подарит, а как-то раз бусики красные дали впридачу к деньгам.
Сначала он прошёл по зале, подбирая в ком одежду.
Привидение затормозило, ощупало свёрнутую комом одежду, извлекло из кармана толстовки увесистую связку, метнуло на землю и растаяло в темноте.
Кому еды, кому питья, кому одежды, кому здоровья.
Люди чем могли, тем и благодарили: кто еду даст, кто одежду.
А тот, кто одежду им даст и навеки освободит от рабства, тому вечно благодарны будут и всегда придут на помощь в трудную минуту.
Кто одежду авторскую продает, кто – обереги и талисманы, у кого-то – этнические музыкальные инструменты, такие как бубен, варган, тибетские чаши, а где-то даже ножи и топоры собственного производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ком одежды»

  • Не забирайте много с собой одежды: по сорочке и по двое шаровар на козака да по горшку саламаты [Саламата — мучная похлебка (в основном из гречневой муки).] и толченого проса — больше чтоб и не было ни у кого!
  • Кто расположился отдыхать, истомившись от боя; кто присыпал землей свои раны и драл на перевязки платки и дорогие одежды, снятые с убитого неприятеля.
  • Да где же это я в самом деле? кто кругом меня, с этими бритыми лбами, смуглыми, как у мумий, щеками, с поникшими головами и полуопущенными веками, в длинных, широких одеждах, неподвижные, едва шевелящие губами, из-за которых, с подавленными вздохами, вырываются неуловимые для нашего уха, глухие звуки?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «ком одежды»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я