Предложения со словосочетанием «компьютерная фирма»

Директора небольшой компьютерной фирмы, занимающейся программным обеспечением.
Вот какую ситуацию представил в своей записке сотрудник компьютерной фирмы.
Прежде чем покупать ExpressCard, не поленитесь поискать в интернет-магазинах либо компьютерных фирмах более универсальный аналог.
Важно отметить, что на основе VS мы программируем не закрытые “чёрные ящики”, как это делают другие известные компьютерные фирмы, а мы создаём открытые любому пользователю (для постоянного дополнения и совершенствования) программы на базе самых мощных в мире алгоритмических языков высокого уровня Visual C#, Visual Basic и Visual C++.
В ценниках компьютерных фирм обычно видеокарты обозначаются примерно так: Radeon X1550 или GeForce 7300.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспых — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наметив, какой тюнер, внешний или внутренний, нужно приобрести, и приготовившись к обходу компьютерных фирм или посещению интернет-магазина, следует определиться с основными требованиями, предъявляемыми к устройству, чтобы не разочароваться в покупке.
Обычно в перечнях цен компьютерных фирм информация представлена в не совсем понятном для начинающего пользователя виде, из-за чего часто возникают путаница и непонимание, позволяющие продавцу нажиться на неопытном покупателе.
Впоследствии эти качества позволили ему создать самую знаменитую компьютерную фирму мира.
Работает замдиректора компьютерной фирмы, но и дома всё может сделать своими руками.
Потому что она хотела замуж за олигарха, а заполучила только чужого мужа, пятидесятилетнего начальника небольшого отдела в частной компьютерной фирме, будущее которой туманно.
Я работала менеджером по продажам в крупной компьютерной фирме.
Менеджеры компьютерных фирм смотрят на них высокомерно, разговаривают сквозь зубы, заставляют покупать немыслимые конфигурации (выгодные для фирмы-продавца, но совершенно не пригодные для работы).
А была она не просто женщина, а главный инженер-конструктор одной преуспевающей компьютерной фирмы.
Ведущие компьютерные фирмы, такие как IBM, Digital Equipment, Apple Computer Inc., оказались вовлечены в небывалую научно-техническую революцию, но им ещё предстоят радикальные изменения в организационной структуре, системе ценностей и понимании того, что такое привязанность к своей корпорации.
Мы отдыхали здесь 4 года назад – перед тем, как израильская компьютерная фирма командировала папу работать в их американском отделении, но оказалось, что прошлый приезд запомнился плохо – и это при том, что мне сейчас 16 лет.
Выучившись на программиста, работает на одной из компьютерных фирм города.
Или он много лет работает в какой-нибудь компьютерной фирме, имя которой, как говорится, гремит на всю округу?
Со временем они стали благополучной, в меру обеспеченной семьёй: он работал программистом небедной компьютерной фирмы, она, чтобы вносить свою лепту в семейный бюджет, устроилась в ближнюю стоматологию координатором.
Мы прошли по парку, заодно рассказав многое, друг о друге, а потом пошли на выставку последних компьютерных фирм.
Я же после окончания столичного университета сначала осталась в аспирантуре, где успешно поучаствовала в нескольких продвинутых проектах, а затем перебралась руководителем в престижный отдел очень непростой компьютерной фирмы.
За меня даже выкуп не у кого требовать – муж благополучно перешёл в категорию бывших, счастливо живёт без меня уже много лет и не станет вникать в мои проблемы, сын в очередной раз продлил контракт на работу в заокеанской компьютерной фирме и попробуй его найди, любовников заводить хлопотно, и поэтому мужика, согласного расстаться ради меня с энной суммой, просто не существует, а в организациях, где я зарабатываю на жизнь, моё исчезновение рассмотрят как открывшуюся вакансию, а не как сигнал SOS.
Подарок был принят всерьёз и прошёл «на ура», а в разгар застолья к нам заглянул отец однокурсника, владелец процветавшей компьютерной фирмы.
Если посмотреть на эволюцию продуктов какой-либо отдельной компьютерной фирмы и построить граф развития моделей, то полученный граф будет иметь похожую структуру.
Словом, когда на одной театральной тусовке за ней внезапно начал ухаживать немолодой уже глава богатой компьютерной фирмы, она восприняла это как подарок судьбы.
В этом году он оканчивал учёбу в университете и уже выбирал, в какую из компьютерных фирм пойти работать.
Тридцать лет были посвящены развитию скромной региональной компьютерной фирмы.
Вадим руководил какой-то компьютерной фирмой и зарабатывал «выше крыши».
Про существование хакера директор компьютерной фирмы просто забыл за ненадобностью.
Винтовая лестница уходила вверх, на стене красовались три бронзовые вывески, извещавшие, что на следующих этажах расположены офисы компьютерной фирмы, агентство по торговле недвижимостью и московское представительство турецкой строительной фирмы.
Действительно, девушка бесхитростно сообщила ему, первому, в общем-то, встречному, что брат у неё – не просто программист, а большой мастер и владелец собственной компьютерной фирмы, небольшой, но процветающей…
Через пять лет у меня уже была своя маленькая компьютерная фирма.
Насколько я себе представляю, владеть компьютерной фирмой и не быть самому программистом невозможно?
Службу в органах бросил, подал рапорт, устроился в большую компьютерную фирму.
Пропаже владельца процветающей компьютерной фирмы его сотрудники не удивились – он время от времени, никого не предупреждая, исчезал – когда на день-другой, когда на неделю, зато появлялся либо с новыми идеями, либо с готовыми проектами, неизменно приносящими хорошие деньги.
Сразу видно, что среди твоих мужчин не было президента компьютерной фирмы.
– Он работает в одной компьютерной фирме консультантом, а в свободное время разрабатывает собственные программы.
Им показалось бы дичью стремление не спасать компанию, если у неё падали показатели, а продать её к чёртовой маме и купить, например, акции компьютерной фирмы.
Однако институт он не закончил, так как будучи на третьем курсе организовал компьютерную фирму и вместо учёбы целиком погрузился в её дела.
В принципе до офиса недалеко, три остановки на троллейбусе, но он не мог себе позволить появиться там в таком виде, всё-таки представительство одной из крупнейших американских компьютерных фирм.
– Омлетто… грино… – всхлипывал и похрюкивал генеральный директор крутой компьютерной фирмы. – Кетчунезе… Ха-ха-ха! Ну, Сашка, рассмешила!
Прохожу своеобразную стажировку в рашн-филиале компьютерной фирмы отца.
Понятно, что дисциплина, понятно, что слаженность, любой командир, да вообще начальник цеха, директор завода, глава компьютерной фирмы скажет вам примерно тоже самое: дисциплина, воспитание, порядок – вот главный залог успеха работы всего предприятия и воинского подразделения в целом.
Продажа компьютерной фирмы сделала его миллиардером.
А потом компьютерная фирма с обратной последовательностью приобретала площади этого здания, пока не закупила почти все этажи.
В компьютерной фирме работала в основном молодёжь.
Раньше, помнится, на щите этом красовалась реклама компьютерной фирмы, изображавшая двух пользователей со спины.
Напротив нашего дома здание института, бывшего, как я понимаю, теперь там пара компьютерных фирм.
Я имею право взорвать компьютерную фирму, которая выпустила игру про тупых русских, которых почём зря мочат американцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная фирма»

  • — Я думаю, что у него очень хорошая мысль, — ответил он. — О фирме, разумеется, мечтать заранее не надо, но пять-шесть книг действительно можно издать с несомненным успехом. Я и сам знаю одно сочинение, которое непременно пойдет. А что касается до того, что он сумеет повести дело, так в этом нет и сомнения: дело смыслит… Впрочем, будет еще время вам сговориться…
  • — Весьма зрело и очень интересно. Но ты забыл, что аз есмь купеческий сын. Это обязывает измерять и взвешивать со всей возможной точностью. Алина Марковна тоже не лишена житейской мудрости. Она видит, что будущий спутник первых шагов жизни ее подобен Адонису весьма отдаленно и даже — бесподобен. Но она знает и учла, что он — единственный наследник фирмы «Братья Лютовы. Пух и перо».
  • Кобозев приехал в Москву как представитель заграничной пиротехнической фирмы и в день коронации взорвет Кремль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная фирма»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я