Предложения со словосочетанием «компьютерная симуляция»

Он выполнил компьютерные симуляции, чтобы понять, какие условия способствуют появлению сотрудничества.
Также мир не является компьютерной симуляцией.
Если мир – это просто компьютерная симуляция, то, вполне возможно, моего аватара, как непокорного персонажа, решили изолировать от основной игры.
Как будто открыл глаза после бурной вечеринки, и увидел иной мир, не тот скучный, радостный пятнами лёгкого дурманящего забытья ночных клубов, не виртуальные схватки, где так не хватает адреналина, драйва, – ведь любая компьютерная симуляция реальности неизбежно имеет тенденцию к повторяемости событий и действий, быстро проходит оглушающая новизна ощущений, и настаёт обычная скука.
Компьютерное моделирование: Использование вычислительных методов и компьютерных симуляций может помочь историкам лучше понять сложные процессы, такие как битвы, экономические изменения или демографические тренды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сламываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в фильме «Матрица» синяя цветокоррекция применялась в сценах реального мира, а зелёная – в сценах компьютерной симуляции.
Использование компьютерной симуляции реальности даёт возможность визуализировать те процессы планирования, принятия решений и вынесения суждений, которые до сих пор не подвергались прямому наблюдению.
Мы создали компьютерную симуляцию основных взаимосвязей этого выдуманного городка и снова получили динамическую модель для исследования особенностей мышления и планирования у группы испытуемых.
Тогда они стали разрабатывать компьютерные симуляции, способные выстраивать перспективные сценарии стратегического обмана.
Некоторые думают, будто наш мир и вовсе компьютерная симуляция.
Компьютерная симуляция метеосистемы, даже самая точная и подробная, не промокнет от дождя и не заколышется от ветра.
Компьютерная симуляция показала 100 %-ный результат.
Модель разрабатывается как аттракцион: когда кто-то подключается к виртуальному миру, его разум занимает тело одного из персонажей компьютерной симуляции, который действовал до этого самостоятельно.
Например, существуют идеи о том, что наш мир может быть аналогичен компьютерной симуляции или голографической проекции, что открывает интересные вопросы о природе реальности и нашем месте в ней.
Также нельзя однозначно отрицать, что мы не находимся в продвинутой компьютерной симуляции, в том числе игре.
Скорее всего, это просто очередная компьютерная симуляция.
– Это крайне омерзительно наблюдать, как компьютерная симуляция клеит мою жену.
Сейчас популярна тема компьютерной симуляции нашего мира, что не лишено оснований – даже в фильмах не всегда понятно, где используется компьютерная графика, а в жизни нам иногда удаётся увидеть “сбой в матрице”.
Возможно, их задача – не только саморазвитие, но и тестирование компьютерной симуляции, и им нужно очень быстро прогнать в игре все допустимые варианты событий, все виды форм и структур, алгоритмы действий персонажей, сочетания действующих лиц в разных ролях внутри всех предполагаемых сценариев и т. д.
Это ненаучно, я это сам придумал, но мы можем притвориться, что всё так, и тогда наша модель заработает не хуже компьютерной симуляции вселенной.
Я с детства не любил компьютерные симуляции.
– Если всё так, как ты предполагаешь, то, когда мы туда придём, то должны будем остановиться и упереться в невидимую преграду, как это бывает в матрице компьютерной симуляции.
И что, мать его, всё это лишь искуснейшая компьютерная симуляция!
Время на его разработку, указанное в договоре, уже подходило к концу, а по компьютерной симуляции чип всё так же не работал должным образом.
Виртуальная реальность (VR) – это компьютерная симуляция трёхмерной среды, с которой можно взаимодействовать, казалось бы, реальным или физическим способом.
Так, в одном из них чувствительные люди обогнали остальных в азартных играх; другое исследование, где использовали компьютерную симуляцию естественного отбора, показало, что чувствительные люди со временем опережают менее чувствительных по многим показателям: они дольше других изучали возможные варианты решения задач и сопоставляли их с прежними результатами, и такая тактика принесла им достаточно ресурсов, чтобы с лихвой компенсировать затраченные время и энергию.
– Для начала тебе нужно уяснить: это не живые существа, а обычная компьютерная симуляция.
Дошло уже до серьёзного рассмотрения гипотезы о том, что мы являемся частью компьютерной симуляции.
Одним из главных терминов в развитии компьютерной симуляции является «виртуальная реальность».
В программе значилось, что работать будут 9 площадок с самыми разными экспозициями, так или иначе затрагивающими жизнь и её зарождение, а зрители смогут познакомиться с научными технологиями и с помощью компьютерной симуляции, и участвуя в опытах, и напрямую взаимодействуя с интерактивными экспонатами.
Я, знаете, всегда допускала, что наш мир – подобие компьютерной симуляции.
У меня была тяжёлая корь, я и сейчас помню бред, который у меня и потом повторялся при высокой температуре, бред похожий на компьютерные симуляции турбулентного течения, расширяющегося и непрестанно проваливающегося в глубину.
Я словно нахожусь во сне или какой-то компьютерной симуляции, прописанной не хуже матрицы.
Так что на его мнение по поводу компьютерной симуляции они только весело посмеялись, весь вечер потом прикалываясь над учёной.
– Как ты думаешь, через сколько лет мы научимся создавать компьютерные симуляции настолько продвинутые, что люди в этих симуляциях не будут знать, что они в симуляции?
Девушка, как вы думаете, наш мир может быть компьютерной симуляцией высокоразвитых существ? – обратился он к проходящей мимо официантке.
– Мне приходит на ум только одно объяснение – он не настоящий. Убедительная компьютерная симуляция, синтезированное видео.
– Если вкратце, это компьютерная симуляция реального мира, пять лет назад большая организация здесь работала над этим проектом, но что-то пошло не так и тогда она раскололась на две.
Она осознала, что даже просто рассказанная история уже прообраз, а тут, компьютерные симуляции давали другой уровень погружения и самое главное взаимодействия с другими участниками и моделями.
Напомню только, что по сюжету фильма наш мир является компьютерной симуляцией, виртуальный мир с полным погружением.
Второй смысл возник с практикой создания и использования компьютерных симуляций и раскрывается через противопоставление иллюзорности объектов, создаваемых средствами компьютерной графики, и реальности материальных объектов.
Например, некоторые физики рассматривают идею, что наш мир может быть аналогичен компьютерной симуляции или голографической проекции.
О том, что наш мир нереален и является компьютерной симуляцией, не говорил только ленивый.
Посмотрев на ясное и такое реальное небо, я нервно улыбнулась тому, что даже оно – обычная компьютерная симуляция.
– Да, ничего особенного. Видимо, ему просто была неприятна мысль, что он лишь персонаж компьютерной симуляции.
Ну и гуляющая в интернете гипотеза, что мы часть компьютерной симуляции в огромном нарисованном мире.
Как развитие компьютерных симуляций и моделей помогло нам понять эволюцию человеческого мозга?
– Да, пожалуй, но суть проста: он и некоторые другие учёные считают, что вся наша вселенная – это просто компьютерная симуляция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная симуляция»

Значение слова «симуляция»

  • СИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Притворство, создание ложного представления о чем-л. с целью ввести в обман. Симуляция душевного заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМУЛЯЦИЯ

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симуляция»

СИМУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Притворство, создание ложного представления о чем-л. с целью ввести в обман. Симуляция душевного заболевания.

Все значения слова «симуляция»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная симуляция»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «симуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я