Предложения со словосочетанием «компьютерная обработка»

Она написана фотографом-колористом, который в своей практике опирается на художественные знания о цвете и использует возможности современных средств компьютерной обработки фотографии.
Они подвергли компьютерной обработке большой массивов информации, касающейся 37 миллионов компаний и инвесторов по всему миру, находящейся в базе данных Orbis 2007.
В процессе компьютерной обработки неизбежно приходится это делать, явно или неявно.
После компьютерной обработки автоматически выполняются все необходимые бухгалтерские проводки и расчёты.
Совсем недавно компьютерной обработке был подвергнут другой словесно-смысловой массив более 200 языков мира, связанный с процессом деторождения, кормлением грудью и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его отличительными чертами являются комплексность, компьютерная обработка оперативных информационных массивов, использование его результатов на уровне отдельных функциональных служб предприятия в виде ориентированной фрагментарной информации.
Надеемся, что наша книга поможет вам быстро и качественно овладеть всеми тонкостями компьютерной обработки видео при помощи замечательного пакета Premiere.
Его участница, сторонница высоких технологий, предлагала использовать компьютерную обработку естественного языка, чтобы преодолеть существовавшую в правительстве трудную и противоречивую проблему, – но она не понимала, что на самом деле решение было разработано около десяти лет назад.
Информационные технологии на базе компьютерной обработки больших данных сначала незаметно, а затем всё стремительнее стали массово заменять не только людей, занимающихся физическим трудом, что происходило с XIX века, но и работников умственного труда.
Даже первую ознакомительную беседу желательно проводить по стандартной формализованной форме, что позволяет в дальнейшем осуществлять компьютерную обработку ответов кандидата и достаточно быстро получать обобщённые результаты.
Правило аудиторской деятельности «Аудит в условиях компьютерной обработки данных» создан на основе MCA 401.
Чтобы речь, музыка, видеокадры и анимации могли быть использованы компьютером, они должны быть представлены в цифровой форме, допускающей компьютерную обработку.
В контексте компьютерной обработки данных информация представляет собой некоторую последовательность символических обозначений, имеющую некоторый смысл и представленную в таком виде, в каком её в состоянии распознать компьютер.
Будь в этой трубе хотя бы на люкс светлее… а когда темнота, как в цинковом ящике, не поможет никакая компьютерная обработка изображения.
Через некоторое время меня пригласили послушать фрагмент компьютерной обработки голоса с добавлением инструментальной аранжировки.
На самом же деле его дурачат самым беспардонным образом, монтируя вместе разрозненные фрагменты действия так, чтобы на экране оно воспринималось одним целым, да ещё и придавая кускам красочности компьютерной обработкой.
Мониторы всех этих устройств были выведены на стоящий в центре зала круглый пульт, так что данные с разных устройств можно было сравнивать не только с помощью компьютерной обработки, а и непосредственным визуальным наблюдением.
Этот метод (будем называть его также «тест», «тестирование» или «диагностика») использует математическую и компьютерную обработку результатов.
Портреты, пейзажи, событийные снимки, видеофильмы – так через объектив камеры ребята постигают мир, проникают в суть событий, обретают новые знания, учатся искусству фото- и видеосъёмок, осваивают современные возможности компьютерной обработки фото- и видеоматериалов.
В главе 1 охарактеризованы все основные методы компьютерной обработки аудиозаписей.
В последнее время широко применяется компьютерная обработка материалов.
Наличие этих дубликатов было установлено статистическими методами, путём компьютерной обработки огромных массивов информации.
По окончании первого курса студенты проходят учебную практику «Компьютерная обработка экономической информации».
После серьёзной компьютерной обработки.
Компьютерная обработка уже проводится…
В нерабочее время он забавлял меня фокусами компьютерной обработки изображения, попутно творя шедевр за шедевром.
В наш информационный век владеть навыками компьютерной обработки данных необходимо всем, в том числе и учителям и тренерам.
Цифровая видеосъёмка, которая так хорошо поддаётся компьютерной обработке.
Или это особая компьютерная обработка сигнала?
То были скрипки, что нежно отыгрывали свою партию, их едва можно было различить за безжалостной компьютерной обработкой.
Я стоял и смотрел на эту лиру, что есть прабабушка арфы, а сама арфа – это рояль без штанов и вообще без одежды, всё знакомо, но сердце щемило, даже не думал, что и вот такая простенькая музыка, без всяких синтезаторов и компьютерной обработки может тронуть, исторгнуть если не слёзы, я не такой, но всё же задеть, заставить ощутить то, чего я не ощущал и не собирался.
– Это студийная запись. Голос прошёл компьютерную обработку, поэтому так звучит.
Технические переводы, справочники по компьютерной обработке текстов, бухгалтерия, юридическое сопровождение клиентов, мандантов и так далее и так далее, маленькие, удобные, приятные программы, но толстые книги.
Осталось перелопатить тех, кто у них там в этой «Леди в чёрном» занимается компьютерной обработкой данных клиентов и мог получить нужные сведения.
При этом он после всех доработок и ремонтов превратился в квазиживой организм с высочайшим уровнем компьютерной обработки информации, вызывающий ощущение мощи и угрозы, и казалось, смотрел на человека со сдержанной подозрительностью.
И это должна быть машина такой мощности, которая обеспечит компьютерную обработку результатов нейрофизиологических исследований каждого из 10 миллиардов нейронов, составляющих человеческий мозг.
Тут даже гораздо более поздняя система компьютерной обработки и селекции целей не справилась бы со стопроцентной надёжностью.
Безо всякой компьютерной обработки снимки «жили», многие заказчики их с руками бы оторвали.
Я слегка ошалел от скорости компьютерной обработки – всего несколько долей секунды.
Предварительная компьютерная обработка выдала формальные результаты, никак не объясняющие происхождение артефакта.
Современная техника – съёмки со спутника и цифровая компьютерная обработка – позволяет изготовить карты такого масштаба, что предварительный анализ ситуации значительно сокращает рекогносцировку на реальной местности.
После компьютерной обработки списка процедур, полагающихся мне по указанию врача, оказалось, что необходимо выложить довольно кругленькую сумму для прохождения всех манипуляций, способных вернуть мне жизнь.
Лица пассажиров «Фольксвагена», сидевших сзади, восстановить не удалось даже после компьютерной обработки видеозаписи.
И даже стала ещё красивее, кожа теперь упругая и ровная, словно на фото после глубокой компьютерной обработки.
Его особенно интересовали вопросы по компьютерной обработке археологических находок.
Стрельбу мы можем вести как из центрального поста, так и торпедного отсека, автоматически, с компьютерной обработкой стрельбовых данных, или вручную.
Первые изображения, появившиеся на экране, ещё не будут подвергнуты компьютерной обработке, улучшающей их качество, но, надеялись они, окажутся достаточно чёткими для первоначальной оценки.
Потом немного компьютерной обработки – и шедевр готов.
Можно только добавить, что математический аппарат был достаточно прост, и мы вначале считали на логарифмических линейках и арифмометрах, но постепенно переходили на компьютерную обработку исходных данных и компьютерное хранение исходных данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная обработка»

  • Заслуги мучительного труда над обработкой данного ему, почти готового материала — у него не было и нет, это правда. Он не был сам творцом своего пути, своей судьбы; ему, как планете, очерчена орбита, по которой она должна вращаться; природа снабдила ее потребным количеством тепла и света, дала нужные свойства для этого течения — и она идет неуклонно по начертанному пути.
  • Не раз, сравнивая положение землевладельца с владельцем крепостных, Нехлюдов приравнивал отдачу земли крестьянам, вместо обработки ее работниками, к тому, что делали рабовладельцы, переводя крестьян с барщины на оброк.
  • — Право собственности прирожденно человеку. Без права собственности не будет никакого интереса в обработке земли. Уничтожьте право собственности, и мы вернемся к дикому состоянию, — авторитетно произнес Игнатий Никифорович, повторяя тот обычный аргумент в пользу права земельной собственности, который считается неопровержимым и состоит в том, что жадность к земельной собственности есть признак ее необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обработка»

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная обработка»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я