Карта словосочетания «комната смеха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «комната смеха»

Вот экран покрывается рябью, и одновременно изображение начинает вытягиваться, очень напоминая комнату смеха с кривыми зеркалами.
Единственным достоинством паноптикума был как раз его непроизвольный комизм, снижавший всяческий пафос, превращая собрание восковых фигур в своеобразную комнату смеха.
Ну и, конечно, запомнилась комната смеха. Там над самим собой смеёшься сколько тебе влезет…
– Помнишь комнату смеха в московском парке культуры? Искажающие зеркала.
После зверинца и комнаты смеха пошли они на толкучку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочется в комнату смеха сходить.
Всё пространство вокруг неё казалось отражением в кривых зеркалах комнаты смеха.
Как накрывшись одеялом и закрыв уши себе, он лежал рядом с братьями и слышал в соседней комнате смех, а клопы, что поедали его, и вши, кусающие его голову и ползающие по его рукам, не давали ему покоя.
То же самое ей говорил продавец попкорна, а потом – смотритель комнаты смеха.
Каждый покупатель мог бесплатно сходить в отдельную комнату смеха с кривыми зеркалами.
Ни мыльные пузыри, летающие по торговому центру, ни бесплатная комната смеха, ни маленькие подарочки, забрасываемые клоунами в карманы посетителей, не удовлетворяли его полностью.
Там у нас «финансов» хватило только на посещение комнаты смеха, где мы, конечно, до слёз посмеялись над собой в кривых зеркалах: какие мы «стройные» – просто «балерины»!
И я понял, что это – действительно комната смеха, вот только для чего она здесь сделана, было неясно.
Мир вокруг ощущается гипертрофированно-кривым, как сквозь зеркало в детской комнате смеха: слишком жарко, слишком шумно, слишком людно и слишком вонюче.
Может быть купленное на распродаже какого-нибудь обанкротившегося аттракциона типа комнаты смеха.
Своеобразный прототип комнаты смеха.
Конечно, существует комната смеха, где зеркала действительно искажают реальность, но это лишь исключение из правил, которое только ещё больше подтверждает, что зеркало отражает реальность.
Отражения создают бесконечный лабиринт, как вкладывающиеся одна в одну китайские коробочки, образуют длинный коридор комнаты смеха из зеркальных образов, по которому я пытаюсь следовать, но теряюсь в нём.
А возлюбленные мои все сплошь до груди мне не доставали, так что мои медленные танцы с любимым, сначала с первым, потом со вторым на школьных дискотеках, напоминали окружающим комнату смеха.
У меня зародилась надежда, что этот маг, или кто он там, может действительно что-то знать, и я рассказала всё, что помнила, начиная со злополучной комнаты смеха в городском парке.
Павильон с комнатой смеха казался покинутым.
Не знаю, то ли я действительно побывала здесь раньше, то ли эта комната смеха приснилась мне, когда я была ребёнком.
Я как будто в комнату смеха попала.
А если кого она на пути встретит – жучка там или мотылька какого, схватит его под белы крылышки и в эту комнату смеха тащит.
В прошлом году ребята из первого отряда сделали клевую комнату смеха.
В офисном зеркале все люди как в комнате смеха выглядят.
Космополис-парк с заброшенной комнатой смеха.
Даже подумал: «А не является ли это помещение комнатой смеха, где человек видит себя в искажённом, смешном виде?» Протиснувшись через образовавшуюся в двери щель, я оказался в этом помещении.
Потом завернул в парк и посетил комнату смеха
– Тише, черти, расшумелись! Вы же не в комнате смеха находитесь, в палате…
– Нет, ну интересно же. Я в комнате смеха бывал. Мне понравилось.
Жевать вино у меня лично не получилось, но сам процесс в исполнении искушённых коллег чрезвычайно порадовал – такие смешные гримасы не в каждой комнате смеха увидишь!
Представьте себе комнату смеха метагалактических масштабов!
Стоит заказать кофе или спросить, где уборная (в этом странном государстве никто, правда, не говорит «уборная»), как на него тут же уставятся с насмешливым любопытством, словно он какая диковина, экспонат комнаты смеха.
Поднимаю глаза и вижу, как на меня из тумана выплывают два бабских лица, значится: одно хохочущее... так радостно, словно её в комнате смеха пять часов продержали... аж багровая вся, в конвульсиях содрогается.
Комната смеха сегодня тоже не пустовала?
Только два человека задержались у павильона, где располагалась комната смеха.
Из комнаты смеха доносились ожидаемые звуки: нечеловеческий вой, визг женщин, грохот, похожий на зубовный скрежет.
Вой и крики из комнаты смеха усилились, переходя в хохот, похожий на стоны полового экстаза.
Устал за день: рынок, долгая прогулка в парке – на всех аттракционах вдвоём покатались, в комнате смеха порезвились и вышли оттуда гораздо более близкими людьми.
Пивной ларёк-скворечник стоял в той стороне, где находились незамысловатые аттракционы: кольцо обозрения, каруселька для детей, лодки-качалки, зеркальная комната смеха и ещё какие-то хитрые устройства для отработки удара молотом.
К ним прилагались павильоны с мороженым и газированной водой с сиропом крюшон и игровые аттракционы для детей с неизменной комнатой смеха, оборудованной кривыми выпуклыми и вогнутыми зеркалами.
Танечке особенно комната смеха понравилась (коридоры с кучей зеркал, во всех отражаешься – убежала вперёд, хохочет: «Мам, мам, смотри, я везде!») и облезлый тигр.
Палатка с тиром, где можно выиграть мягкие игрушки, даже поставили комнату смеха.
Кривые зеркала в комнате смеха удавились бы от зависти, а смеяться было нельзя, иначе вся тренировка в балаган бы превратилась.
Ещё куда-нибудь сходим, там раньше комната смеха была… последний же экзамен сдала?
Они тогда катались на колесе обозрения, на других аттракционах, но наиболее сильное впечатление тогда на него произвела комната смеха, где вокруг стояли одни кривые зеркала.
Пока он раздумывал, медленно проходя вдоль зеркал, комната смеха кончилась.

Ассоциации к словосочетанию «комната смеха»

Все ассоциации к словосочетанию КОМНАТА СМЕХА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комната смеха»

  • Она испытывала чувство в роде того, какое испытывала в детстве, когда под наказанием была заперта в своей комнате и слушала весёлый смех сестёр.
  • А другой раз сидит у себя в комнате, ветер пахнёт, уверяет, что простудился; ставнем стукнет, он вздрогнет и побледнеет; а при мне ходил на кабана один на один; бывало, по целым часам слова не добьешься, зато уж иногда как начнет рассказывать, так животики надорвешь со смеха
  • Здесь Ноздрев захохотал тем звонким смехом, каким заливается только свежий, здоровый человек, у которого все до последнего выказываются белые, как сахар, зубы, дрожат и прыгают щеки, и сосед за двумя дверями, в третьей комнате, вскидывается со сна, вытаращив очи и произнося: «Эк его разобрало!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «комната смеха»

  • Комната смеха (в английском языке «дом зеркал» или «зал зеркал») — традиционный аттракцион в парках развлечений. Основной концепцией комнаты смеха является головоломка типа лабиринта, но в дополнение к сбивающим с толку элементом лабиринта пространственным ощущениям, визуальные ощущения также запутываются путём изготовления стен лабиринта из оптически отражающего материала, чаще всего стеклянных зеркал. Иногда каждое зеркало может быть деформировано путём искривления, придания выпуклой или вогнутой формы, чтобы передать участвующим необычное и сбивающее с толку отражение самих себя. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМНАТА СМЕХА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «комната смеха»

Комната смеха (в английском языке «дом зеркал» или «зал зеркал») — традиционный аттракцион в парках развлечений. Основной концепцией комнаты смеха является головоломка типа лабиринта, но в дополнение к сбивающим с толку элементом лабиринта пространственным ощущениям, визуальные ощущения также запутываются путём изготовления стен лабиринта из оптически отражающего материала, чаще всего стеклянных зеркал. Иногда каждое зеркало может быть деформировано путём искривления, придания выпуклой или вогнутой формы, чтобы передать участвующим необычное и сбивающее с толку отражение самих себя.

Все значения словосочетания «комната смеха»

Синонимы к словосочетанию «комната смеха»

Ассоциации к словосочетанию «комната смеха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я