Предложения со словосочетанием «коммунистическая доктрина»

Милленаристские ожидания и режим реального времени, установки коммунистической доктрины и насущные государственные задачи не только не совпадали, но и пришли в видимое противоречие.
Является ли знание коммунистической доктрины необходимым и важным для полного понимания деятельности коммунистов – составляет суть рассматриваемой проблемы.
Другие составные части коммунистической доктрины либо подчинены ей, либо рассматриваются в рамках основной теории.
Он назывался «Проект шариата» и содержал 15 разъяснений шариатских положений, якобы соответствующих коммунистической доктрине.
Следуя заветам основоположников коммунистической доктрины о том, что война – это мать революции, вся политика первого на планете социалистического государства была направлена на осуществление мировой революции, а значит, и на войну, которая планировалась как серия грандиозных наступательных операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За всеми идейно-теоретическими установками и интерпретациями коммунистической доктрины проглядывали контуры новой реальности – выдвижение на первый план национально-государственных интересов, которые на данном этапе оформлялись в национальные оттенки той или иной разновидности марксизма-ленинизма, а также укрепление власти конкретного лица или группы.
Глобализация также не имела ничего общего с мёртвой коммунистической доктриной, с её установленным центром мировой революции, служащим непогрешимым источником правды в мире, обречённым на классовую борьбу.
Очевидно, что научность коммунистической доктрины развития общества опровергнуто историческим опытом человечества, что не лишает её идеологического и политико-правового значения.
Те из отечественных ученых-криминалистов, которые с точки зрения официальной коммунистической доктрины недостаточно последовательно и глубоко критиковали зарубежные уголовно-правовые концепции, институты и нормы уголовного права, подвергались шельмованию, обвинениям в потере политической бдительности и прочих смертных грехах.
Они призывали пролетариат превратить империалистическую войну в гражданскую против правительств собственных стран, чтобы в итоге добиться победы мировой революции и построить новый мир, ибо, согласно учению основателей коммунистической доктрины, у пролетариев нет отечества.
Неудивительно, что коммунистическая доктрина равенства потерпела фиаско.
Коммунистическая доктрина классифицировала социальные группы согласно отраслевому признаку: рабочий класс, крестьянство, интеллигенция.
Напротив, вожди, вооружённые коммунистической доктриной, отводили угнетённым трудящимся взрывную миссию – вдребезги разнести мир насилия исключительно посредством вооружённой революции, установить диктатуру пролетариата для построения нового, справедливого мира, без эксплуатации человека человеком.
Вскоре это усвоение приобрело более откровенный характер: в коммунистическую доктрину по-русски встраивались квазилиберальные идеи, такие как «социалистический рынок», «социалистическая законность», «права человека при социализме» и т. д.
Он писал то, что требовалось коммунистической доктрине, писал искренне и считал, что неплохо – социалистический реализм им был освоен до мельчайших нюансов.
Во всеобщее счастье я не верил, коммунистическую доктрину считал мировым надувательством и не представлял, как построить бесклассовое общество даже с двумя людьми, один из которых хочет работать, а другой не хочет.
Однако, у него нет научной коммунистической доктрины, способной заменить марксизм, сталинизм и маоизм, хотя последний придерживался не столько марксизма, сколько реализма, трезво видя в истории жёсткую борьбу этнополитических ("географических") организмов, а не классов.
Ко времени её повзросления пышным цветом распустилась ложь, господствовала коммунистическая доктрина, в которой уже не осталось ничего от возвышенных идей (да были ли они вообще когда-нибудь?), а царило глухое лицемерие, всех стригли под одну гребёнку, заставляя верить в «светлое будущее».
На съезде по второму направлению был принят документ «Проект шариата», который содержал 15 разъяснений шариатских положений, соответствующих коммунистической доктрине.
Во всяком случае 73 года родоплеменная матрица уступает место официальной коммунистической доктрине (читай русские революционные порядки установили в степи новую номенклатуру иерархии).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммунистическая доктрина»

Значение слова «коммунистический»

Значение слова «доктрина»

  • ДОКТРИ́НА, -ы, ж. Научная или философская теория, система. Научная доктрина марксизма. Государственная доктрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКТРИНА

Афоризмы русских писателей со словом «доктрина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммунистический»

КОММУНИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммунист, к коммунизм.

Все значения слова «коммунистический»

Значение слова «доктрина»

ДОКТРИ́НА, -ы, ж. Научная или философская теория, система. Научная доктрина марксизма. Государственная доктрина.

Все значения слова «доктрина»

Синонимы к словосочетанию «коммунистическая доктрина»

Ассоциации к слову «коммунистический»

Ассоциации к слову «доктрина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я