Предложения со словосочетанием «комментарии автора»

Сноски и ссылки к тексту принадлежат указанным авторам, как, впрочем, и на их же данных построены небольшие комментарии автора настоящих строк.
Подобная комбинация делает комментарии автора по различным вопросам ведения бизнеса крайне важными и актуальными.
Некоторые сокращённые выдержки из этих документов с комментариями автора приведены в табл. 1.1 и 1.2.
Особенно богата вторая часть книги, которая содержит пошаговое описание техник и богатые комментарии автора.
Новостные колонки были короткими и не предполагали наличия комментариев автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примечательно, что инструкция предварялась комментарием автора о том, что при составлении плакатов «не может и не должно быть ничего заверенного и установленного»; «одна и та же тема может быть трактована бесчисленными образами».
И всё это сопровождалось ироническим комментарием автора, который, с одной стороны, будто бы был вполне серьёзен, а с другой – ни за что не хотел принимать всерьёз поведение и мысли своих героев.
Переводя этот текст, я приложил все усилия, чтобы перевод соответствовал смыслу слов и в частности детальному комментарию автора.
Глава представляет из себя теоретическую часть, каждый элемент интерфейса GTM разобран со скриншотами и подробными комментариями авторов.
В комментарии автор поместил ссылку на песенку о «гадком утёнке» на немецком языке.
Вы же не пишете комментарии автору книги по поводу его неудачного на ваш взгляд или неинтересного вам текста?
Особо хочу отметить тонкие, умные, психологически точные комментарии автора книги, хотя он не профессиональный психолог и не претендует на психологический анализ развития своего ребёнка.
После этих строк автор следует запальчивый комментарий автора «Замечаний».
Фундаментальную роль в учебном пособии играют социально-педагогические комментарии автора.
Книга, содержащая подробную информацию о людях, стоящих у истоков движения, и снабжённая профессиональными комментариями автора, конечно же, заслуживает того, чтобы стать достоянием широкого круга читателей.
Свои комментарии авторы постарались сделать максимально краткими только лишь для облегчения восприятия достаточно однообразных цитат, для наглядного резюмирования и иногда дополнения информации из других источников, показавшихся авторам важными с целью пояснения сжатых тезисов анализируемых руководств или для демонстрации данных новых обзоров и исследований.
Комментарии автора приводятся в конце каждой главы.
Веб-сайт издательств, чтобы сделать заказ или оставить комментарий автору.
Они помещены в «пятничных» номерах газеты за 2016 год (№№ 79, 82, 85, 88, 91. 94, 97, 100, 103, 106) в сопровождении комментариев автора.
Она оказалась щедро сдобрена лирическими отступлениями и ехидными комментариями автора.
Есть авторы, выставляющие свои произведения – неважно, поэзия, или проза – на множестве «международных» литературных сайтов с этим явлением знакомы: ради положительных ответных комментариев авторы заискивают друг перед другом, пишут замысловатые и заумные комментарии – «рецензии», целенаправленно ищут и добиваются – домогаются внимания авторов с высоким рейтингом на сайте или уже имеющих серьёзные публикации.
Нужно сказать, что описание и объяснение множества фактов, приведённых на шестистах страницах книг «Ледокол» и «День-М», сопровождаются агрессивными, эмоциональными комментариями автора.
Это правило работает для любой эпохи, но в данном случае имеет особое значение: без письменных комментариев автора с их элегантным стилем и тонкой чувствительностью сложно понять, как его картины произвели такой фурор во всём мире.
При подготовке комментария авторы пытались дать ответы на многие дискуссионные вопросы, на которые наука и практика пока не содержат ответа.
Там же комментарий автора поста написала о том, как разрешилась ситуация (см. скриншот далее).
Вторую часть автор не сильно заморачиваясь сварганил из материалов модных в то время тематических форумов, по технологии «рерайт с копирайтами» – это когда берётся чей либо пост размером со страницу и к нему лепится комментарий автора на четыре-шесть строчек.
Их сопровождают и глубокие комментарии автора, и одновременно героя повествования.
Такой вывод следует из последующего комментария автора к выше сказанному.
Поэтому к обширному комментарию автора я счёл нужным добавить и свои примечания, которые отмечены особо.
Комментарии автора здесь носят только уточняющий характер.
Дневник надежд, неудач, маленьких побед и разочарований сопровождается комментариями автора, сделанными 30 лет спустя.
Спустя уже несколько минут её внимание привлекло видео, выложенное в сеть меньше минуты назад, ещё не переведённое и даже не получившее комментариев автора, оно стремительно набирало просмотры.
Это объясняется комментариями автора касательно того, как совершаются фокусы.
В тело текста дневника врезаны комментарии автора, они приведены курсивом.
В своём комментарии авторы размещённых материалов поясняли, что «во все времена, все правительства (а особенно вне- и надправительственные круги) занимались подлогами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комментарии автора»

  • Но явилась помощь, — в школу неожиданно приехал епископ Хрисанф [Епископ Хрисанф — автор известного трехтомного труда — «Религии древнего мира», статьи — «Египетский метампсихоз», а также публицистической статьи — «О браке и женщине». Эта статья, в юности прочитанная мною, произвела на меня сильное впечатление. Кажется, я неверно привел титул ее. Напечатана в каком-то богословском журнале семидесятых годов. (Комментарий М. Горького.)], похожий на колдуна и, помнится, горбатый.
  • Сила искусства есть сила общих мест. Есть еще в произведениях искусства сторона, по которой они в неопытных или недальновидных глазах выше явлений жизни и действительности; — в них все выставлено напоказ, объяснено самим автором, между тем как природу и жизнь надобно разгадывать собственными силами. Сила искусства — сила комментария; но об этом должны будем говорить мы ниже.
  • Под непосредственным влиянием Ареопагита находится такой мыслитель, как св. Максим Исповедник (VII в.), написавший и комментарии — Scholia [См. в патрологии Миня, серии греческих авторов, т. IV.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комментарий»

  • КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММЕНТАРИЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комментарий»

КОММЕНТА́РИЙ, -я, род. мн. -риев, м. 1. Толкование, разъяснение какого-л. текста. Рукопись была издана полностью, с тщательным детальным комментарием. Крачковский, Над арабскими рукописями.

Все значения слова «комментарий»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «комментарии автора»

Ассоциации к слову «комментарии»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я