Предложения со словосочетанием «комиссия состояла»

В количественном отношении комиссия состояла из 30 членов и 30 кандидатов, избиравшихся из граждан с учётом их личного интереса к делу социальной помощи бедным.
В институт я поступил легко, сказалось то обстоятельство, что почти вся приёмная комиссия состояла из учеников моего отца или знакомых моей матери.
Участковые избирательные комиссии состояли из председателя, секретаря и двух членов, избираемых городской, поселковой или волостной земской управой.
Главная цель комиссии состоит в том, чтобы сделать исчисления отстояний луны от других планет.
Сначала комиссия состояла при самом императоре, и работа в ней шла ни шатко ни валко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намасливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рассматриваемом случае задача аттестационной комиссии состоит в оценке причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего.
Выборная комиссия состояла из табуна лосей, которые тоже не принимали участия в выборах.
Врачебная комиссия состоит из врачей и возглавляется руководителем медицинской организации или одним из его заместителей.
В комиссии состоит несколько экспертов по различным отраслям науки и техники, а также других специалистов, но вы будете иметь дело только со мной.
Можно принять за основное положение, что договор комиссии состоит в том, что одна сторона – препоручитель – даёт, а другая – комиссионер – принимает на себя поручение заключить какую-либо имущественную сделку, причём сделка эта заключается от имени не того лица, которое даёт поручение, а того, которое, в сущности, является только представителем дающего поручение.
Биржевые арбитражные комиссии состояли из 12 человек под руководством одного из членов комитета.
Флаг комиссии состоял из белой и красной вертикальных полос и синего прямоугольника в центре, на котором были изображены пять пятилучевых белых звёзд.
А ведь медицинская комиссия состояла не из клинических идиотов…
В этом случае экзаменационная комиссия состоит из людей, назначаемых командиром полка.
Судебная комиссия состояла из трёх человек. Непосредственно сам хозяин дома, его дочь и преданный телохранитель.
Высокая комиссия состояла из генерала и двух полковников.
В отличие от собеседования в парашютной бригаде, приёмная комиссия состояла всего из двух вполне доброжелательных молодых ребят.
Избирательная комиссия состояла из самых знатных старейшин, которые дорожили своим авторитетом.
Приёмная комиссия состояла всего из одного человека.
Официальное заключение комиссии состоит из 26 томов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комиссия состояла»

  • Комиссия состояла из трех членов: Ивана Тимофеича (он же презус), письмоводителя Прудентова и брантмейстера Молодкина. Предмет ее занятий заключался в разработке нового устава"о благопристойном обывателей в своей жизни поведении", так как прежние по сему предмету"временные правила"оказывались преисполненными всякого рода неясностями и каламбурами, вследствие чего неблагопристойность возрастала не по дням, а по часам.
  • Комиссия состояла из трех членов: фельдмаршалов — князя Трубецкого и Бутурлина и графа Александра Шувалова. Секретарем был Волков. Комиссия ставила арестованным бесконечные вопросы и требовала пространных ответов. Ответы были даны, но решение еще не выходило. Бестужев содержался под арестом в своем собственном доме.
  • Алексей Александрович расспросил, в чем состояла деятельность этой новой комиссии, и задумался. Он соображал, нет ли в деятельности этой комиссии чего-нибудь противоположного его проектам. Но, так как деятельность этого нового учреждения была очень сложна и проекты его обнимали очень большую область, он не мог сразу сообразить этого и, снимая pince-nez, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Синонимы к слову «комиссия»

Синонимы к слову «состоять»

Ассоциации к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «состоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я