Предложения со словосочетанием «команда техников»

По-настоящему безобразничала команда техников, а не группа.
Обычно сесть в кресло помогает целая команда техников, но сейчас он был совершенно один.
Он руководил всеми сторонами процесса сооружения декораций и отвечал как за работу всей нашей штатной команды техников и технологов, так и за отношения с подрядчиками со стороны.
Верно, мужики? – глянул он на молча ожидавших команды техников.
Когда туман рассеялся, он увидел команду техников в жёлтых комбинезонах, столпившихся вокруг пластикового купола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизассемблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команда техников и механиков каждый рабочий день копалась в его лючках, проверяла уровень масел, мыла фюзеляж и хвостовое оперение, протирала ветошью остекление кабины.
Поэтому владелец завода перестроит свои производственные мощности и там, где работало 3000 человек, будет только команда техников, контролирующих работу автоматических станков.
Туда посылается передовая команда техников, и этой передовой команде техников нужно было обслуживать по 2, по 3 самолёта.
– Отлично, – обрадовался я. – Мне как раз спаянная команда техников нужна и старший техник – это офицерская должность.
А сенокос-в последние годы научился косить, метать стога-это мне потом очень пригодилось, когда работал замполитом в аэропорту-обкашивал во главе команды техников, механиков и других лётных специалистов взлётную полосу и округу-как комиссар на вороном коне (коня правда не было), пример был-коня не было, машин тоже, все ручками, ручками…
Наземная команда техников дружно подняла руки.
Это помогло команде техников по обслуживанию энергоустановки: им удалось пробраться к резервному узлу связи и используя всю энергию имевшуюся в их распоряжении, послать сигнал бедствия.
– Перекур! – отдаёт команду техник.
Вместо этого я стал обучать команду технике продаж с точки зрения психологии клиента.
В последние годы научился косить траву, метать стога – это мне потом очень пригодилось, когда работал замполитом в аэропорту – обкашивал во главе команды техников, механиков и других нелётных специалистов взлётную полосу и округу – как комиссар на вороном коне (коня, правда, не было), пример был – коня не было, машин тоже, все ручками, ручками…
Команда техников снова обступила «Орлан» и приступила к послеполётному обслуживанию, делясь восторженными впечатлениями.
По правилам пути команды техников пролегали по пригодным для езды дорогам.
Снизив скорость, глиссер летел под самым потолком, а внизу, словно муравьи, рядом с небольшим кораблём гражданского типа, копошились команды техников.
В условиях игры было предусмотрено, что команда техников должна передвигаться, используя технические устройства.

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «команда техников»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я