Карта словосочетания «колющий выпад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колющий выпад»

Юноша молниеносно отпрянул в сторону и нанёс колющий выпад сбоку, стараясь легко ранить противника, который нужен был ему живым.
Он сделал несколько колющих выпадов, заставляя соперника пятиться, а в конце атаки отвесил поляку боковой удар тыльной стороной эфеса.
Закрыв грудь щитом, почти с разбега он колющим выпадом атаковал противника, подавшись вперёд всем телом.
Лопоухий тут же сделал колющий выпад, а я, сместившись в сторону и стремительно прокрутившись по древку копья, нанесла ему удар ребром ладони прямо в челюсть.
Нападая и уворачиваясь, парируя удары и нанося короткие колющие выпады, амазонка оставалась совершенно спокойной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После одного удара он не успел перехватить колющий выпад и упал с пробитой грудью.
Блок щитом! Уворот! Шаг назад! Ах! Очередной выпад всё-таки задел плечо, а колющий выпад разрезал хлипенькую мантию и оцарапал бок.
Практикуясь, бойцы держались поодаль один от другого, широко раскидывая руки, нанося хлёсткие удары с плеча, совершая колющие выпады и отклоняя гнущиеся клинки вверх и вниз, направо и налево, но мало работая ногами.
А, уже падая, сделал колющий выпад мечом.
Воины подняли мечи и сделали колющие выпады прямо в грудь чёрным коням, но их мечи провалились без всякого сопротивления.
Резко поддавшись вперёд, она провела длинный колющий выпад, наконец открывшись.
На развороте принял колющий выпад на локоть, и сталь шаркнула мимо, а логмес, завершая круг, врубился стражу под рёбра – сквозь кольца хауберка прыснул багрянец.
Однако, судьба распорядилась по-своему, и однажды во время очередной тренировки, когда я практиковал колющие выпады, моей спины коснулась холодная ладонь, а когда я начал оборачиваться, мою грудь под моими руками обхватили чьи-то руки – конечно же это были её руки, – так что поворачиваясь, я нёс её на себе, обречённый застать лишь пустоту за собой, она же безудержно смеялась, повиснув на мне и болтая ногами в воздухе.
Он нацелил остриё зонтика прямо между горящих в темноте глаз и произвёл колющий выпад.
– Давай сюда часики, я кому сказал! – заорал он и неожиданно нанёс резкий колющий выпад.
Достав свой меч, наш проводник одним прыжком сократил дистанцию и колющим выпадом пробил тело ближайшего к нам монстра насквозь, разбивая его ядро.
Услышав в голове бесплотный голос, я чуть не пропустил колющий выпад иерарха в горло, невозможным пируэтом уйдя вбок, и заработав только царапину на шее.
Разумный ход – при своей лёгкости и поворотливости, копьё позволяет делать глубокие колющие выпады одной рукой, и даже совершать нечто вроде финтов, как фехтовальной рапирой.
Прикрываясь рукой, я рванул ко выходу и первым колющим выпадом попытался пронзить амбала, что вошёл в дверной проём.
Несмотря на наличие острых клыков, она больше напоминала череду стремительных ударов посоха, нежели колющий выпад копья.
Ведь от колющего выпада очень трудно увернуться.
Дева-скифянка верна принесённым клятвам – отражает колющий выпад нападающего.
Угроза колющего выпада в шею и рубящего в верхнюю часть туловища.
Это было опасно, поскольку искушённый соперник мог совершить во время замаха колющий выпад, пробить панцирь, лёгкие и сердце или перерезать сонную артерию нападающего, но в случае успеха такой удар мог смять защиту обороняющегося и расчленить всё, что оказалось бы на пути клинка.
Я попытался встретить его своим любимым ударом сверху вниз, но промазал, хитрая тварь двигалась зигзагами и, приближаясь, резко уходила, то вправо, то влево, однако колющий выпад кинжала друга, достиг своей цели и попал противнику в бок.
Противник быстро сориентировался и тут же сделал колющий выпад, вновь целясь в голову.
– Прыгучий какой, – рассмеялся подросток, делая колющий выпад.
Я встал и сделал несколько колющих выпадов.
Я отступил, возвращая себе преимущество, которое давал длинный клинок, предпочтя оборону и лишь иногда делая короткие колющие выпады.
Он рубанул, справа наискось сверху-вниз и продолжив движение, тут же попытался достать живот противницы длинным колющим выпадом.
Колющий выпад пробил череп человека за рулём, выворотив часть костей с обратной стороны, обратный рывок и голова следующего разрезана по диагонали, а та, что я отрубил самой первой, только начала свой путь к земле.
Вот он пропустил колющий выпад в левый бок – и сразу же два пореза, на плече и руке.
Ему пришлось подняться и уйти в сторону под укрытие поваленного ствола, что позволило плашмя приложить волколака по морде щитом и затем нанести колющий выпад.
Кувыркнувшись, он подхватил меч, вышел в присед и моментально сделал колющий выпад, целя первому нео в грудь, однако мут оказался довольно проворен и лишь раздражённо отбил клинок в сторону.

Значение слова «колющий»

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выпасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колющий»

КО́ЛЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от колоть1.

Все значения слова «колющий»

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Синонимы к словосочетанию «колющий выпад»

Ассоциации к слову «выпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я