Карта словосочетания «быстрый выпад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый выпад»

Лазутчик совершил длинный прыжок, нацелив остриё кинжала в грудь капралу, но тот встретил врага быстрым выпадом.
Сделал быстрый выпад, схватил кота, если это всё-таки был кот, за загривок и поднял над землёй.
Быстрый выпад правой клешнёй – и сердце у меня ёкает от испуга.
Два быстрых выпада незнакомец отбил как заправский дуэлянт.
Блокируя атаку, я совершил быстрый выпад, целясь в слабые точки брони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индоевропеистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои руки вновь воспламенились, и я очень быстрыми выпадами стал теснить его к проходу, за которым была решётка.
Чем я и воспользовалась, проведя серию быстрых выпадов.
Я ловко маневрировал, затем в быстром выпаде ударил по уязвимой точке доспеха и пронзил его.
Теперь преимущество было полностью на стороне моего противника – я уже не мог делать столь быстрые выпады, и в большинстве случаев предпочитал уходить от его ударов, а не ставить блоки.
Легионеры сделали неуверенную попытку добраться до шамана, но удары копий и топоров заставили их отступить и уйти в глухую защиту, закрывшись щитами, и лишь иногда огрызаясь быстрыми выпадами коротких мечей.
Однако тот с лёгкостью отразил быстрый выпад противника, выставив вперёд щит.
Убийца атаковал быстрым выпадом, метя в шею, но незнакомец ловко уклонился и кривым ножом резанул врага по запястью.
Я делю быстрый выпад, и разрываю ему несколько шлангов, в том месте, где у живых существ находится горло. Это должно сработать.
Когда он, коротко вскрикнув, схватился за голову, я быстрым выпадом прямой ноги назад и в сторону врезала ступней по боковой части коленки бритоголового, а ребром левой ладони – в кадык третьего.
Несколько резких и быстрых выпадов лишили нападавших тварей как жизни, так и возможности вернуться в неё.
Не произнеся ни звука, он, совершив немыслимо быстрый выпад, коротко ударил снизу вверх.
Гном, не прекращая крутить топор, крикнул: «Счастливых поисков!» – и сам закрутился на месте, разрезая воздух быстрыми выпадами топора.
Потом сделала быстрый выпад мордой в сторону людей.
Приблуда, рассвирепев, делает невозможно быстрый выпад, и вдруг молодица, уклонившись, как бы дёргает его в движении за руку, и он котится по траве, быстро встаёт и на полусогнутых ногах взмахивает нагайкой, пытаясь ударить по ногам молодицу, она резво подпрыгивает и вновь отталкивает согнувшегося приблуду.
Машина начала генерировать мощные быстрые выпады в нашу сторону – я инстинктивно закрылся руками, но мой дядя, даже не шелохнувшись отразил каждый из выпадов.
Та сумела вывернуться и сделать несколько быстрых выпадов, целя остриём «Иглы» в морду штурмовику атлантов, однако тоже не достигла успеха.
Снова быстрый выпад ножа, направленный в живот.
Я сделал быстрый выпад рукой.
– Моряк вышел из-за стола, шагнул вперёд и, несмотря на то что был уже не первой молодости, сделал неожиданно быстрый выпад, встав в боевую стойку.
Её лоно обхватило мои пальцы как жгут и подождав когда она полностью расслабиться я подтянулся на руках к её лицу и прошептал в губы «Сейчас» перед тем как разорвав её бельё резко дёрнув их и заменив пальцы ввёл в неё член одним точным быстрым выпадом прорвав её девственную преграду и заполнив собой до краёв.
Нелепые самоуверенные ужимки, слишком длинный и недостаточно быстрый выпад, уход с восходящей режущей дугой, подсечка, добивание – первая схватка закончилась слишком быстро.
Вскочил на ноги, коротким и быстрым выпадом пронзил шею насквозь, повредил точно позвоночник – волнами брызнула алая кровь из сонной артерии.
Третий, сжимающий в руках копьё с неожиданно крупным и загнутым вверх наконечником, как раз сейчас был занят тем, что резкими быстрыми выпадами загонял в угол длинноволосого блондина в грязной хламиде, вооружённого двумя странными ножами.
Вот один рыцарь пропускает быстрый выпад в живот и падает на землю, выплёскивая изо рта красные потоки густой крови.
Воин сделал быстрый выпад клинком в мою сторону, но мне удалось отбить его секирой.
Конструкт уже восстановился, и я начинаю «танцевать», уворачиваясь от ударов огромного меча, жаля быстрыми выпадами.
Его оружие могло бы сломать позвоночник, даже слегка зацепив, а вот быстрые выпады дикарю явно не удавались.
Ладонь легла на затылок, и он поймал мои губы, даря поцелуи, играя и покусывая их, втягивая в себя или делая быстрые выпады языком в глубины моего рта.
Как только они подошли к его местонахождению, наёмник быстрым выпадом воткнул нож в горло солдату и вытащил его меч из ножен, стражники сделали тоже самое, бросив факелы на землю.
Однако не каждый смог бы так умело подделать ту особенную походку, которая была результатом неисчислимых часов, проведённых в тренировках быстрых выпадов, в балансировке тяжестью тела и в хождении по жердям.
Однако быстрый выпад невидимого врага широко рассёк его ладонь.
Чёрт, я разыгрывал целые его матчи, копируя быстрые выпады и движения на ринге.
Наёмник предпочитал скорости силу и в каждый удар вкладывал по полной, при этом, не забывая уклоняться от стремительных и быстрых выпадов противницы.
Цеховой принялся атаковал гостью быстрыми выпадами.
Лишь некоторые, спохватившись, бросали на натурщицу цепкие взгляды, делая быстрые выпады кистью.
Они разошлись как танцоры на сцене и слетелись как коршуны в каскаде быстрых выпадов.
Чернявый ещё пытался отбивать быстрые выпады старика, но с одним глазом много не навоюешь.
Оруженосец герцога сразу пошёл в наступление, делая неуловимо быстрые выпады.
Она вспомнила, насколько быстрые выпады может делать одна такая рыбина в воде и сжала рукоять меча в ножнах, прикреплённых к поясу.
– Поехали, – соглашаюсь я, быстрым выпадом подхватывая крюком совны толстую мертвечиху за разбухшую шею, подтягивая её к баррикаде.
– Держу, -ответил я, в один быстрый выпад схватив сестру за руки и завернув их ей же за спину, теперь ей было больно дёргаться.
Один из гоблинов вышел вперёд и быстрым выпадом вонзил копьё в тушку кролика. «Истинное зрение», – подумал я в этот момент, и мне высветились характеристики.
Из-за прямого и быстрого выпада вектор движения зверя был неизменен.
В крови бурлил адреналин и одного быстрого выпада хватило, чтобы сильно поранить мышь.
– Можно, но неинтересно. Два очень быстрых выпада, даже понять ничего не успеваешь, а на третьем кто-нибудь кого-нибудь достаёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый выпад»

  • И пробились было уже козаки, и, может быть, еще раз послужили бы им верно быстрые кони, как вдруг среди самого бегу остановился Тарас и вскрикнул: «Стой! выпала люлька с табаком; не хочу, чтобы и люлька досталась вражьим ляхам!» И нагнулся старый атаман и стал отыскивать в траве свою люльку с табаком, неотлучную сопутницу на морях, и на суше, и в походах, и дома.
  • У него упало сердце. Он не узнал прежней Веры. Лицо бледное, исхудалое, глаза блуждали, сверкая злым блеском, губы сжаты. С головы, из-под косынки, выпадали в беспорядке на лоб и виски две-три пряди волос, как у цыганки, закрывая ей, при быстрых движениях, глаза и рот. На плечи небрежно накинута была атласная, обложенная белым пухом мантилья, едва державшаяся слабым узлом шелкового шнура.
  • И вдруг голова толпы точно ударилась обо что-то, тело ее, не останавливаясь, покачнулось назад с тревожным тихим гулом. Песня тоже вздрогнула, потом полилась быстрее, громче. И снова густая волна звуков опустилась, поползла назад. Голоса выпадали из хора один за другим, раздавались отдельные возгласы, старавшиеся поднять песню на прежнюю высоту, толкнуть ее вперед:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Синонимы к словосочетанию «быстрый выпад»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «выпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я