Карта словосочетания «кольцо колбасы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо колбасы»

Натрите на тёрке плавленый сыр, смешайте с майонезом и размягчённым маслом. Этой смесью намажьте ломтики хлеба, а сверху положите порезанную кольцами колбасу.
Когда ему, наконец, удалось стряхнуть с себя волка, который истоптал ему всю грудь в попытке лизнуть щёку, псевдокучер развязал пакет и, воровато озираясь, пошвырял волкам кольца колбасы.
Им выносили отрезанное щедрой рукой кольцо колбасы, яиц, хлеба, свиного студня, кусок телятины.
Ниткой свяжем край колбасы и провяжем отдельные кольца колбасы, чтобы зафиксировать форму.
Близнецы тепло распрощались с благодетелем, напоследок вручившим им увесистый узелок с половиной каравая и двумя кольцами колбасы, которую по дороге они не успели попробовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швермер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме мамалыги с кухней приехало пятнадцать буханок хлеба и десять колец колбасы.
Жаль харчи переводить, но если кольцо колбасы может на несколько часов задержать врага – то какие могут быть ещё подсчёты!
Обглоданное с обеих сторон кольцо колбасы было аккуратно припрятано в шкаф, как раз под праздничным красным платьем.
Сдаваясь из чистой жалости, он шагнул к убежищу и остановился. Одновременно мы уставились на обглоданное кольцо колбасы, мирно возлежащее на дне шкафа.
На измятой газете брошена нарезанная кольцами колбаса и ломтики хлеба.
Заказ, выполненный в столь же рекордные сроки, выглядел не менее впечатляюще: целое кольцо колбасы в располовиненной ковриге белого хлеба, даже верёвочка сбоку болтается.
Оказалось, оно выходило на довольно опрятную улочку; напротив стоял добротный каменный дом с вывеской, где коричневой краской были намалёваны кольца колбасы и окорока немыслимых размеров.
Он толсто намазал хлеб сливочным маслом, потом паштетом, сверху увенчал сочным кольцом колбасы. Галантно щёлкнув каблуками, протянул ей.
Два прозрачных кольца колбасы, после чего оставшийся хвостик можно выбросить.
И подпол с запасами круп, окороков, вкусно и остро пахнущих колец колбасы.
Он привычным жестом подставил холодильнику ломоть хлеба, дождался, пока на него выползет кольцо колбасы.
Немного подумав, отрезал от кольца колбасы кусок граммов на сто, от кирпичика хлеба пластик толщиной в три пальца и положил в другой карман.
Удивились, начали пробовать и, к ужасу и восторгу поваров, сожрали несколько колец колбасы кровяной, колбасы с луком, колбасы с диким чесноком, колбасы копчёной и колбасы сырокопченой.
Попутно стянула пару колец колбасы, которая сохла на крюках.
Полюбовался получившимся натюрмортом, а затем оторвал от краюхи хлеба солидный ломоть, схватил кольцо колбасы и с аппетитом зачавкал.
Конечно, ни до каких серьёзных дел не доходило, но стянуть кольцо колбасы у мясника считалось доброй традицией.
Под потолком, вперемешку с пучками травы, назначенной защищать от гнили, висели кольца колбас и вяленая рыба.
В потолке дыра, куда выходит дым, свисают чёрные космы копоти на паутине, а на длинных поперечных балках раскачиваются окорока кабанов, медведей, оленей, там же коптятся широкие кольца колбас, вырезки из воловьих и лосиных хребтов.
Как ни крути, а я ужасный молодец, – радостно бормотал он, глядя голодными глазами на аппетитные кольца колбасы, висящие на крючке.
Маленькой вспышкой огня маг разогнал магический холод и его взгляду открылись кольца колбасы, брикеты копчёного мяса и прочая снедь.
Первую остановку сделали в одной из деревенек, где я оставила опостылевшие за сутки кольца колбасы, их было немного, но от них уже тошнило, и забрала свежий румяный каравай.
Соседка, мамина подруга могла передать пару, ну три-четыре кольца колбасы, но не десять же.
Прихватил ещё кольцо колбасы, ещё булку, ещё колбасу и уволок этот многоэтажный бургер подальше, вильнув хвостом.
Рядом лежало кольцо колбасы.
Витрина уже наполовину запотела, а я стою и неотрывно смотрю и гипнотизирую кольцо колбасы словно кобру, чтобы она каким-то образом сама выползла через щель.
Взяли сдобных лепёшек, только что вынутых из печи, тугое кольцо колбасы, добрый кусок мягкого козьего сыра и пахнущую дымком копчёную оленью лопатку.
И с величайшим потрясением послушницы увидели, как на столах появились невиданные кушанья: толстые ломти жёлтого сыра, перевитые просаленной верёвкой кольца колбас, шмат сала, завёрнутый в тонкий пергамент, мочёные яблоки и хрустящие огурчики, холодная варёная картошка, куски запечённой оленины и что-то ещё, и ещё!
Так ещё и невольно припомнила кольца колбасы, висящие над печкой.
Там же сушились кольца колбасы.
Хороший рюкзак, сало там было и несколько колец колбасы.
На блюдах аккуратно были разложены, нарезанные кольцами колбаса, ломтиками сыр, оливье, салаты, маринованные огурцы и помидоры, дольками лимон, апельсины.
Этот совершенно почерневший потолок в лучшие времена служил коптильней, – на вбитых в балки колышках подвешивали тогда свиные, кабаньи, медвежьи и лосиные окорока, оленьи и серновые огузки, воловьи хребты и целые кольца колбас.
Туда же вослед полетел сыр и пару колец колбасы.
На столе, застланном вышитой скатертью, в глазурованных мисках – кутья и узвар, вареники с творогом, сметана, пироги с маком, шулики, два кольца колбасы, которая так и поблёскивает поджаренными боками.

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «колбаса»

  • КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛБАСА

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «колбаса»

КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса.

Все значения слова «колбаса»

Синонимы к словосочетанию «кольцо колбасы»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «колбаса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я