Предложения со словосочетанием «варёная колбаса»

Впрочем, нет, надо придумать другой сценарий, а то чего доброго подумают, что голодная девушка пришла обменять самую ценную вещь в своём доме на кусок варёной колбасы.
Толстые батоны варёной колбасы нарезают поперёк, а тонкие – наискось, полукопченые и копчёные колбасы – наискось.
В один из надрезов поместите кусочек сыра, во второй – кусочек варёной колбасы, в третий – кусочек огурца, в четвёртый – накрошенный зелёный лук, в последний – кусочек шпика.
Основа для пиццы, 2 копчёные сардельки, 100 г копчёной колбасы, 100 г варёной колбасы, 100 г ветчины, 1 стручок болгарского перца, 200 г сыра, 1 помидор, 2–3 веточки базилика, 1/2 пучка зелени укропа, 100 г майонеза.
Совет. Вместо варёного мяса в данном рецепте можно использовать варёную колбасу любого сорта, а растительное масло заменить майонезом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лясничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разогревают сковороду с маслом и поджаривают в нём тонко нарезанную ломтиками варёную колбасу или ветчину; когда она слегка подрумянится, выпускают яйца и делают как в предыдущем рецепте.
Курица, салями, сардинки, твой любимый клубничный йогурт, остатки ростбифа, морковка (ФУ!), полбатона варёной колбасы и, конечно, мой любимый…
При приготовлении варёной колбасы на 3,5 кг просоленного постного мяса берут 1 кг полужирного мяса и 0,5 кг шпика (мелко нарезанного), 200 г крахмала, 1 л остывшей кипячёной воды, 1 чайную ложку сахара, ¼ чайной ложки молотого перца (чёрного или красного), 1–2 крупных зубца очищенного чеснока.
Выдать:10 яиц, 1/2 фунта варёной колбасы, 1/8 фунта чухонского масла.
Либо полтора килограмма фасованного мяса, либо 1,2 килограмма варёной колбасы, либо 850 граммов полукопченой колбасы, либо 1 килограмм свинокопченостей, либо 750 граммов мясных консервов.
Резала варёную колбасу и представляла поездку как путешествие, откуда она вернётся другой.
Можно использовать его для изготовления варёных колбас, технология производства которых требует высокой температуры.
Дождавшись своей очереди, старик купил палку варёной колбасы и, тяжело сгибая ноги, поковылял в сторону предприятия.
Взяли ещё кружок варёной колбасы и батон хлеба. Еле дотащили до флэта.
Кроме того, у нас стало появляться яблочное повидло, дешёвая варёная колбаса, пельмени и даже оладьи в моём исполнении, которые вечно подгорали – слишком уж тонкими были мои сковородки.
Готовим начинку: берём двести грамм варёной колбасы, сто пятьдесят грамм твёрдого сыра, восемьдесят грамм майонеза, два огурца, две столовые ложки горчицы, молотый чёрный перец.
На аккуратно порезанном сером хлебе лежали разные начинки, на любой вкус: приличные ломти варёной колбасы со шпиком, копчёная колбаса большими ломтями и прямо с кожицей, отварное и обжаренное мясо, намазанные сливочно-желтым маслом.
Засим, пред нами возникают две тарелки – с одинаковой тушёной в молоке картошкой, и кружочком розовой варёной колбасы.
Также нужно нарезать варёную колбасу и маринованный огурец мелкими кубиками и разложить на основе и нужно присыпать сыром.
Затем нужно выложить мелко нарезанную варёную колбасу, охотничьи колбаски и нарезанные помидоры кружочками.
Ингредиенты: 4 ломтика хлеба, 50 г сливочного масла, 4 кружочка варёной колбасы, 4 ломтика сыра (любого), 1 пучок петрушки.
И всего лишь для этого потребовалось: половина батона белого хлеба, немного варёной колбасы, найденной в холодильнике и нарезанной в стиле «папа может» и две кружки крепкого чая.
Уминая средних достоинств бифштекс с картошкой фри, он вспоминал фирменное блюдо в местной центральной столовой двадцатилетней давности: кусок поджаренной варёной колбасы с варёной картошкой, щедро политый томатным соусом.
Я умирала от голода, и до сих пор помню, как этот кусок варёной колбасы показался мне столь же великолепным, как если бы это был стейк из рёбрышек.
Нормальная колбаса! – она повертела в руках отрез варёной колбасы, осмотрела его со всех сторон, понюхала.
Батон залежавшейся варёной колбасы до сих пор благородно отрыгивается.
Наверное, с середины «лихих девяностых», варёные колбасы типа «докторской» я стал называть «пластмассовыми».
– Он вынул из холодильника варёную колбасу, отрезав приличный кусок, положил пару кусочков и в мою миску.
Они выпили, закусили остатками варёной колбасы с хлебом, и некоторое время молчали, думая каждый о своём.
У нас же имелось всего три вида варёной колбасы: докторская, молочная и любительская.
С помощью мясорубки превратим полкило варёной колбасы в фарш.
Ветераны закусывали варёной колбасой и малосольными огурцами.
Сделав бутерброд с толстым кругляшом варёной колбасы, он наткнулся взглядом на бутылку мартини, оставшуюся на столе.
До сих пор люблю варёную колбасу и ем её без хлеба, потому что в детстве это запрещалось.
Поколебавшись, купил только хлеб и палку недорогой варёной колбасы: теперь нужно экономить, о деликатесах и посиделках в кафе придётся забыть.
Килограмм варёной колбасы стоил два рубля с копейками.
Сразу возник вопрос: «Какому кулинарному „гению“ пришло в голову тереть варёную колбасу на тёрке?» Салат этот напоминал паштет из дождевых червяков в майонезном соусе.
Ему вдруг со страшной силой захотелось дешёвых макарон, простой варёной колбасы и сигареты «Прима» – но ни того, ни другого, ни третьего в нынешнем шестнадцатом веке ещё не существовало.
Полбатона варёной колбасы оказалось на столе.
Увы, в отличие от платоновского героя, который не был наделён особой чувствительностью и на гробе своей жены варёную колбасу резал, я этой самой чувствительностью был наделён с избытком, в совершенно ненужных для жизни и работы в прокуратуре размерах.
С виду обычная варёная колбаса, а поднесёшь к носу, прямо воротит от резкой вони.
Когда женщины заявились на кухню, в кастрюле, нагоняя аппетит, варились пельмени, а в объёмистой тарелке покоились нарезанные ровными дольками варёная колбаса и лук.
Но никакая химия не добавлялась в продукты (незабываемый запах варёных колбас!).
Профессор сходил на кухню и вернулся с тарелкой советской закуски, то есть нарезкой варёной колбасы, солёными огурцами, сырком «Дружба» и «Столовым» хлебом.
А мы перебиваемся бутербродами с варёной колбасой сомнительного качества.
На 1 баночку консервированной кукурузы нужно взять 2, сваренных вкрутую яйца, 3 отваренные морковки, 0,3 кг варёной колбасы, 0,5 стакана отварного рассыпчатого риса, 2 банана, соль и майонез по вкусу.
А вот у травоядных она длинная и напоминает перевязанную верёвками варёную колбасу или чугунный радиатор парового отопления с развитой поверхностью.
Захватив по дороге в коммерческом магазине варёную колбасу, копчёную ставриду и три банки майонеза и прикупив в кулинарии «Ленинградский» торт, компания, громко смеясь над шутками парней, отправилась на автовокзал.
Желудок требовал пищи, и сковорода на газовой плите, где томились в ожидании моего прибытия кусочки обжаренной варёной колбасы в рисе с луком и морковью, казалась мне необыкновенно желанной.

Ассоциации к словосочетанию «варёная колбаса»

Все ассоциации к словосочетанию ВАРЁНАЯ КОЛБАСА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «варёная колбаса»

  • Стали сперва заходить к Елисееву, покупать вареную колбасу, яблоки… Потом икру… Мармелад и портвейн № 137. В магазине Елисеева наблюдательные приказчики примечали, как полнели, добрели и росли их интендантские покупатели.
  • Так именно я и многие другие теоретизируем, сидя в своих комнатах за чаем с булкой и с вареной колбасой, причем ценность каждой отдельной человеческой жизни — это так себе, бесконечно малое число в математической формуле.
  • — Когда пойдете в лавку, пожалуйста, купите мне четверть фунта табаку Лаферм, сотню гильз Викторсон и фунт вареной колбасы
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «варёный»

Значение слова «колбаса»

  • КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛБАСА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «варёный»

ВАРЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством варки (о пище).

Все значения слова «варёный»

Значение слова «колбаса»

КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса.

Все значения слова «колбаса»

Синонимы к словосочетанию «варёная колбаса»

Ассоциации к словосочетанию «варёная колбаса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я