Карта словосочетания «кольцо камней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо камней»

Сам же холм был срыт до невысокого круглого возвышения – святилища, имевшего около 19 м в диаметре и окаймлённого кольцом камней.
На его вершине красовались концентрические кольца камней, говорившие о том. что места эти издавна облюбованы оленеводами для стоянки.
Кроме центральной пирамиды, обнаружено кольцо камней у периферии кургана и галечный купол чуть ниже нынешней вершины кургана (см. рис. на с. 52).
Там нужно повернуть назад, обогнув старый курган, опоясанный кольцом камней, получив благословение изваяния, стоящего на нём.
Образовывашие кольцо камни возвышались невдалеке от дороги, к ним вёл деревянный настил, чтобы не вытаптывать траву и вереск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурочий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В золотой оправе кольца камень смотрелся весьма неуместно и даже безвкусно.
Повернув кольцо камнем вниз, мужчина что-то прошептал и провёл кинжалом по ладони, так, чтобы кровь потекла от основания кисти по пальцам.
Я машинально перевернула кольцо камнем вниз и запахнула короткую куртку, отданную мне волчицей, скрывая чернёную рукоять кинжала.
Я развернула кольцо камнем наружу. Дом светился сквозь стёкла, но я не могла рассмотреть, что внутри, потому что стёкла стали будто затемнёнными.
Совсем чуть-чуть, – удовлетворённо и ехидно улыбаясь, слегка наклоняюсь вперёд, протягивая правую руку, предварительно развернув помолвочное кольцо камнем вверх.
Голова моя кружилась вовсю, я развернула кольцо камнем наружу и поспешила в дом.
В кольце камней одиноко темнела дубовая колода.
– Да, верно! В кольце камень ярко-синий с лазоревыми искорками! – воскликнула я.
Разбросанные кольцом камни засияли в унисон ярким светом, образуя завесу вокруг парней.
Я выключила око – отвернула кольцо камнем наружу.
Троица встаёт в круг, между внешним кольцом камней и центральным камнем.
Тогда на моём кольце камень начнёт сиять, подавая сигнал.
Ты не бывала на западе, там, где на равнине высится огромное кольцо камней?
Через минуту пузырёк был уже в моём кармане, а я поворачивала кольцо камнем вверх.
Переверни кольцо камнем вниз и носи его так три месяца, а затем отнеси его в храм любви и брось в жертвенный огонь, узор сойдёт с рук.
В двадцати шагах от меня, среди сложенных кольцом камней, лежало шесть крупных, примерно с человека, драконьих яиц.
Площадка, укрываемая уцелевшей стеной от ветра, оказалась кем-то заботливо расчищенной, в углу виднелось кольцо камней с золой и кучка хвороста.
И тут же опроверг сам себя: все знают, что камень королей синий, а в графском кольце камень красный.
Я знал, что он сейчас видит вместе со мной готовые стены, гордые башни, весь этот летний золотой простор, замкнутый кольцом камня, дерева и железа, – своё первое создание.
Над высоким открытым плато – там, где кольцо камней, воздвигнутое на каменном основании, дожидалось солнца – дул холодный ветер.
Кольцо камней тускло темнело в полумраке, внутри них дрожала одна-единственная бледная искорка – не костёр, нет; блуждающий огонь, ведьмино пламя мерцало в магическом кругу.
В комнате воцарилось безмолвие, точно обе они вновь свершали обряд в центре кольца камней.
Она вытянула перед собой свободную, левую, руку, перекрутила на пальце кольцо камнем к камере, и запечатлела надпись на ладони.
Я поворачиваю широкое бриллиантовое кольцо камнем внутрь.
Там она повернула кольцо камнем вверх и отдала мысленный приказ.
– Ерунда! – возразила она, машинально поворачивая кольцо камнем внутрь ладони.
Повернул кольцо камнем вниз и начал растворяться в воздухе, разделяясь на три одинаковых прозрачных фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кольцо камней»

  • Он однажды подарил ей кольцо с вырезанным на камне сфинксом.
  • Самгин слушал изумленно, следя за игрой лица Елены. Подкрашенное лицо ее густо покраснело, до того густо, что обнаружился слой пудры, шея тоже налилась кровью, и кровь, видимо, душила Елену, она нервно и странно дергала головой, пальцы рук ее, блестя камнями колец, растягивали щипчики для сахара. Самгин никогда не видел ее до такой степени озлобленной, взволнованной и, сидя рядом с нею, согнулся, прятал голову свою в плечи, спрашивал себя:
  • Это был небольшой хромой человечек, одевавшийся по последней моде, сверкавший кольцами с драгоценными камнями на пальцах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «кольцо»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я