Предложения со словосочетанием «коллективная сила»

Стремление к равенству и самоограничение во имя другого в действительности являются выражением не слабости, а силы человека, коллективной силы человечества.
На самых ранних стадиях эволюции одноклеточные объединялись в группы, превращаясь в многоклеточных и жертвуя своей независимостью ради коллективной силы.
Их коллективные силы оказались примерно равны, и в этом видится главная причина – гражданское идеологическое единение при временно возникшем балансе сил.
Получить желаемое профсоюзные деятели рассчитывали с помощью коллективной силы воли.
Они должны удовлетворять вечной потребности людей в преобразовании их коллективной силы в символы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, появилась необходимость в создании официальных коллективных сил по поддержанию мира, законности и порядка в регионе.
Словом, термодинамика неравновесных процессов изучает незамкнутые системы, которые в результате внутренних коллективных сил и внешних воздействий оказываются в состояниях, далёких от равновесных.
Тот, кто выразил его, создал как бы коллективную силу, быть может, искусственную, но тем не менее реальную.
Только осознав наши особенности, мы сможем укрепить нашу коллективную силу – в противовес нашей индивидуальной слабости.
Я написала эту книгу, чтобы рассказать об индивидуальной и коллективной силе, которую мы не замечаем.
Энергия богини, где бы ты её ни обрела, в себе или в окружающем мире, послужит проводником для твоей личной силы и для коллективной силы всех женщин на свете.
Старания отдельных людей не вылились бы в коллективную силу без мобилизующего воздействия государства, а ни одна из масштабных государственных инициатив, в свою очередь, не имела бы успеха без усилий обычных людей.
Должны же быть коллективная сила, коллективный разум, коллективная жалость, чтобы не страдали самые слабые.
Поэтому я верю в способность человека к великим свершениям, я верю в коллективную силу людей, возникающую в результате нашего взаимодействия и сотрудничества.
Тогда станет ослабевать вера в нашу коллективную силу, в нашу великую общую жизнь.
Эта энергия, которую он называл «волей пролетариата», была одновременно проявлением коллективной силы рабочих и средством использования их скрытой мощи во имя всеобщего блага.
Это окликание – подтекст художественной действительности, созданной коллективной силой авторов сборника, не тех или иных стихов.
Таким образом, вы примете участие в тысячелетних традициях и вольетесь в коллективную силу, которую вы сможете использовать в своих целях.
Камень и бронза, набравшие коллективную силу народных масс, в руках человеческих послушно превращались в памятники и тематические группы, воспевающие величие всего происходящего.
И социализм, и капитализм как наиболее совершенные социальные эволюционные системы востребовали индивидуальность для укрепления коллективной силы.
С каждым новым членом, которого они добавляли, их коллективная сила росла, и связи между ними углублялись.
Чтобы в конечном итоге – на базе общего видения и согласованных взглядов – мобилизовать единомышленников, консолидировать избирателей и коллективными силами претворить в жизнь выбранные решения.
Самая большая экономия рабочей силы заключается в соединении отдельных сил в коллективную силу общества и в таком устройстве, которое основано на этой концентрации до сих пор противостоявших друг другу сил.
Как могло случиться, что пролетариат был тараном, потом стал мемом. Коллективная сила это кинетическая сила коллектива.
– Навряд ли. Если только все объединятся. Коллективная сила – страшная штука.
Они – одна из тех немногих оставшихся в нашем обществе сознательных коллективных сил, которой люди доверяют и готовы руководствоваться распространяемыми идеями и моделями поведения.
Когда исчез вопрос коммерции, когда все умы двинулись в одном направлении и приложили коллективную силу на изучение одного вопроса, когда фокус внимания тысячи учёных сосредоточился лишь на создании панацеи, лекарства от всех болезней, включая старение – ответ нашёлся быстро.
Используя магические ритуалы для укрепления связи с рабочим классом, я мог использовать их коллективную силу и воплощать их желания в реальные дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коллективная сила»

  • Я всегда веду борьбу за независимость личности, не допускаю ее смешения с какой-либо коллективной силой и растворения в безликой стихии.
  • Я принужден жить в эпоху, в которой торжествует сила, враждебная пафосу личности, ненавидящая индивидуальность, желающая подчинить человека безраздельной власти общего, коллективной реальности, государству, нации.
  • «Правым» я называю отрицание или умаление человечности и организацию общества на принципе бесчеловечных коллективных реальностей, получивших силу традиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллективный»

  • КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «коллективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллективный»

КОЛЛЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Общий, совместный, производимый коллективом. Коллективная работа. Коллективное руководство. Коллективное хозяйство. Коллективный ответ.

Все значения слова «коллективный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «коллективный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «коллективный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я