Карта слова «безраздельный» примеры предложения

Предложения со словом «безраздельный»

Руководители редко признают, что своими угрозами отказа от должности они преследуют конкретную цель – завоевать безраздельную власть над массами.
Самым большим достижением древних мистиков и философов явилось их возвращение, пусть и неполное, к единобожию, которое вновь возрождалось после веков безраздельного господства язычества.
С такими ютуберами, как я, вы могли бы за меньшие деньги иметь от 10 до 15 минут безраздельного внимания, сосредоточенного на вашем бренде.
Кто ещё мог найти себе дом на корабле под чёрным флагом, а вместе с ним заполучить в безраздельное пользование дюжину бесстрашных пиратов?
Единство родов выражалось прежде всего в общинном безраздельном владении недвижимым имуществом рода – дединой, что значит имущество предков, переходящее по нисходящей линии к потомству, или родовое имущество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слайд-фильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с точки зрения кошачьего мнения, мои колени – её полная и безраздельная собственность!
Социал-демократическая партия утверждала, что заботится о своих членах с рождения до смерти, а в ответ требовала безраздельной преданности.
Раньше, в условиях почти безраздельного доминирования либерального, точнее псевдолиберального, доктринерства, обращение к концепции консервативной модернизации скорее всего влекло за собой дискредитирующее обвинение.
Так, в 1960-е годы модными стали узкие кожаные, а вслед за ними и вязаные модели, а начало 1970-х было отмечено безраздельным правлением широких галстуков, окрашенных во все цвета радуги.
Эти леса были бесспорным и безраздельным царством нимф, здесь никто бы не смог сориентироваться без их помощи.
После десятилетий безраздельного царствования крупные нефтяные объединения видят, что существует сила, способная лишить их выгоды в пользу стран-производителей, которые они в течение долгого времени презирали.
Лакота остались безраздельными хозяевами северных равнин.
Возможно, подсознание зашифровало и другое высказывание: «Вить из кого-то верёвки», то есть распоряжаться этим человеком по собственному желанию, руководить им, обладать безраздельным влиянием на него.
После двадцати лет безраздельного доминирования и всевластия «Великий дракон» испустил дух.
Деятельность её представляет особый интерес, поскольку это был первый в истории страны выбранный народом законодательный орган, имевший право контроля за некоторыми сторонами государственного управления, что ранее являлось безраздельной прерогативой царя-самодержца.
Храмы этих богов были пышней, чем когда-либо прежде, но сами боги покинули свои святилища, отступая перед несущими новое слово новоявленными божествами, от которых люди жаждали решения сокровенных вопросов, даже не возникавших во времена безраздельного господства богов-олимпийцев.
Мы начинаем изучение отечественной мыслительной исторической традиции с её христианского этапа, что объясняется состоянием дошедших до нас источников, и опускаем исторические представления предшествующих тысячелетий, периода безраздельного господства язычества, отражённого в мифах.
Общим для этих проектов государственных реформ было стремление преобразовать огромную и плохо управляемую сферу государственной собственности – сферу безраздельного контроля царской бюрократии – в современное общественное достояние, управляемое или общественными институциями, или государственными службами от имени общества.
Немцы захватили безраздельное господство в воздухе.
Это плохая новость для тех, кто представляет стартап, который стремится завладеть безраздельным вниманием пользователя, или является чиновником местного органа власти и пытается добиться поддержки строительства новой библиотеки или проекта по модернизации инфраструктуры своего города.
Однако XX век, особенно его вторая половина, показал, что эпоха безраздельного доминирования экономию! и экономистов в стратегическом управлении завершилась.
Как никто другой, он слышал нерасчленимое начало жизни, подчинялся полному и безраздельному управлению этим началом каждой «частности» изнутри; и в его сочинениях никому потом не удавалось отрезать, отщепить какую-то отдельную мысль, к которой можно было бы свести другие.
С лёгким удивлением взирает она на суетливых букашек, закоренелых неумех, снующих туда и сюда по тропкам её безраздельного владычества с сачками, воображая, будто в их руках петли и что они накинули их на неё.
Впрочем, яггер должен решить эту проблему, и тогда она навсегда получит новую жизнь в своё полное и безраздельное распоряжение.
Как только я пройду посвящение в воины и перееду, мать сможет получить безраздельное внимание отца, которого так жаждет.
На самом деле такие чувства скорее обедняют, нежели обогащают, ибо мы жаждем безраздельного обладания тем, что нам не принадлежит, и цепляемся за то, на что не имеем права.
Так бы и было, если бы кошечка не чувствовала себя здесь безраздельной хозяйкой.
Но женщине нужны не слова, а его полное безраздельное внимание.
Вот только перспектива доживать свою жизнь в роли загнанного в глубокую нору зверя вряд ли могла радовать президента, особенно после многих лет практически безраздельной власти над многими миллиардами людей.
Некоторые из них сильно озабочены тем, чтобы их принимали всерьёз. Это может приводить к тому, что они будут требовать безраздельного внимания окружающих.
Это было невозможно из-за упрямого нежелания панов и шляхты отказаться от безраздельного властвования на украинских землях и признать равноправие православных.
Вареники с вишнями означали, что за окном бушует лето, заполняя сознание безраздельным счастьем…
Полное безраздельное доверие ветру, который сейчас был надёжнее всех существующих бастионов на свете.
Когда божественный свет солнца перестаёт защищать нас, адова сила наслаждается безраздельной властью, пусть не в реальности, но в наших снах.
Это доказывает безраздельная вера соплеменников в могущество колдуньи – если бы магия была шарлатанством, рано или поздно люди перестали бы верить знахарке.
При виде этого волшебного, находящегося в постоянном движении спектакля наблюдателя охватывало чувство безраздельной радости.
Введением всеобщего равного избирательного права установить безраздельное господство большинства.
В течение нескольких лет она оставалась безраздельной хозяйкой средиземноморского побережья.
Вот до чего доводят жадность и желание безраздельной власти, – пожаловался грифон, склонив голову.
Остров становится безраздельным владением пунийцев.
Ныне они оказались в опасных водах, находившихся во власти лихих людей, которые считали всё море безраздельной вотчиной.
Обладающий им безжалостно сокрушит своих конкурентов и станет безраздельным владыкой мира.
Надругавшись над телом, он никогда уже не заполучит душу, над которой, несмотря на свои слова, он тоже хотел иметь безраздельную власть.
Каждый дурак с её помощью сможет безнаказанно творить что угодно, а богач, который построит самую мощную антенну станет безраздельным властителем мира.
Но как же удержать сокровище бесценное, став безраздельным владельцем его?
А значит – открывал таинственную и вожделенную дверцу в иной мир: мир безраздельного господства всех известных людских пороков, духовных изъянов, плотских страстей, кричащей рекламы, бесправия, нищеты, попрания всех мыслимых свобод и человеческого достоинства!
Не пьянящее ощущение безраздельной власти, не восторженность мании величия, – а нечто противоположное: ясность мысли, управляющая жестами и просеивающая принятые решения сквозь сито рассудка.
Блаженны слабые, ибо их удел безраздельное могущество и неограниченная власть над миром.

Цитаты из русской классики со словом «безраздельный»

Значение слова «безраздельный»

  • БЕЗРАЗДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разделяемый ни с кем, полностью принадлежащий кому-л. Безраздельное господство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗРАЗДЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «безраздельный»

Афоризмы русских писателей со словом «безраздельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безраздельный»

БЕЗРАЗДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разделяемый ни с кем, полностью принадлежащий кому-л. Безраздельное господство.

Все значения слова «безраздельный»

Синонимы к слову «безраздельный»

Что (кто) бывает «безраздельным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я