Предложения со словосочетанием «количество функций»

Туризм как многоаспектное явление выполняет большое количество функций, которые можно подразделить на несколько больших групп.
Ведь речь идёт не о продукте, пусть даже с минимальным количеством функций, но о результате, который позволяет проверить предположения, и, следовательно, узнать новую информацию.
Среди экономистов, исследующих налоговые отношения, отсутствует единое мнение о количестве функций налога.
Мы видим, что действительно количество функций весьма ограниченно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспомянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как виртуозный художник, мозг создаёт множество взаимосвязей и сетей, обеспечивая работу огромного количества функций, которые делают нас людьми.
Для выполнения позвоночником такого большого количества функций природа предусмотрела его сложное строение (рис. 1.1).
В соответствии с этим критерием в отделе розничных и оптовых продаж должно быть оптимальное количество функций (не больше и не меньше).
Мы видим, что очень большое количество функций расположено попарно (запрет – нарушение, выведывание – выдача, борьба – победа, преследование – спасение и т. д.).
Наличие большого количества функций реклоузера приводит к усложнению конструкции, и в следствии этого, высокой стоимости.
– Подумай, может, стоит заказать в сети более дешёвую модель с меньшим количеством функций, всё равно придётся заказывать для твоей спутницы.
Кроме того, передача максимального количества функций машине приводит практически к полному «выключению» оператора из процесса управления.
В таком случае лишь небольшое количество функций находится под управлением интеллектуальной системы.
Это мобильные телефоны с индивидуальным дизайном, выполняющие бесконечное количество функций, начиная от отправки сообщений и заканчивая управлением дома.
То есть мы можем перечислить ограниченное количество функции руководителя (планирование, мотивация, организация, постановка задач контроль, принятие решений), а ситуаций, к которым применяются данные функции, можно перечислить десятки, если не сотни.
И кроме того, такой анализ невозможен без того, чтобы не учитывать совместность работы различных функций, то есть жизнь любого живого существа есть комплекс реализации различных способностей посредством неограниченного количества функций.
Заметим, что в правовой литературе нет единого мнения относительно количества функций товарного знака.
Ищите готовую CRM – она стоит относительно недорого (в некоторых случаях даже бесплатна) и имеет довольно внушительное количество функций.
Делайте то же самое со своим продуктом – минимизируйте количество функций, чтобы ваш продукт оставался простым.
В зависимости от приобретённого пакета количество функций будет больше или меньше.
Аналог – взаимодействия животного и человеческого царства, где молекулы животного крупнее молекул человеческих, и, соответственно, по видам организации материи вверх, все молекулы мельчают, но одновременно получают более высокой количество функций и функциональных свойств в реализации материи как таковой.
Однако многие программы бухгалтерского учёта на компьютере содержат излишнее количество функций, таких как управление выплатами сотрудникам, контроль за продажами и отслеживание запасов на складе, которые не применимы для малых бизнесов.
Недостающие части замещает человек, но по мере развития системы всё большее количество функций передаётся системе, полнота её растёт.
Печень – один из жизненно важных органов человеческого организма, выполняющий наибольшее количество функций.
Огромное количество функций делает их незаменимыми.
– А насколько крюгер сможет стать большей заменой человеку? Вы не планируете расширить количество функций?
Количество функций элементов дерева сводится к числу семь.
Команда получает премию за создание большого количества функций.
Чем большее количество функций выполняет сотрудник, тем чаще ему приходится переключаться.
Приходится тащить на себе большое количество функций, включая те, что изначально не проговаривались с работодателем.
Салтология перекликается с общей теорией систем, сторонники которой говорят о ps – точке системы, на которой сходится максимальное количество функций, ответственных за существование этой системы, и модификация которой повлечёт за собой максимум изменений при минимальных затратах энергии.
В телефоне автоматическим процессом является набор номера вызванного из памяти в виде последовательности цифр, хотя компьютер, на базе которого он сделан, выполняет огромное количество функций.
Жизнь любого живого существа есть комплекс реализации различных способностей посредством неограниченного количества функций.
Этот дрон немного отличался от пяти остальных – обладал большим количеством функций, но не умел действовать автономно.
– Конструкторы постарались вложить в это чудо современной техники максимальное количество функций.
Первые были примитивными, выполняли небольшое количество функций – всего пять – шесть, может, чуть больше.
У меня есть бесконечное количество функций, идея для досуга (я сам перелопачу интернет и найду самое классное и полезное), и присутствует самый оптимальный воспитательный элемент.
– Но в случае отказа от вживления мини-саеры вам будет доступно только голосовое управление и, как результат, ограниченное количество функций.
Диапазон технологий имеет большое количество функций, но все они ограничены, и никто не смог снять эти ограничения.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «функция»

Каким бывает «количество функций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я