Предложения со словосочетанием «количество учеников»

По этой земле ходят бесчисленные учителя, пророки, проповедники и просто мошенники, у них у всех различное количество учеников и лозунги разной степени экстремальности.
Я спросила её, может ли она назвать количество учеников у себя в классе.
Достаточно длительный период работая в школе, общаясь с родителями младших школьников, педагогами, я обратила внимание на то, что большое количество учеников сегодня сталкиваются с проблемой трудностей обучения, с трудом усваивают школьную программу.
У них великолепно получается рекламировать творческий коллектив, пробивать дорогу на сцены, отыскивать конкурсы, постоянно привлекать огромное количество учеников и зрителей, создавать имидж перед родителями.
Школы с небольшим количеством учеников имеют преимущество перед крупными учебными заведениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колошение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятное дело, что, если вы поставите в качестве основной цели денежный показатель, у вас тоже появится ограниченное количество учеников, но при этом они не составят вашу постоянную аудиторию.
Департамент образования настаивал на приёме в школу обучающихся, несмотря на то что в ней достигнуто максимальное количество учеников и такой приём противоречит политике школы в части соблюдения установленного числа обучающихся на одного учителя.
Например, онлайн школа вначале может иметь двадцать учеников на одном курсе, но при раскрутке имиджа и хорошей рекламе, количество учеников может увеличиться до 500 человек и более.
Финансирование школ по смете без учёта количества учеников в условиях невыплаты зарплат и пенсий приводило к произволу при распределении денег на местах: больше давали не тому директору, который обучает больше детей или работает с детьми с особыми образовательными потребностями, а тому, кто вовремя зашёл в нужный кабинет и хорошо попросил.
Дело в том, что из-за маленького количества учеников, сами учителя ходили по классам, а не наоборот, как в больших школах.
Возьму её в и фирму на испытательный срок, пока не найдём достаточное количество учеников.
Количество учеников сократилось, многие здания поменяли владельцев, за обучение стали взимать плату.
Вы будете точно знать, сколько домов нужно охватить рекламой, чтобы набрать нужное количество учеников.
Социологические опросы показывают, что с возрастом количество учеников, подвергающихся социальному отторжению, уменьшается.
К примеру, точное количество учеников или проведённых консультаций может быть излишней информацией.
Когда вы прочтёте эту книгу, количество учеников уже перевалит за отметку в два миллиона.
Это нашло своё отражение в системе обучения и воспитания в школах среднего и высшего звена – увеличилось количество учеников из сословий ремесленников и крестьян.
И как-то само собой произошло, что я обзавёлся изрядным количеством учеников, которые, в свою очередь, понесли полученное знание дальше.
Новые заклинания, новые приёмы, стремительный рост количества учеников.
Количество учеников установлено в 300 человек, которые считались военнослужащими и находились на полном государственном пансионе.
Количество учеников утроилось, ежегодный бюджет вырос в 20 раз, а число учителей возросло в 25 раз.
Рассчитывать количество учеников по площади класса только в наше время додумались.
Именно в момент, когда вы точно знаете, что просто с текущим количеством учеников вы можете себе позволить свой зал, вот тогда арендуете свой зал.
У него не укладывалось в голове, что такое количество учеников оказалось способно преодолеть лестницу.
По рассказам дедушки, в храмовом комплексе никогда не жило более восьмидесяти человек, а на данный момент количество учеников со всеми наставниками не достигает и пятидесяти.
Он стоял в самом конце огромной аудитории, где рядами сидели мальчики – несметное количество учеников, заполнившее всё пространство.
Так вот, к 1 августа 1903 года иудеев было 156 человек, что составляло 60,3 % от общего количества учеников; к 1 августа 1904 года в училище занимались 173 иудея и 71 православный; в 1908 году в художественных классах занималось 111 иудеев и 101 православный, 9 римо-католиков, 5 лютеран, 2 караима и один армянин.
И если речь о деньгах, то я просто увеличу количество учеников.
Несмотря на все перипетии, они заслуженно стали признанными классиками отечественной историографии, воспитав немалое количество учеников, в свою очередь продолживших их начинания в разработке русской истории.
Но перед нами стоит задача интенсификации процесса передачи имеющегося знания за счёт увеличения количества учеников, одновременно воспринимающих это знание, преподносимое учителем.
С уменьшением количества учеников старые здания пришлось закрыть и построить одно для всех факультетов.
– В этом году количество учеников осталось тем же, все дети вам знакомы.
Если какие-то дети не вписывались в обучающие классы или программы, то создавались индивидуальные классы с меньшим количеством учеников или вообще могли заниматься с одним учеником.
Однако в последнее время количество учеников заметно снизилось.
А бывает, что количество учеников достигает тридцати пяти человек.
Тем более количество учеников в классе изрядно поредело, потому что из-за паршивой походы многие свалились с простудой, а иные так и вовсе подхватили грипп и воспаление лёгких.
Школы продолжают закрываться; в средних учебных заведениях целенаправленно и по приказу снижается количество учеников; при этом число немецких школ растёт…
Появился он не так давно по сравнению с остальными духовными кланами, коло сорока лет назад, но за такое короткое время, не смотря на небольшое количество учеников стал сильнейшим.
Но пока на занятиях присутствовало количество учеников, умещающееся в тот процент, по которому определяется отметка карантина, школа не закрывалась.
Экспозицию музея составляют, по преимуществу, экспонаты, – плоды творчества местных детей, из этой обычной сельской школы, закрытой ныне по причине сокращения количества учеников.
Объяснив им, это устройство включалось в момент, когда большое количество учеников сосредотачивалось на определённой мысли.
Количество учеников равнялось трём тысячам человек, поэтому учителей английского было как минимум шесть: четыре китайских и два иностранных.
Наступил вечер, количество учеников постепенно уменьшалось.
Нас снова набралось около пятнадцати человек, наверно это стандартное количество учеников для одной группы.
Наши исследования направлены на то, чтобы глобально поднять уровень нашего образования в массовом количестве учеников, но не во всех.
Мало кто из гуру делает индивидуальный выбор учеников, потому что сейчас важно количество учеников и чем больше учеников, тем больше на них можно заработать.
Перед ними ставят задачи о повышении показателей успешной сдачи экзаменов, повышении количества учеников, которые смогут переползти минимальный порог, утверждённый кем-то наверху.
Скрестила руки на груди, одела капюшон, пытаясь унять дрожь. Недалеко от правой стороны угла школы собралось небольшое количество учеников младших классов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество учеников»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «количество учеников»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «ученик»

Каким бывает «количество учеников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я