Предложения со словосочетанием «количество удовольствия»

Удовольствие от хорошего ростбифа или шампанского нельзя сравнивать с удовольствием от философской книги или художественного произведения, нельзя даже спрашивать о том, что доставляет большее количество удовольствия.
Желая увеличить количество удовольствий, мы бежим от сочувствия и сострадания.
Задача – понять, работа с какими клиентами приносит вам максимальное количество удовольствия (то есть вам с ними просто максимально приятно работать), достаточно ощутимую прибыль и заставляет вас совершенствоваться в своей специализации практически непрерывно.
У него это различение присутствует не только в виде сравнения краткосрочных и долгосрочных интересов или сравнения краткосрочных последствий действия с долгосрочными, но и в виде сравнения большего и меньшего количества удовольствия или счастья.
Она основывается, между прочим, на предположении, что может быть найден эвдемонистический масштаб и что общее количество удовольствия и неудовольствия в мире может быть точно определено, причём нужно стремиться к тому, чтобы в окончательном итоге плюс превышал минус и всё увеличивался на счёт минуса до полного исчезновения этого последнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполнив эти условия, вы не будете выглядеть и действовать как турист, то есть человек, который равное количество удовольствия получил бы от знакомства со страной, не выходя из дома, просто думая о других землях.
Читая их с утра, я получаю огромное количество удовольствия, и именно оно сопровождает меня и делает мой день лучше.
Казалось, что он испытывает изрядное количество удовольствия, когда ему предоставляется возможность кого-то отхлыстать.
Основной целью жизни разумного человека должно быть наслаждение наибольшим количеством удовольствий здесь, в этой жизни, в существовании которой мы только и уверены.
При этом с уверенностью можно сказать, что каждый последующий раз качество и количество удовольствия должно расти…
Правда, количество удовольствия зависит от типа дофаминовых рецепторов мозга, поэтому все индивидуально.
Но слишком большое количество удовольствий может перерасти в патологические пристрастия и привести к серьёзным проблемам, причём как с собственным здоровьем, так и с законом.
Книги и игры дарят примерно одинаковое количество удовольствия, но игры убивают время и порождают угрызения совести, а книги есть источник истины и, значит, источник силы.
Как только происходит привыкание и количество удовольствий падает, вместе с ним падает и самооценка человека.
– Мужик, я тебя сейчас прям полюбила не на шутку, – пробормотала, потянув носом умопомрачительный запах, почти опьянев от такого количества удовольствий разом.
Мир, который ещё недавно сверкал огнями, гремел музыкой, который нёс в себе ошеломительное количество удовольствий, вдруг потускнел, заглох, посерел, стал плоским и холодным.
Потому что страсть соединённая с насилием над ближним плодоносит – накапливающимся имуществом, растущей властью, увеличением количества удовольствий.
Чувственные губы, которые я целовала миллионы раз, а они дарили мне нескончаемое количество удовольствия.
И остаётся лишь потратить оставшееся время жизни на получение максимального количества удовольствий.
Соответственно, нашей общей целью является проживание собственной, единственной жизни и получение как можно большего количества удовольствия – с учётом ограниченных возможностей человеческого тела, ограничений физического и социального мира, а также мирного сосуществования в выбранной нами группе и наличия близких отношений с определёнными людьми по нашему выбору.
Вследствие столь ярко выраженного различения себя и других, вследствие столь сильной любви к себе, человек жаждет получить максимальное количество удовольствий в этом мире.
Из-за того, что страх всегда значительно превосходит реальность, их статус-кво противопоставляет относительно серьёзные страдания души (по причине возможного убытка) в противовес значительно меньшему количеству удовольствия от возможной прибыли.
Человек, обладающий развитым воображением, получает доступ к огромному количеству удовольствий, которые люди неразвитые не способны получить.
Вовремя и качественно тратить силы, как и способность вовремя и качественно их восполнять – позволяют в итоге делать больше, а уставать меньше, получая от обеих фаз большее количество удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество удовольствия»

  • Она немного и нерешительно поспорила с ним, Самгин с удовольствием подразнил ее, но, против желания его, количество знакомых непрерывно и механически росло. Размножались люди, странствующие неустанно по чужим квартирам, томимые любопытством, жаждой новостей и какой-то непонятной тревогой.
  • Тот, с отвращением смотревший на грязную, растрепанную и ведьме подобную жидовку и на ее безобразных, полунагих жиденят, выскочивших из своей подвальной берлоги в количестве трех — четырех существ, с удовольствием и быстро тронул лошадей.
  • Среди людей богатых, где дети представляются или помехою для наслаждения, или несчастной случайностью, или своего рода наслаждением, когда их рождается вперед определенное количество, дети эти воспитываются не в виду тех задач человеческой жизни, которые предстоят им, как разумным и любящим существам, а только в виду тех удовольствий, которые они могут доставить родителям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «удовольствие»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я