Предложения со словосочетанием «количество стихов»

Именно он истинное чувство превращает в истинную поэзию, что не так часто бывает – при всём огромном количестве стихов о любви, что созданы до сих пор!
Зато по прошествии нескольких лет оказывается, что написано не просто какое-то количество стихов, достаточных для книги, а нечто вроде серии стихов, отмеченных общим временным знаком.
Они знают огромное количество стихов, исторических сказаний, преданий.
Выпишем в процентах основные показатели состава трехиктного народного тактовика: долю внесхемных «прочих форм» (от всего количества стихов) и долю каждой из четырёх групп тактовиковых ритмов (от всего количества схемных стихов, т. е. без учёта «прочих форм»).
В это время он выучил санскрит и бенгали и написал большое количество стихов и литературных рецензий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там они запоминали наизусть большое количество стихов со священными наставлениями.
Он потерял, раздарил, уничтожил огромное количество стихов – никто даже не знает сколько.
Уже небывалое количество стихов, с самого начала противоречащее исключительному статусу стихотворения, выходит за родовые границы лирики и скорее соответствует эпическому масштабу.
Она знала такое количество стихов наизусть, что одними стихотворениями могла перекрыть маме дорогу из дома.
Наскрёб нужное количество стихов, ни с кем не советуясь.
Самое большое количество стихов и песен, особенно в женской поэзии, посвящаются, как правило, горечи измен, расставаний, страданиям и волнениям безответной любви.
Я пишу его всё ещё, так что, возможно, количество стихов уже увеличилось с того момента, как ты взял (а) этот конверт.
Все 25 лет своей профессиональной деятельности посвятила детям. За этот период написано большое количество стихов, детских песенок, рассказов и сказок.
В детстве мне приходилось учить огромное количество стихов.
Не так давно, неожиданно для себя, обнаружила достаточное количество стихов.
Во-вторых, нам известно несколько примеров таких привычек, которые могут быть пробуждены одним словом: так бывает, когда лицу, знающему наизусть несколько периодов речи или некоторое количество стихов и не способному их вспомнить, напоминают их целиком с помощью одного лишь слова или выражения, с которого они начинаются.
С незапамятных времён, с самого появления человеческого языка ей посвящалось несчётное количество стихов, романов, од и других поэтических и прозаических произведений.
В течение года (примерно столько длится его «история любви») написать достаточное количество стихов на небольшую книгу – и продуктивно, и не чрезмерно одновременно.
Обучение поэтов включало обязательное заучивание наизусть большого количества стихов предшественников и современников на арабском и персидском языках, что, очевидно, являлось общепринятым способом подключения начинающего автора к традиции.
Многие из ваших знакомых знают наизусть более-менее приличное количество стихов?
Надеюсь, что моя маленькая по количеству стихов, но большая по внутреннему содержанию книжечка улучшит настроение и поможет в трудную минуту.
Значит, дело вовсе не в количестве стихов и тиражах.
В каждой притчи примерно одинаковое количество стихов от восемнадцати до тридцати шести, всё зависит от наличия в стихе слов.
Однако описание это достаточно неравномерное: некоторым темам посвящено огромное количество стихов, другим едва ли посвящён один.
Большое количество стихов, относящихся к этому первому уровню, касаются разрешения конфликтов и враждебности.
Его страна была уникальным краем, где неграмотные крестьяне могут знать огромное количество стихов.
На этот раз, возможно, что я изменю своим правилам, кроме того, что книга создавалась у меня не 9 месяцев, как раньше, а более года, а количество стихов в сборнике, как и прежде в пределах привычных 250 стихов.
Также появляется огромное количество стихов, которые в конце концов становятся текстами песен, в том числе и авторских.
Пока что не могу предоставить вам ещё большее количество стихов, так как, во-первых, они пишутся; во-вторых, я ещё новичок в стихотворном деле (пунктуационные ошибки русского языка могут присутствовать здесь).
Другое дело, если стоит понятная и небольшая по объёму задача: выучить какое-то количество стихов, слов и песен вообще на разных языках (это легко сделать с малышом, который радуется возможности поиграть) или познакомиться с языками в туристическом варианте (такой подход оправдан с более старшими детьми).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество стихов»

  • Стекла витрин, более прозрачные, чем воздух, хвастались обилием жирного золота, драгоценных камней, мехов, неисчерпаемым количеством осенних материй, соблазнительной невесомостью женского белья, парижане покрикивали, посмеивались, из дверей ресторанов вылетали клочья музыки, и все вместе, создавая вихри звуков, подсказывало ритмы, мелодии, напоминало стихи, афоризмы, анекдоты.
  • Он любил выражаться литературно, книжки читал по зимам в большом количестве и тайно пописывал стихи в „обличительном“ и „философическом роде“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «стихи»

Каким бывает «количество стихов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я