Предложения со словосочетанием «количество ситуаций»

Простыми словами, машинное обучение – это когда компьютер, изучая большое количество ситуаций, видит между ними взаимосвязь и повторяющиеся модели поведения.
Во-вторых, в жизни каждой организации и подразделения возникает огромное количество ситуаций, в которых сотрудникам требуется коучинг, но нет возможности использовать услуги профессионала.
В значительном количестве ситуаций это очень существенный фактор, например в случае, когда люди работают с машинами, функционирование и движение которых нельзя оценить с одной позиции.
Когда на создание теории, обладающей значительной мощью и красотой, уходят многие годы, учёные, по очевидным причинам, будут стремиться применить этот инструмент к максимально возможному количеству ситуаций.
Есть небольшое количество ситуаций, когда, предполагая возможный сценарий развития событий, будет и вправду разумнее не давать обратную связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно количество ситуаций и длительность пребывания взрослого рядом с другими детьми увеличивается.
Доля ситуаций, когда ребёнок успел воспринять/запомнить только левое изображение составляет 42 %, что заметно превышает количество ситуаций восприятия только правой части стимульного материала – 23 %.
Эти пять ситуаций дают возможность для эмпирически значимой оценки, в особенности углублённое изучение российской ситуации, однако количество ситуаций слишком мало для проверки причинно-следственной роли объясняющих факторов или для того, чтобы сделать обобщающие утверждения.
В течение жизни я побывал в бесчисленном количестве ситуаций, которые позволяли искать глубокое и детальное понимание.
Конец XX и начало ХXI века принесли значительное увеличение количества ситуаций, при которых гражданин должен решать проблемы выбора.
Вместе с тем существует огромное количество ситуаций коммуникативного взаимодействия, в которых цель повлиять на другого выражена неявно, косвенно или отсутствует.
Поначалу, возможно, вам будет не очень просто вспомнить один, два, три факта из череды событий вчерашнего дня, а нужно набрать в эту копилку достаточное количество ситуаций.
Обретя новое видение, я убедился, что во всей истории существует ограниченное количество типов личности, идущих по ограниченному числу путей, сталкивающихся с ограниченным количеством ситуаций и создающих ограниченное число историй, которые со временем повторяются.
Растёт количество ситуаций, а каждая ситуация имеет как правило несколько градаций.
Статистика знает о невероятном количестве ситуаций, когда мелкая неприятность меняла планы человека и в итоге тот оставался жив.
Так, в нашем примере понятие «кусать» откликается в мозгу каждого субъекта восприятия комплексом дозволенного акта употребления в определённом количестве ситуаций.
Например, если присутствует страх отказа, то нужно бороться со страхом отказа, а не уменьшать количество ситуаций, где могут отказать.
Но, честно говоря, существует бесконечное количество ситуаций, в которых организм подвергается её воздействию, и это реально влияет на нашу жизнь.
И те, и те лидеры эффективны в определённых ситуациях. Но в целом, в большем количестве ситуаций, выигрывают те, кто ориентируется на сотрудников.
В жизни может возникнуть огромное количество ситуаций, при которых необходимо чётко знать, является ли тот или иной родственник близким по закону.
Под «большей общностью» я подразумеваю то, что каждая из этих теорий больше говорит о большем количестве ситуаций, чем несколько отдельных теорий ранее.
Но, когда мы знакомимся с правилами, составляющими конституционное право, всё усложняется ещё и тем, что сами нормы конституционного права описаны таким образом, что охватывают огромное количество ситуаций, и поэтому формулировки очень расплывчаты.
Но технологии лидерства работают применительно к большому количеству ситуаций или людей.
Специфика работы людей данных профессий отличается тем, что существует большое количество ситуаций с высокой эмоциональной насыщенностью и когнитивной сложностью межличностного общения, а это требует от специалиста значительного личного вклада в установление доверительных отношений и умения управлять эмоциональной напряжённостью делового общения.
А затем начинаем понимать, что для того, чтобы получить любовь, мы просто не в состоянии сделать достаточно много, достаточно быстро, для достаточного количества людей, в достаточном количестве ситуаций.
За полгода может произойти огромное количество ситуаций, которые уведут меня от безденежья, над которым я сфокусирован.
Каждый день происходит бесчисленное количество ситуаций, когда одним словом, сказанным кем-то в плохом настроении и проигнорированным тобой, ты можешь оказаться в самом низу тюремной иерархии.
Слова с такими суффиксами усыпляют бдительность взрослого, создают образ дружелюбного и безопасного продукта, готового прийти на помощь: «Я маленькая и безопасная бутылочка, я не нанесу вреда вашему ребёнку, меня не надо бояться…» Таким образом продукт, который фактически нужен взрослому и предназначен для использования в очень ограниченном количестве ситуаций, когда он действительно необходим, превращается в атрибут младенца и младенчества.
Для того чтобы добиться устойчивости этих состояний, следует уменьшать количество мыслей, уменьшать количество надежд, уменьшать количество желаний, уменьшать количество ситуаций, меньше говорить, меньше смеяться, меньше печалиться, меньше радоваться, меньше благоволить, меньше гневаться, меньше любить, меньше ненавидеть.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «ситуация»

Каким бывает «количество ситуаций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я